тнвд GDI 2 поколение.
Правила форума
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
-
Дми3й
- Сообщения: 35
- Зарегистрирован: 03 окт 2015, 14:27
- Автомобиль: galant gdi 1,8 98 г
- Откуда: Братск
тнвд GDI 2 поколение.
Доброго времени суток, вопрос такой, движок не заводится, причина выявлена в следующем, при кручении стартером показания на вольтметре 2,8-3,2v, но как только перестаю крутить за секунды показания падают до 0,68 v, что может быть ни так с тнвд? Куда лезть и что смотреть, заранее благодарен за совет.
-
Lymak
- Сообщения: 219
- Зарегистрирован: 01 сен 2015, 17:28
- Автомобиль: Pajero IO 2,0 2000г.
- Откуда: Тамбов
Re: тнвд GDI 2 поколение.
Не обязательно причина в ТНВД... могли резинку на трубке высокого давления порвать при сборке, с форсунками проблемы бывают, в общем масса вариантов... ищите .Дми3й писал(а):что может быть ни так с тнвд?
Я бы рампу на герметичность обследовал... свечи бы осмотрел после прокрутки...
Впрочем я не специалист, это так - размышления на вольную тему))
-
Дми3й
- Сообщения: 35
- Зарегистрирован: 03 окт 2015, 14:27
- Автомобиль: galant gdi 1,8 98 г
- Откуда: Братск
Re: тнвд GDI 2 поколение.
резинки в норме, форсунки отсоединял по питанию все равно давление падает
-
Дми3й
- Сообщения: 35
- Зарегистрирован: 03 окт 2015, 14:27
- Автомобиль: galant gdi 1,8 98 г
- Откуда: Братск
Re: тнвд GDI 2 поколение.
С ремонта тнвд шлифовка пластин, промывка продувка
Re: тнвд GDI 2 поколение.
Плесните немного бензина во впуск через клапан псв , заведётся после этого , или хотя бы схватывать начнёт ?
-
Дми3й
- Сообщения: 35
- Зарегистрирован: 03 окт 2015, 14:27
- Автомобиль: galant gdi 1,8 98 г
- Откуда: Братск
Re: тнвд GDI 2 поколение.
Доброго времени суток, дак он не то чтобы вообще не заводился, он схватывает, причем всеми горшками, но как только стартером перестаю крутить сразу глохнет, сегодня поставил тнвд с рабочего джидая, и все тоже самое. В общем что я пробовал сделать пишу: Драйвер форсунок менял не помогло, ДРВ тоже нет, ТНВД результат тот же, осталось только форсунки посмотреть если и там не то, то похоже комп крякнул.
-
Дми3й
- Сообщения: 35
- Зарегистрирован: 03 окт 2015, 14:27
- Автомобиль: galant gdi 1,8 98 г
- Откуда: Братск
Re: тнвд GDI 2 поколение.
Может подскажет кто что делать и куда лезть что смотреть
-
Lymak
- Сообщения: 219
- Зарегистрирован: 01 сен 2015, 17:28
- Автомобиль: Pajero IO 2,0 2000г.
- Откуда: Тамбов
Re: тнвд GDI 2 поколение.
Смотреть всё что разбиралось и трогалось перед появлением неисправности... косяк скорее всего лежит на поверхности потому и не замечается.
Проверьте, ЕЩЁ РАЗ, все разъёмы которые отсоединялись (ДПКВ в первую очередь), сборку насоса в баке - если разбирался.
Проверьте, ЕЩЁ РАЗ, все разъёмы которые отсоединялись (ДПКВ в первую очередь), сборку насоса в баке - если разбирался.
- mek
- admin
- Сообщения: 29697
- Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
- Автомобиль: RVR X2
- Откуда: Москва
- Откуда: москва курский вокзал.
- Контактная информация:
Re: тнвд GDI 2 поколение.
А до ремонта тнвд заводилась? И сообщение номер семь- не игнорируйте. Что именно ещё разбирали? ГРМ не трогали?
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2
-
Дми3й
- Сообщения: 35
- Зарегистрирован: 03 окт 2015, 14:27
- Автомобиль: galant gdi 1,8 98 г
- Откуда: Братск
Re: тнвд GDI 2 поколение.
Я писал ранее в другой теме, но её почему то игнорят, может слишком сложно
, я капиталил движок, менял все то можно поменять, метки на ГРМ стоят правильно проверил не однократно, тнвд давит как по учебнику, искра тоже есть, ошибок на сканере нет, компрессия 15,5 во всех горшках, авто схватывает но не заводится, ставил с рабочего донора и тнвд и дпрв и драйвер форсунок результат нулевой, проблема осталось таже то и до капиталки, единственное то я не смотрел это форсунки, лямду и комп.
-
Sergei shai
- Сообщения: 332
- Зарегистрирован: 03 мар 2011, 20:28
- Автомобиль: н/а
- Откуда: Казахстан, Кызылорда
Re: тнвд GDI 2 поколение.
Вы это сделать пробывали? Дайте во впуск карбспрея и посмотрите будет ли двигатель работать.Sibo писал(а):Плесните немного бензина во впуск через клапан псв , заведётся после этого , или хотя бы схватывать начнёт ?
ждеьждетеДми3й писал(а):резинки в норме, форсунки отсоединял по питанию все равно давление падает
Давление топлива с чего падает проверили? Сами же пишите, что давление падает в "0" и ждете чего-то.
-
Дми3й
- Сообщения: 35
- Зарегистрирован: 03 окт 2015, 14:27
- Автомобиль: galant gdi 1,8 98 г
- Откуда: Братск
Re: тнвд GDI 2 поколение.
давление падает не в 0, а до 0,68v по вольтметру с датчика давления на тнвд, причем как да моем тнвд так и на донорском с рабочего джидая, может это норма или после остановки стартера должно сохраняться давление в рампе? Подскажите, может насос в баке сдох, хотя качает вроде норм, на нем есть какой нибудь обратный клапан? Может он из строя вышел, что то я вообще запутался .
-
Дми3й
- Сообщения: 35
- Зарегистрирован: 03 окт 2015, 14:27
- Автомобиль: galant gdi 1,8 98 г
- Откуда: Братск
Re: тнвд GDI 2 поколение.
карбспрей брызгал через хобот на воздушном фильтре, схватывает но ровной работы двигателя я не ощутил, как он должен работать на нем?
-
Дми3й
- Сообщения: 35
- Зарегистрирован: 03 окт 2015, 14:27
- Автомобиль: galant gdi 1,8 98 г
- Откуда: Братск
Re: тнвд GDI 2 поколение.
решено удалите тему
-
Dutch
- Сообщения: 206
- Зарегистрирован: 07 апр 2014, 00:50
- Автомобиль: PajeroIO 1,8 "99"
- Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Re: тнвд GDI 2 поколение.
Не намерены рассказать?