Где взять фильтрик ТНВД выручайте
Правила форума
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
-
dominik_86
- Сообщения: 223
- Зарегистрирован: 05 мар 2007, 08:49
- Автомобиль: MMC Galant 4G93 GDI 1.8 EA1A
- Откуда: Сургут
Господа подскажите как правильно выкрутить этот фильтрик так чтобы неповредить и не порвать не дай бог, как я понял там в центре него есть резьба, тоесть принцип закручиваешь туда болт по той резбе и выкручиваешь или он выдавливается или ещё чего и в какую сторону надо крутить по часовой стрелке или против ? А то никак завестись немогу хочю проверить его состояние.
MMC Galant 4G93 GDI 1.8 EA1A-0109589
-
Artur70
- Сообщения: 90
- Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:58
- Откуда: Казахстан, Павлодар
- Контактная информация:
Недавно принесли мне каталог фирмы которая занимается производство запчастей топливной системы, в частности GDI MMC. Я там фильтрик среди запчастей видел, сегодня посмотрю и закину номер сюда.
То что с дырявым или вообще без фильтра ездить нельзя это точно.
Этот фильтр задерживает воду, если его не будет или он будет порван, вода попадет в насос высокого давления, вызовет корозию и выведет из строя насос.
А по Экзисту хочу сказать следущее, эта фирма оптовая, и на индивидуальные заказы им мягко говоря наплевать, так что заказывайте через свои фирмы в городе, они наверняка через Экзист и работают.
Кстати, по поводу дергания, посмотри лучше систему зажигания, наконечники в частности.
То что с дырявым или вообще без фильтра ездить нельзя это точно.
Этот фильтр задерживает воду, если его не будет или он будет порван, вода попадет в насос высокого давления, вызовет корозию и выведет из строя насос.
А по Экзисту хочу сказать следущее, эта фирма оптовая, и на индивидуальные заказы им мягко говоря наплевать, так что заказывайте через свои фирмы в городе, они наверняка через Экзист и работают.
Кстати, по поводу дергания, посмотри лучше систему зажигания, наконечники в частности.
________________________________
MMC CHARIOT GRANDIS 2.4 GDI 1998
MMC CHARIOT GRANDIS 2.4 GDI 1998
-
dominik_86
- Сообщения: 223
- Зарегистрирован: 05 мар 2007, 08:49
- Автомобиль: MMC Galant 4G93 GDI 1.8 EA1A
- Откуда: Сургут
-
Pavel_Legnum
- Сообщения: 168
- Зарегистрирован: 03 мар 2007, 11:19
- Откуда: Челябинск
Так и сделал. Наконечник один пробит. Уже заказал отдельный наконечник в пресловутом Exist'е, через магазин местный.Artur70 писал(а):Кстати, по поводу дергания, посмотри лучше систему зажигания, наконечники в частности.
Кстати, можно ли как-то пробитый наконечник заремонтировать на пару недель, пока новый не привезут?
и чем грозит езда с пробитым, он то работает, то не работает. Причем перед тем как он начнет работать машина несколько раз чихает, можно ведь движок повредить?
Legnum 99 - 4g93 ST
- alienmind
- Сообщения: 252
- Зарегистрирован: 09 авг 2006, 06:32
- Откуда: Челябинск
- Контактная информация:
А чего ты мучаешься, прочитай тему, создана мною рядышком (viewtopic.php?t=5567), там всё описано, ездить можно, но только не сильно топая тапкой.
Сами клеяли, сейчас я езжу на 3х заклееных, но заклеены "на-славу" как говорится.
Проверял их достаточно жестко, крутил движок на первой передаче до 6000 оборотов/мин, живут нормальной жизнью.
Но всё же, хорошо что заказал новые.
Киситати, по чем обошлись?
Сами клеяли, сейчас я езжу на 3х заклееных, но заклеены "на-славу" как говорится.
Проверял их достаточно жестко, крутил движок на первой передаче до 6000 оборотов/мин, живут нормальной жизнью.
Но всё же, хорошо что заказал новые.
Киситати, по чем обошлись?
MMC Galant EA7A 4G94 2.0 АКПП 2001 сингапурец кожа кисинон шумка
-
Pavel_Legnum
- Сообщения: 168
- Зарегистрирован: 03 мар 2007, 11:19
- Откуда: Челябинск
А тему твою я видел, даже фотку своего наконечника катушки выложил туда.alienmind писал(а):А чего ты мучаешься, прочитай тему, создана мною рядышком, там всё описано, ездить можно, но только не сильно топая тапкой.
Сами клеяли, сейчас я езжу на 3х заклееных, но заклеены "на-славу" как говорится.
Проверял их достаточно жестко, крутил движок на первой передаче до 6000 оборотов/мин, живут нормальной жизнью.
Но всё же, хорошо что заказал новые.
Киситати, по чем обошлись?
