Глупый вопрос - как нумеруются цилиндры?

здесь можно задавать различные вопросы

Модераторы: mek, indy

Правила форума
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
Ответить
Сообщение
Автор
DrEmmett
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 15:28
Автомобиль: Space Star 1,8 '01 [GDI 4G93]
Откуда: Гродно

Глупый вопрос - как нумеруются цилиндры?

#1 Сообщение DrEmmett » 11 июн 2010, 13:19

Здравствуйте.
Возможно вопрос глупый, но все-таки...
Как нумеруются циллиндры на 4G93 двигателе?
Спасибо.

KBI
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 21:34
Автомобиль: Pajero IO 1.8 1998г.
Откуда: Бийск

Re: Глупый вопрос - как нумеруются цилиндры?

#2 Сообщение KBI » 11 июн 2010, 13:24

Наверно так же как и других. 1-3-4-2

Аватара пользователя
Виталик1
Сообщения: 5938
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 22:09
Автомобиль: Outlander XL 2011 2.0 4WD CVT
Откуда: Челябинская область
Контактная информация:

Re: Глупый вопрос - как нумеруются цилиндры?

#3 Сообщение Виталик1 » 11 июн 2010, 13:56

Еще вариант: слева направо :)

DrEmmett
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 15:28
Автомобиль: Space Star 1,8 '01 [GDI 4G93]
Откуда: Гродно

Re: Глупый вопрос - как нумеруются цилиндры?

#4 Сообщение DrEmmett » 11 июн 2010, 14:07

А где "лево" и где "право"?
Если стоять перед капотом лицом в сторону лобового стекла. То слева (там, где грм, генератор) - первый, а справа (там где дроссель, насос) - четвертый?

KBI
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 21:34
Автомобиль: Pajero IO 1.8 1998г.
Откуда: Бийск

Re: Глупый вопрос - как нумеруются цилиндры?

#5 Сообщение KBI » 11 июн 2010, 14:51

считается от грм

Sibo
Сообщения: 8341
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 08:10
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Глупый вопрос - как нумеруются цилиндры?

#6 Сообщение Sibo » 11 июн 2010, 18:08

KBI писал(а):Наверно так же как и других. 1-3-4-2
Это порядок работы цилиндров , а не нумерация их расположения , о чём собственно и был вопрос.
KBI писал(а):считается от грм
+1
От ГРМ 1-3-4-2.

DrEmmett
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 15:28
Автомобиль: Space Star 1,8 '01 [GDI 4G93]
Откуда: Гродно

Re: Глупый вопрос - как нумеруются цилиндры?

#7 Сообщение DrEmmett » 11 июн 2010, 20:11

Sibo писал(а):Это порядок работы цилиндров , а не нумерация их расположения...
А если сканер, предположим, говорит "пропуск зажигания в 3м циллиндре" - это по "порядку работы" или по "нумерации расположения"???

Спасибо!!!

Sibo
Сообщения: 8341
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 08:10
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Глупый вопрос - как нумеруются цилиндры?

#8 Сообщение Sibo » 11 июн 2010, 20:43

DrEmmett писал(а): "пропуск зажигания в 3м циллиндре" - это по "порядку работы" или по "нумерации расположения"
Вы сами то поняли , что сказали ? :)
Третий цилиндр это третий от лобовины ( ГРМ) . Порядок работы цилиндров то тут причём ?

Andrew28
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 03 авг 2005, 23:33
Автомобиль: ЯVR AERO, HONDA-CRХ
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Контактная информация:

Re: Глупый вопрос - как нумеруются цилиндры?

#9 Сообщение Andrew28 » 12 июн 2010, 05:42

Sibo, своим ответом Вы сами путаницу и породили :) .

Sibo
Сообщения: 8341
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 08:10
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Глупый вопрос - как нумеруются цилиндры?

#10 Сообщение Sibo » 12 июн 2010, 05:51

Andrew28 писал(а):Sibo, своим ответом Вы сами путаницу и породили :) .
Точно ! :D Сорри , исправлю. Конечно правильный вариант :
Sibo писал(а):
KBI писал(а):считается от грм
+1
От ГРМ 1-3-4-2.

DrEmmett
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 15:28
Автомобиль: Space Star 1,8 '01 [GDI 4G93]
Откуда: Гродно

Re: Глупый вопрос - как нумеруются цилиндры?

#11 Сообщение DrEmmett » 12 июн 2010, 14:37

Спасибо всем!!!

Ответить