тнвд GDI 2 поколение.

здесь можно задавать различные вопросы

Модераторы: mek, indy

Правила форума
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
Ответить
Сообщение
Автор
Дми3й
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 14:27
Автомобиль: galant gdi 1,8 98 г
Откуда: Братск

тнвд GDI 2 поколение.

#1 Сообщение Дми3й » 13 окт 2015, 16:43

Доброго времени суток, вопрос такой, движок не заводится, причина выявлена в следующем, при кручении стартером показания на вольтметре 2,8-3,2v, но как только перестаю крутить за секунды показания падают до 0,68 v, что может быть ни так с тнвд? Куда лезть и что смотреть, заранее благодарен за совет.

Lymak
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 17:28
Автомобиль: Pajero IO 2,0 2000г.
Откуда: Тамбов

Re: тнвд GDI 2 поколение.

#2 Сообщение Lymak » 13 окт 2015, 17:15

Дми3й писал(а):что может быть ни так с тнвд?
Не обязательно причина в ТНВД... могли резинку на трубке высокого давления порвать при сборке, с форсунками проблемы бывают, в общем масса вариантов... ищите .
Я бы рампу на герметичность обследовал... свечи бы осмотрел после прокрутки...
Впрочем я не специалист, это так - размышления на вольную тему))

Дми3й
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 14:27
Автомобиль: galant gdi 1,8 98 г
Откуда: Братск

Re: тнвд GDI 2 поколение.

#3 Сообщение Дми3й » 13 окт 2015, 18:24

резинки в норме, форсунки отсоединял по питанию все равно давление падает

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29697
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

Re: тнвд GDI 2 поколение.

#4 Сообщение mek » 13 окт 2015, 23:40

А с чего всё началось?
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

Дми3й
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 14:27
Автомобиль: galant gdi 1,8 98 г
Откуда: Братск

Re: тнвд GDI 2 поколение.

#5 Сообщение Дми3й » 14 окт 2015, 10:53

С ремонта тнвд шлифовка пластин, промывка продувка

Sibo
Сообщения: 8341
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 08:10
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: тнвд GDI 2 поколение.

#6 Сообщение Sibo » 14 окт 2015, 18:15

Плесните немного бензина во впуск через клапан псв , заведётся после этого , или хотя бы схватывать начнёт ?

Дми3й
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 14:27
Автомобиль: galant gdi 1,8 98 г
Откуда: Братск

Re: тнвд GDI 2 поколение.

#7 Сообщение Дми3й » 14 окт 2015, 23:43

Доброго времени суток, дак он не то чтобы вообще не заводился, он схватывает, причем всеми горшками, но как только стартером перестаю крутить сразу глохнет, сегодня поставил тнвд с рабочего джидая, и все тоже самое. В общем что я пробовал сделать пишу: Драйвер форсунок менял не помогло, ДРВ тоже нет, ТНВД результат тот же, осталось только форсунки посмотреть если и там не то, то похоже комп крякнул.

Дми3й
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 14:27
Автомобиль: galant gdi 1,8 98 г
Откуда: Братск

Re: тнвд GDI 2 поколение.

#8 Сообщение Дми3й » 15 окт 2015, 19:28

Может подскажет кто что делать и куда лезть что смотреть

Lymak
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 17:28
Автомобиль: Pajero IO 2,0 2000г.
Откуда: Тамбов

Re: тнвд GDI 2 поколение.

#9 Сообщение Lymak » 15 окт 2015, 20:00

Смотреть всё что разбиралось и трогалось перед появлением неисправности... косяк скорее всего лежит на поверхности потому и не замечается.
Проверьте, ЕЩЁ РАЗ, все разъёмы которые отсоединялись (ДПКВ в первую очередь), сборку насоса в баке - если разбирался.

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29697
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

Re: тнвд GDI 2 поколение.

#10 Сообщение mek » 16 окт 2015, 00:48

А до ремонта тнвд заводилась? И сообщение номер семь- не игнорируйте. Что именно ещё разбирали? ГРМ не трогали?
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

Дми3й
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 14:27
Автомобиль: galant gdi 1,8 98 г
Откуда: Братск

Re: тнвд GDI 2 поколение.

#11 Сообщение Дми3й » 16 окт 2015, 08:13

Я писал ранее в другой теме, но её почему то игнорят, может слишком сложно :D , я капиталил движок, менял все то можно поменять, метки на ГРМ стоят правильно проверил не однократно, тнвд давит как по учебнику, искра тоже есть, ошибок на сканере нет, компрессия 15,5 во всех горшках, авто схватывает но не заводится, ставил с рабочего донора и тнвд и дпрв и драйвер форсунок результат нулевой, проблема осталось таже то и до капиталки, единственное то я не смотрел это форсунки, лямду и комп.

Sergei shai
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 20:28
Автомобиль: н/а
Откуда: Казахстан, Кызылорда

Re: тнвд GDI 2 поколение.

#12 Сообщение Sergei shai » 16 окт 2015, 16:30

Sibo писал(а):Плесните немного бензина во впуск через клапан псв , заведётся после этого , или хотя бы схватывать начнёт ?
Вы это сделать пробывали? Дайте во впуск карбспрея и посмотрите будет ли двигатель работать.
Дми3й писал(а):резинки в норме, форсунки отсоединял по питанию все равно давление падает
ждеьждете
Давление топлива с чего падает проверили? Сами же пишите, что давление падает в "0" и ждете чего-то.

Дми3й
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 14:27
Автомобиль: galant gdi 1,8 98 г
Откуда: Братск

Re: тнвд GDI 2 поколение.

#13 Сообщение Дми3й » 16 окт 2015, 22:41

давление падает не в 0, а до 0,68v по вольтметру с датчика давления на тнвд, причем как да моем тнвд так и на донорском с рабочего джидая, может это норма или после остановки стартера должно сохраняться давление в рампе? Подскажите, может насос в баке сдох, хотя качает вроде норм, на нем есть какой нибудь обратный клапан? Может он из строя вышел, что то я вообще запутался .

Дми3й
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 14:27
Автомобиль: galant gdi 1,8 98 г
Откуда: Братск

Re: тнвд GDI 2 поколение.

#14 Сообщение Дми3й » 16 окт 2015, 22:44

карбспрей брызгал через хобот на воздушном фильтре, схватывает но ровной работы двигателя я не ощутил, как он должен работать на нем?

Дми3й
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 14:27
Автомобиль: galant gdi 1,8 98 г
Откуда: Братск

Re: тнвд GDI 2 поколение.

#15 Сообщение Дми3й » 24 ноя 2015, 16:48

решено удалите тему

Dutch
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 00:50
Автомобиль: PajeroIO 1,8 "99"
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: тнвд GDI 2 поколение.

#16 Сообщение Dutch » 24 ноя 2015, 23:33

Не намерены рассказать?

Ответить