Оплавились катушки зажигания 4G93
Модератор: Denkiko
-
DVolchenkoff
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 31 июл 2007, 16:30
- Откуда: Санкт-Петербург
Оплавились катушки зажигания 4G93
Вчера поменял акумулятор (поставил 63Ач), заменил клеммы акума, ну в обшем и все. Сегодня съездил на работу, а по пути домой двиг заглох. Пока я прыгал вокруг машин двигатель видно остыл и завелся. Кое как добрался до гаража. Когда открыл капот и снял декоративную крышку увидел оплавленные катушки на 2 и 4 цилиндре. Выкрутил свечи - все ОК. У меня есть запасной комплект катушек, но вот почему оплавились эти? Заранее благодарен. 
Больше скорость-меньше ям
-
DVolchenkoff
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 31 июл 2007, 16:30
- Откуда: Санкт-Петербург
-
guk008
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 13 янв 2011, 08:03
- Автомобиль: Mitsubishi Dingo 1,5 GDI.01
- Откуда: красноярск
Re: Оплавились катушки зажигания 4G93
у меня на 4g15,такая же ерунда была.купил горелый авто,все поменял и начали гореть катушки....оказалось что небыло массы(-) на кузове.....
- Neos
- Сообщения: 2225
- Зарегистрирован: 31 окт 2007, 21:36
- Автомобиль: П4 + 335
- Откуда: Пермь
- Откуда: Пермь
- Контактная информация:
Re: Оплавились катушки зажигания 4G93
У проводов, идущих к катушкам изоляция лопнула скорее всего. Посмотрите, не замкнут ли тонкий провод с каким-либо из толстых. Если замыкание есть, заизолируйте, если нет, то скорее всего ЭБУ в ремонт, на замену выходного каскада транзисторов...
Николай