Ошибки АВS

здесь можно задавать различные вопросы

Модераторы: mek, indy

Правила форума
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
Ответить
Сообщение
Автор
Cooller
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 22:37
Автомобиль: Galant E54A,94г,Европа.
Откуда: Омск
Откуда: Омск
Контактная информация:

Ошибки АВS

#1 Сообщение Cooller » 07 окт 2011, 12:01

Всем добрый день.Сделав диагностику, abs показала такие ошибки 13,14,21,22,52.Критично ли это?И как исправить?Подскажите пожалуйста!
E54A,5МТ,Европа

Cooller
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 22:37
Автомобиль: Galant E54A,94г,Европа.
Откуда: Омск
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Ошибки АВS

#2 Сообщение Cooller » 07 окт 2011, 12:36

Забыл сказать,сама лампа abs не горит,просто диагностикой выявилось.
E54A,5МТ,Европа

Аватара пользователя
Игорян VR
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 13:48
Автомобиль: GALANT
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Ошибки АВS

#3 Сообщение Игорян VR » 07 окт 2011, 13:21

13,14-цепь датчика частоты вращения колеса (заднего правого,заднего левого) обрыв или КЗ
21,22-датчик частоты вращения колеса (переднего правого,переднего левого и их цепи)
причина:
-неисправность ДЧВК или ротора датчика
-неисправность подшипника ступицы колеса
-КЗ или большой зазор м/у полюсныым наконечником датчика и зубьями ротора датчика
-поломка или заедание зубьев ротора
-зубья ротора забиты грязью
52-реле электромагнитных клапанов (дефект состояние ВЫКЛ)
признаком этого является отсутствие напряжения на электромагнитных клапанах, хотя реле находится в состоянии "ВКЛ", когда ключ замка зажигания в положении "ВКЛ"
причина:
неисправность реле электромагнитных клапанов ABS


попробуйте обнулить скинув клемму "-", потом еще раз считать ошибки.
GALANT V-6 Mivec МКПП

Cooller
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 22:37
Автомобиль: Galant E54A,94г,Европа.
Откуда: Омск
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Ошибки АВS

#4 Сообщение Cooller » 07 окт 2011, 13:28

Недавно были поменяны обе ступицы передние,а где реле это найти,абс-ное??
E54A,5МТ,Европа

Аватара пользователя
Игорян VR
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 13:48
Автомобиль: GALANT
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Ошибки АВS

#5 Сообщение Игорян VR » 07 окт 2011, 13:37

Cooller писал(а):Недавно были поменяны обе ступицы передние
ИМХО вот и появились ошибки, может стучали по зубьям ротора, или грязью забито, может повредили чего. датчику же нужно считывать ЧВК.
АБС то работает,проверяли?
GALANT V-6 Mivec МКПП

Cooller
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 22:37
Автомобиль: Galant E54A,94г,Европа.
Откуда: Омск
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Ошибки АВS

#6 Сообщение Cooller » 07 окт 2011, 13:42

нет,не проверял,лампа сама по себе не горит,значит наверное работает,просто ошибки есть)ЧВК-это что такое?
E54A,5МТ,Европа

Аватара пользователя
Игорян VR
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 13:48
Автомобиль: GALANT
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Ошибки АВS

#7 Сообщение Игорян VR » 07 окт 2011, 13:46

проверьте, и горит ли лампа при срабатывании.
ЧВК-частота вращения колеса.
GALANT V-6 Mivec МКПП

Cooller
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 22:37
Автомобиль: Galant E54A,94г,Европа.
Откуда: Омск
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Ошибки АВS

#8 Сообщение Cooller » 07 окт 2011, 14:05

Проверю,а когда срабатывало абс то вроде всего один раз видел как загорелась лампа.В остальных случаях ничего не загоралось.
E54A,5МТ,Европа

Cooller
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 22:37
Автомобиль: Galant E54A,94г,Европа.
Откуда: Омск
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Ошибки АВS

#9 Сообщение Cooller » 07 окт 2011, 14:08

И как будет хорошо,если загорится и сработает или не загорится и сработает абс?
E54A,5МТ,Европа

Аватара пользователя
Игорян VR
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 13:48
Автомобиль: GALANT
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Ошибки АВS

#10 Сообщение Игорян VR » 07 окт 2011, 14:11

второе.
GALANT V-6 Mivec МКПП

Cooller
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 22:37
Автомобиль: Galant E54A,94г,Европа.
Откуда: Омск
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Ошибки АВS

#11 Сообщение Cooller » 07 окт 2011, 14:21

Понятно,спасибо за консультацию.Тока вот ещё один вопрос..Где реле электромагнитных клапанов ABS искать?))
E54A,5МТ,Европа

Аватара пользователя
tugarin
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:15
Автомобиль: Legnum 1.8 GDI 4WD ТНВД 2
Откуда: Калуга
Откуда: Калуга

Re: Ошибки АВS

#12 Сообщение tugarin » 07 окт 2011, 15:02

Это наверняка старые ошибки снятием клеммы помоему они не сбрасываются, а реле отдельно в пластиковой коробочке под капотом рядом с гидро-блоком АБС должно находиться.
EC1W0300336 4G93 ТНВД 2 "99г.в"

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29697
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

Re: Ошибки АВS

#13 Сообщение mek » 07 окт 2011, 22:55

Если лампа АБС в движении не горит- то и чинить ничего не надо.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

