Ошибки АВS
Правила форума
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
-
Cooller
- Сообщения: 38
- Зарегистрирован: 28 авг 2010, 22:37
- Автомобиль: Galant E54A,94г,Европа.
- Откуда: Омск
- Откуда: Омск
- Контактная информация:
Ошибки АВS
Всем добрый день.Сделав диагностику, abs показала такие ошибки 13,14,21,22,52.Критично ли это?И как исправить?Подскажите пожалуйста!
E54A,5МТ,Европа
- Игорян VR
- Сообщения: 1597
- Зарегистрирован: 01 апр 2011, 13:48
- Автомобиль: GALANT
- Откуда: Челябинск
- Контактная информация:
Re: Ошибки АВS
13,14-цепь датчика частоты вращения колеса (заднего правого,заднего левого) обрыв или КЗ
21,22-датчик частоты вращения колеса (переднего правого,переднего левого и их цепи)
причина:
-неисправность ДЧВК или ротора датчика
-неисправность подшипника ступицы колеса
-КЗ или большой зазор м/у полюсныым наконечником датчика и зубьями ротора датчика
-поломка или заедание зубьев ротора
-зубья ротора забиты грязью
52-реле электромагнитных клапанов (дефект состояние ВЫКЛ)
признаком этого является отсутствие напряжения на электромагнитных клапанах, хотя реле находится в состоянии "ВКЛ", когда ключ замка зажигания в положении "ВКЛ"
причина:
неисправность реле электромагнитных клапанов ABS
попробуйте обнулить скинув клемму "-", потом еще раз считать ошибки.
21,22-датчик частоты вращения колеса (переднего правого,переднего левого и их цепи)
причина:
-неисправность ДЧВК или ротора датчика
-неисправность подшипника ступицы колеса
-КЗ или большой зазор м/у полюсныым наконечником датчика и зубьями ротора датчика
-поломка или заедание зубьев ротора
-зубья ротора забиты грязью
52-реле электромагнитных клапанов (дефект состояние ВЫКЛ)
признаком этого является отсутствие напряжения на электромагнитных клапанах, хотя реле находится в состоянии "ВКЛ", когда ключ замка зажигания в положении "ВКЛ"
причина:
неисправность реле электромагнитных клапанов ABS
попробуйте обнулить скинув клемму "-", потом еще раз считать ошибки.
GALANT V-6 Mivec МКПП
-
Cooller
- Сообщения: 38
- Зарегистрирован: 28 авг 2010, 22:37
- Автомобиль: Galant E54A,94г,Европа.
- Откуда: Омск
- Откуда: Омск
- Контактная информация:
Re: Ошибки АВS
Недавно были поменяны обе ступицы передние,а где реле это найти,абс-ное??
E54A,5МТ,Европа
- Игорян VR
- Сообщения: 1597
- Зарегистрирован: 01 апр 2011, 13:48
- Автомобиль: GALANT
- Откуда: Челябинск
- Контактная информация:
Re: Ошибки АВS
ИМХО вот и появились ошибки, может стучали по зубьям ротора, или грязью забито, может повредили чего. датчику же нужно считывать ЧВК.Cooller писал(а):Недавно были поменяны обе ступицы передние
АБС то работает,проверяли?
GALANT V-6 Mivec МКПП
-
Cooller
- Сообщения: 38
- Зарегистрирован: 28 авг 2010, 22:37
- Автомобиль: Galant E54A,94г,Европа.
- Откуда: Омск
- Откуда: Омск
- Контактная информация:
Re: Ошибки АВS
нет,не проверял,лампа сама по себе не горит,значит наверное работает,просто ошибки есть)ЧВК-это что такое?
E54A,5МТ,Европа
- Игорян VR
- Сообщения: 1597
- Зарегистрирован: 01 апр 2011, 13:48
- Автомобиль: GALANT
- Откуда: Челябинск
- Контактная информация:
Re: Ошибки АВS
проверьте, и горит ли лампа при срабатывании.
ЧВК-частота вращения колеса.
ЧВК-частота вращения колеса.
GALANT V-6 Mivec МКПП
-
Cooller
- Сообщения: 38
- Зарегистрирован: 28 авг 2010, 22:37
- Автомобиль: Galant E54A,94г,Европа.
- Откуда: Омск
- Откуда: Омск
- Контактная информация:
Re: Ошибки АВS
Проверю,а когда срабатывало абс то вроде всего один раз видел как загорелась лампа.В остальных случаях ничего не загоралось.
E54A,5МТ,Европа
-
Cooller
- Сообщения: 38
- Зарегистрирован: 28 авг 2010, 22:37
- Автомобиль: Galant E54A,94г,Европа.
- Откуда: Омск
- Откуда: Омск
- Контактная информация:
Re: Ошибки АВS
И как будет хорошо,если загорится и сработает или не загорится и сработает абс?
E54A,5МТ,Европа
-
Cooller
- Сообщения: 38
- Зарегистрирован: 28 авг 2010, 22:37
- Автомобиль: Galant E54A,94г,Европа.
- Откуда: Омск
- Откуда: Омск
- Контактная информация:
Re: Ошибки АВS
Понятно,спасибо за консультацию.Тока вот ещё один вопрос..Где реле электромагнитных клапанов ABS искать?))
