Глупый вопрос - как нумеруются цилиндры?
Правила форума
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
-
DrEmmett
- Сообщения: 369
- Зарегистрирован: 11 сен 2009, 15:28
- Автомобиль: Space Star 1,8 '01 [GDI 4G93]
- Откуда: Гродно
Глупый вопрос - как нумеруются цилиндры?
Здравствуйте.
Возможно вопрос глупый, но все-таки...
Как нумеруются циллиндры на 4G93 двигателе?
Спасибо.
Возможно вопрос глупый, но все-таки...
Как нумеруются циллиндры на 4G93 двигателе?
Спасибо.
-
KBI
- Сообщения: 67
- Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 21:34
- Автомобиль: Pajero IO 1.8 1998г.
- Откуда: Бийск
Re: Глупый вопрос - как нумеруются цилиндры?
Наверно так же как и других. 1-3-4-2
- Виталик1
- Сообщения: 5938
- Зарегистрирован: 06 дек 2005, 22:09
- Автомобиль: Outlander XL 2011 2.0 4WD CVT
- Откуда: Челябинская область
- Контактная информация:
Re: Глупый вопрос - как нумеруются цилиндры?
Еще вариант: слева направо 
-
DrEmmett
- Сообщения: 369
- Зарегистрирован: 11 сен 2009, 15:28
- Автомобиль: Space Star 1,8 '01 [GDI 4G93]
- Откуда: Гродно
Re: Глупый вопрос - как нумеруются цилиндры?
А где "лево" и где "право"?
Если стоять перед капотом лицом в сторону лобового стекла. То слева (там, где грм, генератор) - первый, а справа (там где дроссель, насос) - четвертый?
Если стоять перед капотом лицом в сторону лобового стекла. То слева (там, где грм, генератор) - первый, а справа (там где дроссель, насос) - четвертый?
-
KBI
- Сообщения: 67
- Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 21:34
- Автомобиль: Pajero IO 1.8 1998г.
- Откуда: Бийск
Re: Глупый вопрос - как нумеруются цилиндры?
считается от грм
Re: Глупый вопрос - как нумеруются цилиндры?
Это порядок работы цилиндров , а не нумерация их расположения , о чём собственно и был вопрос.KBI писал(а):Наверно так же как и других. 1-3-4-2
+1KBI писал(а):считается от грм
От ГРМ 1-3-4-2.
-
DrEmmett
- Сообщения: 369
- Зарегистрирован: 11 сен 2009, 15:28
- Автомобиль: Space Star 1,8 '01 [GDI 4G93]
- Откуда: Гродно
Re: Глупый вопрос - как нумеруются цилиндры?
А если сканер, предположим, говорит "пропуск зажигания в 3м циллиндре" - это по "порядку работы" или по "нумерации расположения"???Sibo писал(а):Это порядок работы цилиндров , а не нумерация их расположения...
Спасибо!!!
Re: Глупый вопрос - как нумеруются цилиндры?
Вы сами то поняли , что сказали ?DrEmmett писал(а): "пропуск зажигания в 3м циллиндре" - это по "порядку работы" или по "нумерации расположения"
Третий цилиндр это третий от лобовины ( ГРМ) . Порядок работы цилиндров то тут причём ?
-
Andrew28
- Сообщения: 677
- Зарегистрирован: 03 авг 2005, 23:33
- Автомобиль: ЯVR AERO, HONDA-CRХ
- Откуда: Комсомольск-на-Амуре
- Контактная информация:
Re: Глупый вопрос - как нумеруются цилиндры?
Sibo, своим ответом Вы сами путаницу и породили
.
Re: Глупый вопрос - как нумеруются цилиндры?
Точно !Andrew28 писал(а):Sibo, своим ответом Вы сами путаницу и породили.
Sibo писал(а):+1KBI писал(а):считается от грм
От ГРМ 1-3-4-2.
-
DrEmmett
- Сообщения: 369
- Зарегистрирован: 11 сен 2009, 15:28
- Автомобиль: Space Star 1,8 '01 [GDI 4G93]
- Откуда: Гродно
Re: Глупый вопрос - как нумеруются цилиндры?
Спасибо всем!!!