Аватара пользователя
tugarin
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:15
Автомобиль: Legnum 1.8 GDI 4WD ТНВД 2
Откуда: Калуга
Откуда: Калуга

Re: Ошибки АВS

#14 Сообщение tugarin » 08 окт 2011, 09:12

+100
EC1W0300336 4G93 ТНВД 2 "99г.в"

Cooller
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 22:37
Автомобиль: Galant E54A,94г,Европа.
Откуда: Омск
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Ошибки АВS

#15 Сообщение Cooller » 09 окт 2011, 10:28

Всё понял.Спасибо!!
E54A,5МТ,Европа

Cooller
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 22:37
Автомобиль: Galant E54A,94г,Европа.
Откуда: Омск
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Ошибки АВS

#16 Сообщение Cooller » 10 окт 2011, 11:23

Ну вот скинул клемму,всю ночь без акб стояла машина.Проехавшись появились эти же ошибки.Абс когда ехал не загоралась,только в момент включения зажигания....Саму систему не проверял,работает или нет не знаю.
E54A,5МТ,Европа

Аватара пользователя
Игорян VR
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 13:48
Автомобиль: GALANT
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Ошибки АВS

#17 Сообщение Игорян VR » 10 окт 2011, 11:56

Cooller писал(а):Саму систему не проверял,работает или нет не знаю.
лучше проверять на мокром асфальте (только без машин ес-но), когда почувствуете вибрацию на педали значит работает. и в этот момент смотрите на приборку..
GALANT V-6 Mivec МКПП

Glor
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 08:53
Автомобиль: MMC Pajero IO; H77W; 2001г.
Откуда: Пенза

Re: Ошибки АВS

#18 Сообщение Glor » 10 окт 2011, 14:50

Примерно такая же ситуация - выскочили ошибки по всем колесам 11, 12, 22, 23, 24. Клемму скидывал. Лампа то горит (ABS не работает), то нет (ABS работает). Одновременная поломка всех датчиков видится мне маловероятной. Где нужно искать проблему?

Аватара пользователя
Игорян VR
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 13:48
Автомобиль: GALANT
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Ошибки АВS

#19 Сообщение Игорян VR » 10 окт 2011, 16:51

Glor писал(а):Примерно такая же ситуация - выскочили ошибки по всем колесам 11, 12, 22, 23, 24. Клемму скидывал. Лампа то горит (ABS не работает), то нет (ABS работает). Одновременная поломка всех датчиков видится мне маловероятной. Где нужно искать проблему?
посмотрите реле АБС то что под капотом в отдельной коробочке, может у кого снять есть, попробывать на Вашем авто.
GALANT V-6 Mivec МКПП

mix-38
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 19:54
Автомобиль: Colt 2003г. z27a 4G15 япошка
Откуда: Саянск
Контактная информация:

Re: Ошибки АВS

#20 Сообщение mix-38 » 10 окт 2011, 20:26

Пожалуйста ткните или научите найти "сканер не берёт ABS" (MMC Colt 2003г. японец)"
Сканер "Ultrascan P1" SRS; двигатель осилил! ABS не хочет! :cry: В сервисе говорят: предохранитель, а где он найти не смогли. Силовые на ABS 2 штуки целые. Говорят, по идее должны быть!
Куда копать? %)

Аватара пользователя
tugarin
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:15
Автомобиль: Legnum 1.8 GDI 4WD ТНВД 2
Откуда: Калуга
Откуда: Калуга

Re: Ошибки АВS

#21 Сообщение tugarin » 11 окт 2011, 07:04

mix-38 писал(а):Пожалуйста ткните или научите найти "сканер не берёт ABS" (MMC Colt 2003г. японец)"
Сканер "Ultrascan P1" SRS; двигатель осилил! ABS не хочет! :cry: В сервисе говорят: предохранитель, а где он найти не смогли. Силовые на ABS 2 штуки целые. Говорят, по идее должны быть!
Куда копать? %)

https://arm19.ru/faq/41-kodi.html
EC1W0300336 4G93 ТНВД 2 "99г.в"

mix-38
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 19:54
Автомобиль: Colt 2003г. z27a 4G15 япошка
Откуда: Саянск
Контактная информация:

Re: Ошибки АВS

#22 Сообщение mix-38 » 11 окт 2011, 18:50

tugarin писал(а):
mix-38 писал(а):Пожалуйста ткните или научите найти "сканер не берёт ABS" (MMC Colt 2003г. японец)"
Сканер "Ultrascan P1" SRS; двигатель осилил! ABS не хочет! :cry: В сервисе говорят: предохранитель, а где он найти не смогли. Силовые на ABS 2 штуки целые. Говорят, по идее должны быть!
Куда копать? %)

https://arm19.ru/faq/41-kodi.html
Спасибо, но это я уже находил. Такие фокусы не проходят с 2003 г.в. Только сканер! Только какой? ("Ultrascan P1"; "Carmnscan" не сканируют ABS почему(?)- то).

Аватара пользователя
tugarin
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:15
Автомобиль: Legnum 1.8 GDI 4WD ТНВД 2
Откуда: Калуга
Откуда: Калуга

Re: Ошибки АВS

#23 Сообщение tugarin » 12 окт 2011, 07:16

viewtopic.php?f=24&t=15099 эта штука у меня есть всё читает и ошибки скидывает...
EC1W0300336 4G93 ТНВД 2 "99г.в"

Ответить