E54A,5МТ,Европа
- tugarin
- Сообщения: 419
- Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:15
- Автомобиль: Legnum 1.8 GDI 4WD ТНВД 2
- Откуда: Калуга
- Откуда: Калуга
Re: Ошибки АВS
Это наверняка старые ошибки снятием клеммы помоему они не сбрасываются, а реле отдельно в пластиковой коробочке под капотом рядом с гидро-блоком АБС должно находиться.
EC1W0300336 4G93 ТНВД 2 "99г.в"
- mek
- admin
- Сообщения: 29697
- Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
- Автомобиль: RVR X2
- Откуда: Москва
- Откуда: москва курский вокзал.
- Контактная информация:
Re: Ошибки АВS
Если лампа АБС в движении не горит- то и чинить ничего не надо.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2
-
Cooller
- Сообщения: 38
- Зарегистрирован: 28 авг 2010, 22:37
- Автомобиль: Galant E54A,94г,Европа.
- Откуда: Омск
- Откуда: Омск
- Контактная информация:
Re: Ошибки АВS
Ну вот скинул клемму,всю ночь без акб стояла машина.Проехавшись появились эти же ошибки.Абс когда ехал не загоралась,только в момент включения зажигания....Саму систему не проверял,работает или нет не знаю.
E54A,5МТ,Европа
- Игорян VR
- Сообщения: 1597
- Зарегистрирован: 01 апр 2011, 13:48
- Автомобиль: GALANT
- Откуда: Челябинск
- Контактная информация:
Re: Ошибки АВS
лучше проверять на мокром асфальте (только без машин ес-но), когда почувствуете вибрацию на педали значит работает. и в этот момент смотрите на приборку..Cooller писал(а):Саму систему не проверял,работает или нет не знаю.
GALANT V-6 Mivec МКПП
-
Glor
- Сообщения: 39
- Зарегистрирован: 17 июн 2008, 08:53
- Автомобиль: MMC Pajero IO; H77W; 2001г.
- Откуда: Пенза
Re: Ошибки АВS
Примерно такая же ситуация - выскочили ошибки по всем колесам 11, 12, 22, 23, 24. Клемму скидывал. Лампа то горит (ABS не работает), то нет (ABS работает). Одновременная поломка всех датчиков видится мне маловероятной. Где нужно искать проблему?
- Игорян VR
- Сообщения: 1597
- Зарегистрирован: 01 апр 2011, 13:48
- Автомобиль: GALANT
- Откуда: Челябинск
- Контактная информация:
Re: Ошибки АВS
посмотрите реле АБС то что под капотом в отдельной коробочке, может у кого снять есть, попробывать на Вашем авто.Glor писал(а):Примерно такая же ситуация - выскочили ошибки по всем колесам 11, 12, 22, 23, 24. Клемму скидывал. Лампа то горит (ABS не работает), то нет (ABS работает). Одновременная поломка всех датчиков видится мне маловероятной. Где нужно искать проблему?
GALANT V-6 Mivec МКПП
-
mix-38
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: 09 окт 2011, 19:54
- Автомобиль: Colt 2003г. z27a 4G15 япошка
- Откуда: Саянск
- Контактная информация:
Re: Ошибки АВS
Пожалуйста ткните или научите найти "сканер не берёт ABS" (MMC Colt 2003г. японец)"
Сканер "Ultrascan P1" SRS; двигатель осилил! ABS не хочет!
В сервисе говорят: предохранитель, а где он найти не смогли. Силовые на ABS 2 штуки целые. Говорят, по идее должны быть!
Куда копать?
Сканер "Ultrascan P1" SRS; двигатель осилил! ABS не хочет!
Куда копать?
- tugarin
- Сообщения: 419
- Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:15
- Автомобиль: Legnum 1.8 GDI 4WD ТНВД 2
- Откуда: Калуга
- Откуда: Калуга
Re: Ошибки АВS
mix-38 писал(а):Пожалуйста ткните или научите найти "сканер не берёт ABS" (MMC Colt 2003г. японец)"
Сканер "Ultrascan P1" SRS; двигатель осилил! ABS не хочет!В сервисе говорят: предохранитель, а где он найти не смогли. Силовые на ABS 2 штуки целые. Говорят, по идее должны быть!
Куда копать?
https://arm19.ru/faq/41-kodi.html
EC1W0300336 4G93 ТНВД 2 "99г.в"
-
mix-38
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: 09 окт 2011, 19:54
- Автомобиль: Colt 2003г. z27a 4G15 япошка
- Откуда: Саянск
- Контактная информация:
Re: Ошибки АВS
Спасибо, но это я уже находил. Такие фокусы не проходят с 2003 г.в. Только сканер! Только какой? ("Ultrascan P1"; "Carmnscan" не сканируют ABS почему(?)- то).tugarin писал(а):mix-38 писал(а):Пожалуйста ткните или научите найти "сканер не берёт ABS" (MMC Colt 2003г. японец)"
Сканер "Ultrascan P1" SRS; двигатель осилил! ABS не хочет!В сервисе говорят: предохранитель, а где он найти не смогли. Силовые на ABS 2 штуки целые. Говорят, по идее должны быть!
Куда копать?
https://arm19.ru/faq/41-kodi.html
- tugarin
- Сообщения: 419
- Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:15
- Автомобиль: Legnum 1.8 GDI 4WD ТНВД 2
- Откуда: Калуга
- Откуда: Калуга
Re: Ошибки АВS
viewtopic.php?f=24&t=15099 эта штука у меня есть всё читает и ошибки скидывает...
EC1W0300336 4G93 ТНВД 2 "99г.в"