"Пропала искра"

здесь можно задавать различные вопросы

Модераторы: mek, indy

Правила форума
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Партизан
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 май 2007, 11:49
Откуда: Брест
Контактная информация:

"Пропала искра"

#1 Сообщение Партизан » 10 май 2007, 11:59

Возникла такая проблема: начал троить двигатель, чтобы проверить какой "катёл" неработает - завел двигатель и начал поочердно снимать люльки со свечей, вобщем во время этого двигатель глохнет...итог ненаодной из свечей нет искры :o ...может кто подскажет в чем проблема, или как мне проверить в чем проявляеться неполадка?
ММС Лансер 93 г., двигатель 4G13 1.3i

Аватара пользователя
junkman
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 09:07
Откуда: Омск
Контактная информация:

#2 Сообщение junkman » 10 май 2007, 12:13

:lol:
Интересно, если вы завели двигатель, то как у вас "ни на одной нет искры"?Вы как проверяете? На наконечник другую свечу одеваете?
Galant E-E39A 4G63T AT 4WS,4WD,ABS. E39A0018502

Аватара пользователя
Партизан
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 май 2007, 11:49
Откуда: Брест
Контактная информация:

#3 Сообщение Партизан » 10 май 2007, 16:59

junkman писал(а)::lol:
Интересно, если вы завели двигатель, то как у вас "ни на одной нет искры"?Вы как проверяете? На наконечник другую свечу одеваете?
Вот именно она пропала когда я люльки снимал со свечей при заведенном двигателе (хотя до этога искра была, просто один "кател" неработал из-за форсунки, а я хотел узнать какой), а потом надевал, может там вторичная оботка катушки накрылась, только вот как проверить? :? :? :?

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29697
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

#4 Сообщение mek » 11 май 2007, 00:13

Могли спалить коммутатор внутри трамблёра.Это-замена трамблёра.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

Аватара пользователя
Партизан
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 май 2007, 11:49
Откуда: Брест
Контактная информация:

#5 Сообщение Партизан » 11 май 2007, 00:17

mek писал(а):Могли спалить коммутатор внутри трамблёра.Это-замена трамблёра.
А есть ли способ проверить эту поломку? :?:

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29697
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

#6 Сообщение mek » 11 май 2007, 00:22

К электрикам надо обратится.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

Аватара пользователя
Партизан
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 май 2007, 11:49
Откуда: Брест
Контактная информация:

#7 Сообщение Партизан » 12 май 2007, 16:58

mek писал(а):К электрикам надо обратится.
Обратился на 70 баксов... :cry:

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29697
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

#8 Сообщение mek » 13 май 2007, 00:58

И что?Починили?
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

Аватара пользователя
GROb
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 май 2007, 20:42

#9 Сообщение GROb » 13 май 2007, 16:10

Такая же проблема!
Пропала иска на бобине, иногда пропадает аж на двух!
Я в шоке :shock: незнаю что делать помогите пожалуйста советом!
Живу в дыре под названием Норильск, на СТО у нас говорят что немогут ремонтировать данные аппараты и отказываються даже смотреть, бояться навредить! :cry:
MMC Galant 2000 4G93 1.8 GDI

fesco-52
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 18:34
Откуда: НиНо

#10 Сообщение fesco-52 » 13 май 2007, 17:35

Могли спалить коммутатор внутри трамблёра.Это-замена трамблёра.

Можно попробовать заменить толька выходной транзистор я,на пример ставлю BU 941 :)

Аватара пользователя
GROb
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 май 2007, 20:42

#11 Сообщение GROb » 14 май 2007, 09:36

Я так понял что зажигание мне нужно выставить!
Помогите пожалуйста кто может ссылкой или инфой!
Качать мануал с сайта дороговато выйдет 2.30 р. за 1 метр а там вроде 264Мб. :(!
MMC Galant 2000 4G93 1.8 GDI

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29697
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

#12 Сообщение mek » 14 май 2007, 14:07

GROb-сделайте вначале диагностику.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

Аватара пользователя
Партизан
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 май 2007, 11:49
Откуда: Брест
Контактная информация:

#13 Сообщение Партизан » 14 май 2007, 14:35

mek писал(а):GROb-сделайте вначале диагностику.
Почему у вас на все только один ответ: - Обратитесь к электрикам, сделайте диагностику....Никакой помощи, все равно бабки выкидывать приходиться :? 8)

