Конструкция топливного насоса для SpaceStar 1.8 2003г.

здесь можно задавать различные вопросы

Модераторы: mek, indy

Правила форума
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
Ответить
Сообщение
Автор
boba
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 09:22
Откуда: Тюмень

Конструкция топливного насоса для SpaceStar 1.8 2003г.

#1 Сообщение boba » 21 авг 2007, 11:35

Интересует не собственно насоса, а «насоса в сборе», конкретно потоки перекачиваемой жидкости с момента всасывания через пластиковую сеточку до момента выхода из соска колбы.

Была проблема «утренний запуск со второго раза». Измерение давления в топливной магистрали показало пониженное давление. Пережатие «обратки» практически не сказывалось. Заменили топливный насос, благо подходит бошевский, что устанавливается на ВАЗы, давление не повысилось. Исследуя колбу насоса, обнаружили, что присутствует канал, через который часть топлива подается обратно на вход и очень похоже, что на промывку пластиковой сеточки. Решили заглушить «канал утечки» саморезом. После данной манипуляции давление топлива пришло в норму, как и собственно пуск двигателя.

Вопрос, не наживу ли неприятностей в будущем от указанных действий кроме ускоренного засорения пластиковой сеточки? Нет ли случайно внутри этой пластиковой конструкции какого-нибудь регулятора потока, что подается на промывку? Не скажется ли это на жизни топливного фильтра?
Возможно, следовало как-то уплотнить соединение сеточной детальки с основной конструкцией.

Насос на мой автомобиль поставляется только в сборе :( и цена соответственная.

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29697
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

#2 Сообщение mek » 22 авг 2007, 01:32

Там резиновое кольцо должно стоять-его наверное просто потеряли.Могло остатся в старом фильтре.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

Ответить