Хотелось бы наконец разобраться почему у GDI такой характерный звук работы по сравнению с обычным MPI мотором (только исправный мотор берем в расчет, гидрики могут стучать на любом моторе, задиры в цилиндрах могут быть тоже на любом моторе - это не берем в расчет)? форсунки его дают (как говорят "стрекочат")? если да то почему? или же ТНВД шумит так? или исправный ТНВД шуметь не должен?
Сталкивался на просторах инторнета с цитатой с форума что "работа в режиме сверхобедненной топливо-воздушной смеси вызывает такой звук." ссыль вот https://autodata.ru/article/all/kak_stuchit_gdi/ но хотелось бы развернуть этот ответ.
Очень был бы благодарен если бы прокомментировал сам Дмитрий Юрьевич
Спасибо заранее!