Обошлись по 820 рублей с доставкой в течение 10 дней через Exist.
А чем клеить то их и как, там же на самом конце пробито?
Legnum 99 - 4g93 ST
- alienmind
- Сообщения: 252
- Зарегистрирован: 09 авг 2006, 06:32
- Откуда: Челябинск
- Контактная информация:
Процесс проклейки провидился в 3 этапа.
1. Хрошенечко зачишается место, где виден пробой, лучше сделать так чтобы можо было не просто заклеить снаружи пробой и клей попал внутрь самого пробоя. Мы для этих целей специально хорошенько разковыривали место пробоя.
2. Заливали место пробоя клеем СА-12 (цианоакрилатным клеем - могу ошибиться) - он используется у рекламщиков. После высыхания првращается практически в стекло (типа суперклея), у него адгезия отличная. Но будь аккуратен. Это все снаружи, изнутри место пробоя тоже видно хорошо, его мы тоже заливали аккуратно эти же клеем, чтобы искре не было желания туда снова пойти
Снаружи покрывали слой клея текстолитовой стружкой (она же хороший диэлектрик и связующее вещество). Всё это сушили. Можно феном, но чтобы не свернулся клей от высокой температуры. И аккуратно обрабатывалось наждачкой или надфилем, чтобы можно было натянуть наконечник и он в последующем не мешал проталкивать его в свечной колодец.
3. После просыхания на конец наконечника наносился слой красного силиконовго герметика (высокотемпературный) и натягивался изолятор. На кромку соединения изолятора с текстолитовым стрежнем тоже равномерно наносился герметик дабы избежать повторных пробоев.
Если надо, могу скинуть фото того что получилось
1. Хрошенечко зачишается место, где виден пробой, лучше сделать так чтобы можо было не просто заклеить снаружи пробой и клей попал внутрь самого пробоя. Мы для этих целей специально хорошенько разковыривали место пробоя.
2. Заливали место пробоя клеем СА-12 (цианоакрилатным клеем - могу ошибиться) - он используется у рекламщиков. После высыхания првращается практически в стекло (типа суперклея), у него адгезия отличная. Но будь аккуратен. Это все снаружи, изнутри место пробоя тоже видно хорошо, его мы тоже заливали аккуратно эти же клеем, чтобы искре не было желания туда снова пойти
3. После просыхания на конец наконечника наносился слой красного силиконовго герметика (высокотемпературный) и натягивался изолятор. На кромку соединения изолятора с текстолитовым стрежнем тоже равномерно наносился герметик дабы избежать повторных пробоев.
Если надо, могу скинуть фото того что получилось
MMC Galant EA7A 4G94 2.0 АКПП 2001 сингапурец кожа кисинон шумка
-
Pavel_Legnum
- Сообщения: 168
- Зарегистрирован: 03 мар 2007, 11:19
- Откуда: Челябинск
-
Pavel_Legnum
- Сообщения: 168
- Зарегистрирован: 03 мар 2007, 11:19
- Откуда: Челябинск
-
Pavel_Legnum
- Сообщения: 168
- Зарегистрирован: 03 мар 2007, 11:19
- Откуда: Челябинск
Попробую вечером, свеча есть новая.
Просто я уже менял все свечи пару недель назад, недергалась пару дней, потом опять задергалась.
Когда начал вдумчиво и придирчиво проверять все от и до, нашел наконечник пробитый.
Вот и думаю раз уже менял свечи, значит нет наверно смысла еще раз менять?
Просто я уже менял все свечи пару недель назад, недергалась пару дней, потом опять задергалась.
Когда начал вдумчиво и придирчиво проверять все от и до, нашел наконечник пробитый.
Вот и думаю раз уже менял свечи, значит нет наверно смысла еще раз менять?
Legnum 99 - 4g93 ST
- alienmind
- Сообщения: 252
- Зарегистрирован: 09 авг 2006, 06:32
- Откуда: Челябинск
- Контактная информация:
Я так понимаю что у тебя двигатель троит.
У меня когда не работал один из наконечников, двигатель сильно трясло, трудно было завести даже когда на улице тепло (-5 градусов), в движении при замедлении двигатель начинал чуть-ли не глохнуть, а при движении задним ходом практически всегда глахла если не поддавать ей газку... но, что самое интересное, если двигатель прогрет, и мы никуда не двигаемся обороты двигателя держутся нормальные.
У меня когда не работал один из наконечников, двигатель сильно трясло, трудно было завести даже когда на улице тепло (-5 градусов), в движении при замедлении двигатель начинал чуть-ли не глохнуть, а при движении задним ходом практически всегда глахла если не поддавать ей газку... но, что самое интересное, если двигатель прогрет, и мы никуда не двигаемся обороты двигателя держутся нормальные.
