Включение 4Н на Pajero IO
Правила форума
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
Включение 4Н на Pajero IO
При включении режима трансмиссии 4Н передний привод не подключается, при этом лампы на панели приборов горят и показывают, что перед подключен. При включении режима трансмиссии 4HL (блокировка дифференциала) передний привод подключается хорошо и лампы сигнализации горят правильно. Подскажите пожалуйста в чем неисправность. сам грешу на пробуксовку в сугробе - видимо что-то сорвал в раздатке. заранее благодарен.
Re: Включение 4Н на Pajero IO
Можно подробней , с чего сделан вывод о неработающем полном приводе ? Конструкция ПП на этой машине такова , что описанная вами ситуация практически невозможна .GAD67 писал(а):При включении режима трансмиссии 4Н передний привод не подключается, при этом лампы на панели приборов горят и показывают, что перед подключен.
-
granda
- Сообщения: 128
- Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:35
- Автомобиль: MMC-galant 2.0 "02"
- Откуда: город Омск
Re: Включение 4Н на Pajero IO
[quote="GAD67"
нужно больше информации по машине
на некоторых стоит вакуумное управление передним мостом трубки проходят с правой стороны на лонжероне
управляются пневмо клапанами
может когда ВЫ побуксовали то оборвали трубки они резиновые.
а индикация на панели будет правильная.
нужно больше информации по машине
на некоторых стоит вакуумное управление передним мостом трубки проходят с правой стороны на лонжероне
управляются пневмо клапанами
может когда ВЫ побуксовали то оборвали трубки они резиновые.
а индикация на панели будет правильная.
Re: Включение 4Н на Pajero IO
На этом автомобиле именно так.granda писал(а): на некоторых стоит вакуумное управление передним мостом трубки проходят с правой стороны на лонжероне
Нет , правильной индикации в этом случае не будет.то оборвали трубки они резиновые.
а индикация на панели будет правильная.
Re: Включение 4Н на Pajero IO
Именно так!Sibo писал(а): Нет , правильной индикации в этом случае не будет.
Талант не пробухаешь!!!
Re: Включение 4Н на Pajero IO
Pajero IO 2002 года кузов H77W объем 2,0. если бы трубки оторвал, то передний привод не подключался бы в режиме 4HLc. Поясните в раздатке чисто механическое подключение передка рычагом или там какие-то контакты замыкаются и происходит подключение. Странно только, что все лампы сигнализирующие подключение горят правильно.
-
alexsyd
- Сообщения: 18
- Зарегистрирован: 29 сен 2010, 15:13
- Автомобиль: Pajero IO 1.8, 2000
- Откуда: Новосибирск
Re: Включение 4Н на Pajero IO
Чисто теоретическая мысля, как устроена раздатка не смотрел.
-
aassaa
- Сообщения: 52
- Зарегистрирован: 02 окт 2008, 20:41
- Автомобиль: Pajero IO 2.0 2002
- Откуда: КРАСНОЯРСК
- Откуда: КРАСНОЯРСК
Re: Включение 4Н на Pajero IO
На вопрос так и не ответил человек... В положении 4Н вполне возможно что будет буксовать только 1 колесо из 4...Sibo писал(а): Можно подробней , с чего сделан вывод о неработающем полном приводе ?
:lol:alexsyd вы не правы мягко говоряalexsyd писал(а): Сгорела вискомуфта в раздатке, а при включении блокировки она игнорируется, и перед гребет.
Чисто теоретическая мысля, как устроена раздатка не смотрел
- если бы трубки оторвал индикации полного привода не было бы. Сдается мне что все там работает исправно!...GAD67 писал(а):Pajero IO 2002 года кузов H77W объем 2,0. если бы трубки оторвал, то передний привод не подключался бы в режиме 4HLc
-
wipervl
- Сообщения: 98
- Зарегистрирован: 06 авг 2010, 12:34
- Автомобиль: Pajero IO 1,8 {98}
- Откуда: Владивосток
Re: Включение 4Н на Pajero IO
Вискомуфта умерла всё же....
-
alexsyd
- Сообщения: 18
- Зарегистрирован: 29 сен 2010, 15:13
- Автомобиль: Pajero IO 1.8, 2000
- Откуда: Новосибирск
Re: Включение 4Н на Pajero IO
aassaa,
Мои мысли: индикация снимает показания только с точек подключения узлов. Муфта подключилась, но не передает крут. момент на передок.
Отследить это датчиками не возможно, т.к. в нормальном рабочем состоянии далеко не всегда она должна передавать на передок что нить. Например при езде без пробуксовке по асфальту будет работать только зад.
Вопрос только как включается блокировка муфты, я бы сделала жесткую сцепку, отключив муфту за ненадобностью. Тогда бы передок работал и со сломаной муфтой. Что впринципе мы и видим у автора.
обоснуете?вы не правы мягко говоря
Мои мысли: индикация снимает показания только с точек подключения узлов. Муфта подключилась, но не передает крут. момент на передок.
Отследить это датчиками не возможно, т.к. в нормальном рабочем состоянии далеко не всегда она должна передавать на передок что нить. Например при езде без пробуксовке по асфальту будет работать только зад.
Вопрос только как включается блокировка муфты, я бы сделала жесткую сцепку, отключив муфту за ненадобностью. Тогда бы передок работал и со сломаной муфтой. Что впринципе мы и видим у автора.
