Как изменить цвет подсветки приборного щитка

здесь можно задавать различные вопросы

Модераторы: mek, indy

Правила форума
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
Ответить
Сообщение
Автор
Murt
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 07:54
Откуда: Павлодар, Казахстан

Как изменить цвет подсветки приборного щитка

#1 Сообщение Murt » 12 июл 2009, 15:58

Решил заменить сгоревшие лампы в приборном щитке Галанта Е55А. При вскрытии обнаружилось, что резиновые колпачки на всех лампочках выцвели, а лампочки потемнели. Решил все обновить, купил новые лампочки и резиновые колпачки темно-синего цвета. Однако полученный результат желаемого эффекта не дал, подсветка получилась какая-то неопределенно серого цвета. Убрал с лампочек резиновые колпачки - подсветка получилась желтого цвета, тоже не понравилась. Вопрос: как добиться, чтобы подсветка была лунно-голубого цвета. И какая вообще шла подсветка приборов с завода?

Аватара пользователя
Rais
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 10:00
Автомобиль: Пинин
Откуда: Уфа
Откуда: Уфа

Re: Как изменить цвет подсветки приборного щитка

#2 Сообщение Rais » 12 июл 2009, 22:24

Не по адресу вопрос.
Хотя здесь тожн есть тюнингисты (тюнингёры или тюнингуи?)
Талант не пробухаешь!!!

Аватара пользователя
rmz
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 май 2009, 13:11
Автомобиль: Galant 1997 1,8 , GTO 1992 3.0
Откуда: Астана
Контактная информация:

Re: Как изменить цвет подсветки приборного щитка

#3 Сообщение rmz » 13 июл 2009, 13:53

поменяй лампочки на светодиоды http://www.drive2.ru/cars/lada/2110/211 ... 124001663/ правда здесь на десятке эксперементировали но это сути не меняет
себе поменял красота

getoutaway
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 21:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Как изменить цвет подсветки приборного щитка

#4 Сообщение getoutaway » 13 июл 2009, 16:47

То же пару раз пытался поменять цвет подсветки. Сначала диоды, не понравилось, очень не долговечные да и света мало, потом лампочки с колпачками 5 ват, просто не расчитанно там на 5 ват :-) мигом все нагревается, лучше не рисковать. В итоге плюнул и поставил обратно 3 ват, обычный желтый свет после всех экспериментов показался просто ослепительным и необычайно красивым :-)
Galant 1997г. 4G93 GDI EA1A

ROMKOST
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 22:07
Откуда: Казахстан. Костанай
Контактная информация:

Re: Как изменить цвет подсветки приборного щитка

#5 Сообщение ROMKOST » 14 июл 2009, 16:51

У меня машина голубого цвета поменял на диодные лампочки голубого цвета, панел горит ефектно и все без проблем
Mitsubishi Carisma 1999 год
1.8 GDI 4G93
Изображение

Ответить