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29697
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

#14 Сообщение mek » 14 май 2007, 15:17

Какой вопрос-такой ответ.На пустой вопрос по другому нельзя ответить.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

Аватара пользователя
GROb
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 май 2007, 20:42

#15 Сообщение GROb » 14 май 2007, 16:45

mek писал(а):Какой вопрос-такой ответ.На пустой вопрос по другому нельзя ответить.
Сделал бы компьютерную диагностику с удовольствием! Нет возможности машина совсем не едет, ко мне в гараж с СТО некто непойдет, если быть честным у нас нет нормального СТО, там такиеже делетанты как и я! У нас в Норильске очень популярны дизельные авто, так как можно солярку за копейки с рук купить, поэтому весь Норильск ездит на дизелях, а на СТО нет специалистов по бензинкам, тем более по GDI!

О проблеме с самого начала!
Вышел утром мороз -23 С, крутил стартер она никого! Отбуксировал в гараж! В ходе осмотра оказалось что масло перелил на 0,5 литра, а также кидает масло на свечи, проконсультировался со знакомыми сказали однозначно менять масло-сьемные колпочки! Так я и сделал, приглосил знакомого в гараж и с ним поменяли колпочки, ремень ГРМ, ролики ну и прокладки которые были в ремкомплекте!
Начали пробовать заводить, она никого! Свечи практически все были в бензине! Потом выяснилось что у каждой катушки есть свой номер (1,2,3,4), поставили их по номерам! Стало лучще уже хватал и даже заводился (если газ не отпускать), но на ХХ не держит!
Стали выкручивать свечи, поочередно оказываються в топливе! Вот так пришли к выводу что надо отрегулировать зажигание!
Еще раз прощу Вас помочь инфой по регулировке зажигания, или хотябы советом что можно попробывать сделать!
MMC Galant 2000 4G93 1.8 GDI

Аватара пользователя
Grad-Sochi
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 18:34
Откуда: Москва-Сочи
Контактная информация:

#16 Сообщение Grad-Sochi » 14 май 2007, 16:53

надо для начала заслонку почистить, и проверить наконечники не пробиты.
Galant-IV, 4WD, 4WS, 4G63 2000DOHC-MPI, 16V GTi, E39A Дата выпуска 07/1988 - 3 неделя .
Обитаю тут

Аватара пользователя
cds
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 16:27
Откуда: Пенза
Контактная информация:

#17 Сообщение cds » 15 май 2007, 05:11

не мучай машину.
Почитай форум...
EC1W 99 год.

Аватара пользователя
Партизан
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 май 2007, 11:49
Откуда: Брест
Контактная информация:

#18 Сообщение Партизан » 15 май 2007, 16:12

GROb писал(а):
mek писал(а):Какой вопрос-такой ответ.На пустой вопрос по другому нельзя ответить.
Сделал бы компьютерную диагностику с удовольствием! Нет возможности машина совсем не едет, ко мне в гараж с СТО некто непойдет, если быть честным у нас нет нормального СТО, там такиеже делетанты как и я! У нас в Норильске очень популярны дизельные авто, так как можно солярку за копейки с рук купить, поэтому весь Норильск ездит на дизелях, а на СТО нет специалистов по бензинкам, тем более по GDI!

О проблеме с самого начала!
Вышел утром мороз -23 С, крутил стартер она никого! Отбуксировал в гараж! В ходе осмотра оказалось что масло перелил на 0,5 литра, а также кидает масло на свечи, проконсультировался со знакомыми сказали однозначно менять масло-сьемные колпочки! Так я и сделал, приглосил знакомого в гараж и с ним поменяли колпочки, ремень ГРМ, ролики ну и прокладки которые были в ремкомплекте!
Начали пробовать заводить, она никого! Свечи практически все были в бензине! Потом выяснилось что у каждой катушки есть свой номер (1,2,3,4), поставили их по номерам! Стало лучще уже хватал и даже заводился (если газ не отпускать), но на ХХ не держит!
Стали выкручивать свечи, поочередно оказываються в топливе! Вот так пришли к выводу что надо отрегулировать зажигание!
Еще раз прощу Вас помочь инфой по регулировке зажигания, или хотябы советом что можно попробывать сделать!
Дай мне мыло свое, я те кое что полезное отправлю по ремнонту!

Ответить