Лечим MUT3 от SP3

всякие интересные моменты из практики ремонта
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Mikhail
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 14:14
Автомобиль: PININ
Откуда: ALMA-ATA
Откуда: ALMA-ATA
Контактная информация:

Лечим MUT3 от SP3

#1 Сообщение Mikhail » 27 янв 2009, 13:57

После замены Видовса на ХР3. При запуске что мути что просмотрщика мануалов появляется окно.
Что версия вашего Internet EXplorer не та.
Лечим просто:
Открываем X:\Program Files\MUT3\MENU\HTML
Находим файл S00000001_F00.htm нажимаем правой кнопкой мыши и выбираем Edit(Редактировать)
В открывщемся окне блокнота ищем строку
if(urgent.indexof('MSIE 5')>=0 || urgent.indexof('MSIE 6')>=0){
Меняем MSIE 6 на 7. Закрываем ответив сохранить.
Открываем
X:\Program Files\MUT3\MENU\Script
Находим файл start.js нажимаем правой кнопкой мыши и выбираем Edit(Редактировать)
В первых строках ищем
var strver="6.0.2900.2180";
Меняем 6 на 7 и Сохраняем.
Все

MMC Сервис+Запчасти

2336927 8777 2775673

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29697
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

Re: Лечим MUT3 от SP3

#2 Сообщение mek » 27 янв 2009, 17:58

Начиная с 2008г все версии MUT-3 работают на висте и ИЕ-7. Так что - достаточно обновить версию.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

Аватара пользователя
Mikhail
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 14:14
Автомобиль: PININ
Откуда: ALMA-ATA
Откуда: ALMA-ATA
Контактная информация:

Re: Лечим MUT3 от SP3

#3 Сообщение Mikhail » 27 янв 2009, 18:10

Ну мы же не оффицалы кто нам то даст. Да и зачем мне машины 2008 года у нас Рольф есть!

MMC Сервис+Запчасти

2336927 8777 2775673

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29697
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

Re: Лечим MUT3 от SP3

#4 Сообщение mek » 27 янв 2009, 18:26

Да я вроде тоже неофициал. Но дать могу.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

Аватара пользователя
shpuntik
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 22:41
Автомобиль: A6 2.7 bi-turbo quattro 254 hp
Откуда: Калининград

Re: Лечим MUT3 от SP3

#5 Сообщение shpuntik » 27 янв 2009, 22:48

Недавно обзавёлся мануалом на новый L200. Та же беда, не работает с IE7, давай говорит 5.5 или 6...
Видимо и там нужно 6 менять на 7, а то нехотса 6-ую версию устанавливать. Никто не замутил ещё такого?
Миша, что это за файлы, про которые пишешь. Щас попробую...

Аватара пользователя
Mikhail
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 14:14
Автомобиль: PININ
Откуда: ALMA-ATA
Откуда: ALMA-ATA
Контактная информация:

Re: Лечим MUT3 от SP3

#6 Сообщение Mikhail » 28 янв 2009, 06:44

shpuntik
Ставишь мануал от Л200 потом идешь куда я написал и правищь.
советую установить в такой последовальности сначала паджеро4 потом л200 и потом лансер2008

mek
Пока к сожалению не надо. Работы нет.

MMC Сервис+Запчасти

2336927 8777 2775673

Аватара пользователя
shpuntik
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 22:41
Автомобиль: A6 2.7 bi-turbo quattro 254 hp
Откуда: Калининград

Re: Лечим MUT3 от SP3

#7 Сообщение shpuntik » 28 янв 2009, 21:56

Ну собственно путь виден, когда появляется сообщение Эксплорера, так и сделал вчера, заработало.
А мануал всего 250 метров, там только L200. Наверное можно загружать что-то ещё?
Не знаком с такой формой, скачал случайно инете.

Аватара пользователя
Mikhail
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 14:14
Автомобиль: PININ
Откуда: ALMA-ATA
Откуда: ALMA-ATA
Контактная информация:

Re: Лечим MUT3 от SP3

#8 Сообщение Mikhail » 29 янв 2009, 12:21

Я скачал на торрент.ру там еще Паджер4 и лансер2008 и прошивки если хочешь на мут3

MMC Сервис+Запчасти

2336927 8777 2775673

Аватара пользователя
shpuntik
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 22:41
Автомобиль: A6 2.7 bi-turbo quattro 254 hp
Откуда: Калининград

Re: Лечим MUT3 от SP3

#9 Сообщение shpuntik » 29 янв 2009, 23:17

Так я могу скачать и потом добавить к L200 Паджер4 и лансер2008?

Аватара пользователя
Mikhail
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 14:14
Автомобиль: PININ
Откуда: ALMA-ATA
Откуда: ALMA-ATA
Контактная информация:

Re: Лечим MUT3 от SP3

#10 Сообщение Mikhail » 31 янв 2009, 13:31

да

MMC Сервис+Запчасти

2336927 8777 2775673

Ответить