padjero io

здесь можно задавать различные вопросы

Модераторы: mek, indy

Правила форума
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
Ответить
Сообщение
Автор
andr-tgn
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 18:51

padjero io

#1 Сообщение andr-tgn » 30 авг 2005, 18:57

здравствуйте. паджеро ио-АКПП,раздатка механика- при включенном переднем мосту моргают лампочки на доске, могут моргать долго, но потом засветиться, могут моргать всё время. при трогании стала поддёргиваться. Подскажите пожалуйста что может быть. Надо ли менять мосло в раздатке? какое нужно туда масло?

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29495
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

#2 Сообщение mek » 30 авг 2005, 22:53

посмотреть инструкцию по работе этих лампочек можно здесь http://files.mek1.ru/navi/Pajero_IO_super_selekt.pdf
а вот здесь можно посмотреть про масло http://indy.pp.ru/GDI/Docs/Mitsu-1.jpg
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29495
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

#3 Сообщение mek » 30 авг 2005, 22:55

Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29495
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

#4 Сообщение mek » 30 авг 2005, 22:55

но правильней всего на табличке прочитать под капотом :)))
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

Serj
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 11:55
Откуда: Иваново
Контактная информация:

#5 Сообщение Serj » 06 сен 2005, 12:00

[quote="mek"]посмотреть инструкцию по работе этих лампочек можно здесь http://files.mek1.ru/navi/Pajero_IO_super_selekt.pdf (уже работает)

Дмитрий Юрьевич, к сожалению ссылка на информацию не работает :(

Этот вопрос меня тоже интересует. Может посмотрите еще раз ссылочку или кинете в форум описалово?

Заранее благодарен.

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29495
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

#6 Сообщение mek » 06 сен 2005, 12:36

Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

Serj
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 11:55
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: padjero io

#7 Сообщение Serj » 06 сен 2005, 13:07

andr-tgn писал(а): при включенном переднем мосту моргают лампочки на доске, могут моргать долго, но потом засветиться, могут моргать всё время.
Приветствую andr-tgn!
ты разобрался в своей проблеме? Если да, то подскажи и мне.
У меня ситуация похожая.
Иногда при включении зажигания моргае лампочка переднего моста, когда начинаешь трогаться, лампочка гаснет.
Буду всем признателен за ответ.

Аватара пользователя
VadimSPb
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 09:44
Откуда: СПб
Контактная информация:

#8 Сообщение VadimSPb » 07 сен 2005, 10:18

Я считал, что это самодиагностика. У меня так, при каждом включении зажигания (Пинин). Упраляет подключеним датчик снизу раздатки (там их два рядом), тот, который ближе к заднему мосту. Он нормально замкнутый, когда переводишь рычаг раздатки в положение 4WD, то он размыкается. Это является управляющим сигналом на э/м клапана (у меня они находятся у моторного щита, на правом лонжероне). Один из них подает разряжение из вакуумной магистрали к редуктору (не знаю, как обозвать). Он находится слева под двигателем, рядом с внутренним ШРУСОМ левого привода. Редуктор подключает полуось. На нем стоит еще один датчик (просто "конечник"), при включении он подает сигнал на лампочку и она загорается постоянным светом. Уф!!! По моему вот так.

Serj
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 11:55
Откуда: Иваново
Контактная информация:

#9 Сообщение Serj » 07 сен 2005, 12:23

VadimSPb писал(а):Я считал, что это самодиагностика.
А вот нифига это не самодиагностика, точнее не ее нормальное состояние!

Раньше у мнея эта лампочка просто так никогда не мигала. А вот в последнее время стал замечать, что бывает мигает при включении зажигания.
Мне кажется что это как раз диагностика и говорит нам, тугодумам, что с раздаткой что то не то. Может это и малозначимый дефект, т.к. при езде все пока встает на свои места и лампочка перестает мигать, а может и не так.
Был бы признателен спецам, кто в этом уже разобрался, за подсказку что же она всетаки мигает.
Есть еще один вариант - стрельнуть описалово на автомобиль у владельцев пининов, там же раздатка такаяже. Может там и написано при каких условиях может моргать лампочка, но у меня знакомых на пининах нет :-(
А потом спрашивал я как то у одного мужичка, мол чо хорошего написано в этом описалове, а он говорит, что все описалово сводится к тому, что в случае чего протрите ветровое стекло, если не помогло - попинайте правое переднее колесо, ну а если и это не помогло - прямиком в сервисный центр!

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29495
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

#10 Сообщение mek » 07 сен 2005, 22:42

на раздатке два датчика.в одном из них проблемма.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

Аватара пользователя
VadimSPb
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 09:44
Откуда: СПб
Контактная информация:

#11 Сообщение VadimSPb » 08 сен 2005, 08:48

Сорри, просто криво написал :oops: . На раздатке куча датчиков, но проблемма, действительно, в одном из двух. Что это за датчик я описал. У меня Пинин, есть э/схемы и инструкции по ремонту на английском(спасибо Меку). Лампочка у меня мигала после длительной стоянки, а потом стала мигать постоянно и перестал включаться передний мост. Я заказал датчик, прислали не тот, нужен был полный привод, пришлось пытаться восстанавливать старый - получилось. Но, думаю, придет новый -поменяю, потому что датчик не разборный, а ломается скорее всего контактная пластинка внутри его и методом "вдвигания контакта на большую глубину" с частичным взламыванием, проблемму можно решить только временно. Мигает она, когда цепь этого датчика разорвана, т.е. в положении 2WD на тестере должен быть звук, при положении игл между контактом разъема и массой, а вположении 4WD - нет. Принцип подключения в раздатке простой, толкаешь рычаг - планка на рычаге нажимает на шарик датчика, а далее как описано выше. ИМХО пока включается не трогай, :D потому что неисправность "плавающая", а начало проверки именно с этого датчика. Или сразу его замени - цена в питере на заказ от 600 деревянных, у дилера - 1500 :( .

Cepro13
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 05:32
Автомобиль: Pinin 2,0 2005 4g94 GDI
Откуда: Пангоды

Re: padjero io

#12 Сообщение Cepro13 » 08 сен 2014, 21:46

тоже мигает лампочка передних колёс на приборке после долгой стоянки,если трансмиссия в режиме 2ВД.когда заводишь,тухнет и остаются гореть только задние,как и положено.кто-нить знае номер виновного в этом датчика?

Ответить