Re: Включение 4Н на Pajero IO
Неверно.alexsyd писал(а): Например при езде без пробуксовке по асфальту будет работать только зад.
При исправной системе 4ВД и включенном полном приводе , при условии одинакового сцепления всех колёс с дорожным покрытием ( при асфальтовом покрытии можно условно считать , что сцепление одинаково ) крутящий момент на этой машине между осями будет распределён 50:50.
-
alexsyd
- Сообщения: 18
- Зарегистрирован: 29 сен 2010, 15:13
- Автомобиль: Pajero IO 1.8, 2000
- Откуда: Новосибирск
Re: Включение 4Н на Pajero IO
Ок, пусть так, но все ранво в рабочие моменты возможна ситуация когда гребет только перед или только зад, поэтому датчики не проверяют куда сколько раздатата раздает. Муфта включилась физически, да или нет, вот и вся проверка. Разве нет?
Re: Включение 4Н на Pajero IO
Похоже вы просто не понимаете о чём пытаетесь рассуждать.alexsyd писал(а): Муфта включилась физически,
Вискомуфта на этой раздатке не включаеться и не выключаеться , она перераспределят момент по осям в зависимости от нагрузки на них. На включении ПП здесь стоят шестерни , вилки и т.д. .Вискомуфты о которых вы говорите стоят на другой системе полного привода . Если говорить только о ММС , то на Дионах такая стоит.
-
alexsyd
- Сообщения: 18
- Зарегистрирован: 29 сен 2010, 15:13
- Автомобиль: Pajero IO 1.8, 2000
- Откуда: Новосибирск
Re: Включение 4Н на Pajero IO
т.е. устройство раздатки на pajero io такое, что если муфта сломалась то не будет грести ни перед ни зад? Даже на 2Н?
Re: Включение 4Н на Pajero IO
Да , такой вариант теоретически возможен . Только надо определиться с термином "муфта сломалась" . Указанный вами расклад возможен только при одной неисправности вискомуфты - если её корпус развалился . Что возможно лишь теоретически , на практике почти нереально.alexsyd писал(а):т.е. устройство раздатки на pajero io такое, что если муфта сломалась то не будет грести ни перед ни зад? Даже на 2Н?
Re: Включение 4Н на Pajero IO
Просмотрел практически все про поведение вискомуфты на IO(Pinin), пробовал нормально тронуться в небольшую горку - итог передние колеса не помогают. Видимо свойства силиконовой жидкости в ВМ изменились и привет семье. Хотя в пробуксовке считаные секунды работала на 4Н.
Re: Включение 4Н на Pajero IO
GAD67
Вы делаете абсолютно неверные выводы и вобще не представляете устройство этой раздатки.
Привозите машину , если там проблемы с вискомуфтой , то я поменяю её вам абсолютно бесплатно , только за то , что вы мне свою старую оставите как образец "дохлости"
.
Вы делаете абсолютно неверные выводы и вобще не представляете устройство этой раздатки.
Привозите машину , если там проблемы с вискомуфтой , то я поменяю её вам абсолютно бесплатно , только за то , что вы мне свою старую оставите как образец "дохлости"
Re: Включение 4Н на Pajero IO
Скорее - просто мост не включился.Видимо свойства силиконовой жидкости в ВМ изменились и привет семье.
Re: Включение 4Н на Pajero IO
Ай шайтан ! Знал наверноLukich писал(а): Скорее - просто мост не включился.
Re: Включение 4Н на Pajero IO
Ага - 
офф - как там наша тема про Демоны и про тех.сайты?
офф - как там наша тема про Демоны и про тех.сайты?
Re: Включение 4Н на Pajero IO
Про Демонов обязательно напишу , как и обещал , в "Разное" тему суну , а про сайты вы уж пжалста сами .Lukich писал(а):
офф - как там наша тема про Демоны и про тех.сайты?
Re: Включение 4Н на Pajero IO
дак вроде уже везде засветился. - автодата, адакт, амадеус, лансер-аут клубы - инжекторсервис - мотормастер - iatn америкосовский, алфлеш... куда уж еще бедному студенту податься? октя тупит у меня... подскажите - может чего-то мега супер сайт пропустил?
Но вот честно скажу - походу кроме b5-passat и mek1 по другим авто таких мега ресурсов че-то не нашел.. в основном юзеры флудят да и все.
Но вот честно скажу - походу кроме b5-passat и mek1 по другим авто таких мега ресурсов че-то не нашел.. в основном юзеры флудят да и все.
Re: Включение 4Н на Pajero IO
Lukich
По Паджерам очень сильная конфа , Хрулёвская конфа по моторам очень достойная .
По Паджерам очень сильная конфа , Хрулёвская конфа по моторам очень достойная .
-
wipervl
- Сообщения: 98
- Зарегистрирован: 06 авг 2010, 12:34
- Автомобиль: Pajero IO 1,8 {98}
- Откуда: Владивосток
Re: Включение 4Н на Pajero IO
т.е. убить вязкостную муфту очень тяжело..?.....Lukich писал(а):Скорее - просто мост не включился.
Re: Включение 4Н на Pajero IO
угу, если постоянно не буксовать и не ездить на колесах с разным диаметром - давлением в шинах