MMC Galant EA7A 4G94 2.0 АКПП 2001 сингапурец кожа кисинон шумка
-
Pavel_Legnum
- Сообщения: 168
- Зарегистрирован: 03 мар 2007, 11:19
- Откуда: Челябинск
У меня так:
1) двигатель не троит когда холодный
2) доходит до рабочей температуры и начинает троить (причем то троит, то не троит). Когда троит жрет бензин и трясется.
3) в те моменты когда начинает троить я отключаю провода от катушки (которая пробита) при этом никаких изменений в работе движка нет, т.е. как троил с подключенной катушкой, так и без нее троит. Одинаково.
4) переставляю катушку с пробитым наконечником в другой цилиндр, начинает там троить.
Поэтому, думаю, что свечи менять бестолку.
1) двигатель не троит когда холодный
2) доходит до рабочей температуры и начинает троить (причем то троит, то не троит). Когда троит жрет бензин и трясется.
3) в те моменты когда начинает троить я отключаю провода от катушки (которая пробита) при этом никаких изменений в работе движка нет, т.е. как троил с подключенной катушкой, так и без нее троит. Одинаково.
4) переставляю катушку с пробитым наконечником в другой цилиндр, начинает там троить.
Поэтому, думаю, что свечи менять бестолку.
Legnum 99 - 4g93 ST
-
Pavel_Legnum
- Сообщения: 168
- Зарегистрирован: 03 мар 2007, 11:19
- Откуда: Челябинск
-
dominik_86
- Сообщения: 223
- Зарегистрирован: 05 мар 2007, 08:49
- Автомобиль: MMC Galant 4G93 GDI 1.8 EA1A
- Откуда: Сургут
-
Pavel_Legnum
- Сообщения: 168
- Зарегистрирован: 03 мар 2007, 11:19
- Откуда: Челябинск
-
dominik_86
- Сообщения: 223
- Зарегистрирован: 05 мар 2007, 08:49
- Автомобиль: MMC Galant 4G93 GDI 1.8 EA1A
- Откуда: Сургут
-
Pavel_Legnum
- Сообщения: 168
- Зарегистрирован: 03 мар 2007, 11:19
- Откуда: Челябинск
-
dominik_86
- Сообщения: 223
- Зарегистрирован: 05 мар 2007, 08:49
- Автомобиль: MMC Galant 4G93 GDI 1.8 EA1A
- Откуда: Сургут
-
dominik_86
- Сообщения: 223
- Зарегистрирован: 05 мар 2007, 08:49
- Автомобиль: MMC Galant 4G93 GDI 1.8 EA1A
- Откуда: Сургут
-
Pavel_Legnum
- Сообщения: 168
- Зарегистрирован: 03 мар 2007, 11:19
- Откуда: Челябинск
-
Artur70
- Сообщения: 90
- Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:58
- Откуда: Казахстан, Павлодар
- Контактная информация:
Вот номер Митсубановского фильтрика ASNU20!!!
Есть только одно но... номер взят из каталога фирмы, которая занимается производством оборудования для ремонта автомобилей.
И поэтому под номером ASNU20 идет комплект 24 фильтрика и стоит около 100 баксов.
Есть только одно но... номер взят из каталога фирмы, которая занимается производством оборудования для ремонта автомобилей.
И поэтому под номером ASNU20 идет комплект 24 фильтрика и стоит около 100 баксов.
________________________________
MMC CHARIOT GRANDIS 2.4 GDI 1998
MMC CHARIOT GRANDIS 2.4 GDI 1998
-
Pavel_Legnum
- Сообщения: 168
- Зарегистрирован: 03 мар 2007, 11:19
- Откуда: Челябинск
- Grad-Sochi
- Сообщения: 967
- Зарегистрирован: 26 июн 2006, 18:34
- Откуда: Москва-Сочи
- Контактная информация:
как 572 рубля? мне выдает 117 баксовUNCANN писал(а):Pavel_Legnum: ты как заказывал интересно? не в самой ли сакуре?
Надо то через сайт. Я на экзисте заказал, 572,73 рубля.
Galant-IV, 4WD, 4WS, 4G63 2000DOHC-MPI, 16V GTi, E39A Дата выпуска 07/1988 - 3 неделя .
Обитаю тут
Обитаю тут
- Grad-Sochi
- Сообщения: 967
- Зарегистрирован: 26 июн 2006, 18:34
- Откуда: Москва-Сочи
- Контактная информация:
а это не подшипник?Artur70 писал(а):Вот номер Митсубановского фильтрика ASNU20!!!
Есть только одно но... номер взят из каталога фирмы, которая занимается производством оборудования для ремонта автомобилей.
И поэтому под номером ASNU20 идет комплект 24 фильтрика и стоит около 100 баксов.
Galant-IV, 4WD, 4WS, 4G63 2000DOHC-MPI, 16V GTi, E39A Дата выпуска 07/1988 - 3 неделя .
Обитаю тут
Обитаю тут