Замок зажигания

всякие интересные моменты из практики ремонта
Ответить
Сообщение
Автор
АК1
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 авг 2005, 18:48

Замок зажигания

#1 Сообщение АК1 » 01 сен 2005, 05:18

Любопытная неисправность попалась на днях.
Позвонил мне приятель. Выручай, мол. На его Ипсуме не поворачивается ключ зажигания, не может завести машину. Приезжаю. Слушай, говорит, пока ты ехал, зависимость нашел. Ключ не поворачивается. Вынимаю, ставлю на сигнализацию, снимаю, пытаюсь завести. Заводится.
У меня глаза на лоб. Какая зависимость между самой обычной Пантерой и замком зажигания, как может в принципе происходить механическая блокировка замка сигнализацией, если в его конструкции она не предусмотрена?
А как вы думаете?

kgkdiagnost
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 авг 2005, 11:21
Откуда: H.Hовгород
Контактная информация:

#2 Сообщение kgkdiagnost » 02 сен 2005, 14:42

да это как клиет приходит и говорит мол вольва незаводиться сколько стоит вызов -вызов 500р ну поехали приехал сел завелась всё нормально расплатился уехал через два дня таже история приехал ключь повернул завелась и так ещё два раза вот что было знаете и я незнаю и машину оставлял у нас всегда заводиться а у него немогла обиделась вольва он продал её сейчас приезжает на ней новый хозяин и у него всё работает

kgkdiagnost
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 авг 2005, 11:21
Откуда: H.Hовгород
Контактная информация:

#3 Сообщение kgkdiagnost » 02 сен 2005, 15:58

...........

Driver
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 сен 2005, 06:37
Откуда: Красноярск

#4 Сообщение Driver » 03 сен 2005, 06:52

На корпусе замка вообще-то стоит соленоид, который не отдаёт ключ, пока селектор не установлен в парковку. Что-то завязалось между сигой и этим соленоидом. Сига с автопрогревом? Ей нужен сигнал о нахождении селектора в положении "парковка"?

АК1
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 авг 2005, 18:48

Замок зажигания

#5 Сообщение АК1 » 06 сен 2005, 18:10

Я поначалу тоже думал о сложном. Потом попробовал. Завелась. Попробовал еще. Завелась. Попробовал с сигнализацией, как приятель. Заводится. А у него - нет. :shock: Так бы долго ломал голову, если бы не обратил внимание, что он ключ зачем-то переворачивает, а я нет. Стал ключ рассматривать, а у него бородка с одной стороны слегка сношена. Ключ-то двусторонний, а замок, видимо, нет. И работать стал в зависимости от того, какой стороной повернешь. :D :D
Не все очевидное очевидно, а простого больше, чем сложного. Если приглядеться. :D

Ответить