Ошибка P1603 EEPROM

Модератор: Denkiko

Ответить
Сообщение
Автор
Sem74
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 19:17
Автомобиль: MMC Lancer Cedia 4G93T 2002
Откуда: Челябинск

Ошибка P1603 EEPROM

#1 Сообщение Sem74 » 26 окт 2015, 19:23

Всем доброва времени суток. Вообщем появилась ошибка P1603 EEPROM неисправность энергонезависимой памяти EEPROM контроллера ЭБУ,но не на приборке,а в памяти мозга сидит,пробывал скинуть,появляется сного, кто-нибудь сталкивался с этим,как решается проблема,замена мозга? Предохранители все целые,снял ЭБУ дорожки без повреждений видимых. Поюзов инет все сводится к замене мозгов или перепайки контроллера с последующей его прошивкой.
Код № P1603: Цепь резервного питания
ВОЗМОЖНЫЕ ПРИЧИНЫ НЕИСПРАВНОСТИ
• Обрыв или короткое замыкание в цепи резервного питания или плохой контакт в разъёме.
• Отказ блока управления двигателем <МКП>.
• Отказ блока управления двигателем/коробкой передач <АКП>.

То есть, на ЭБУ не приходят постоянные 12в - либо сдох предохранитель, либо проблема в проводке/разъеме, либо в самом ЭБУ. Начать с простейшего - проверить все преды, потом, вооружившись схемами найти по какому проводу приходят на ЭБУ постоянные 12в (у ЭБУ несколько питаний - рабочее при включенном зажигании, и постоянное, которое есть всегда) - померять, есть ли постоянное питание, если там все ок - тогда уже и правда проблема в ЭБУ. Получается, что при выключении зажигания у ЭБУ пропадает постоянное питание и он у Вас постоянно обнуляется - отсюда и проблемы с оборотами и тп.


P1603

- Ошибка EEPROM


Код Р1603 заносится, если выполняются следующие условия:

- прошла инициализация;

- произошла потеря данных в EEPROM при проведении теста "чтение-запись".


Очистить коды.

Если код заносится повторно, заменить контроллер.

А теперь с чего это все началось, подключили бук к разьемам диагностическим, хотели слить прошивку стоковую, ничего у нас не вышло с ошибкой обрывалась, потом ваще умудрились подключить usb вверх ногами к буку,шнурок был подключен к разьемам, коротнуло все это дело, бук отрубился. Вот как то так. Какие предложения по этому поводу?

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29697
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

Re: Ошибка P1603 EEPROM

#2 Сообщение mek » 27 окт 2015, 00:43

P1603 Battery backup line
Если зарядка нормальная- можно забить. Обычно несоответствие генератора.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

Sem74
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 19:17
Автомобиль: MMC Lancer Cedia 4G93T 2002
Откуда: Челябинск

Re: Ошибка P1603 EEPROM

#3 Сообщение Sem74 » 27 окт 2015, 06:10

Ок. Спасибо.

Ответить