Происходят толчки!HELP!
Правила форума
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
-
Cooller
- Сообщения: 38
- Зарегистрирован: 28 авг 2010, 22:37
- Автомобиль: Galant E54A,94г,Европа.
- Откуда: Омск
- Откуда: Омск
- Контактная информация:
Происходят толчки!HELP!
Здравствуйте,извините что создал тему,может с такой проблемой уже сталкивались и тут она разбиралась...
В общем суть такова , на галанте после протяженной поездки по трассе со скоростью 120 - 140 ,примерно после 200 км пути,начинают появляться толчки,тахометр работает рывками,то есть в момент толчка он показывает что обороты падают примерно на 500,такое же явления происходит если несколько часов носится по городу быстро, постоянно раскручивать двигатель почти до красной зоны происходит тоже явления,в районе 6000,если дальше продолжать так же ездить,то район толчков идет вниз,5500 потом 5000,если прекратить то все нормализуется,при спокойно езде ни разу не происходило,но т.к регулярно приходится кататься по трассе очень необходимо устранить,подскажите что может быть и куда копать?Большое спасибо за помощь!Двс 4G93,тнвд 2 поколения.
В общем суть такова , на галанте после протяженной поездки по трассе со скоростью 120 - 140 ,примерно после 200 км пути,начинают появляться толчки,тахометр работает рывками,то есть в момент толчка он показывает что обороты падают примерно на 500,такое же явления происходит если несколько часов носится по городу быстро, постоянно раскручивать двигатель почти до красной зоны происходит тоже явления,в районе 6000,если дальше продолжать так же ездить,то район толчков идет вниз,5500 потом 5000,если прекратить то все нормализуется,при спокойно езде ни разу не происходило,но т.к регулярно приходится кататься по трассе очень необходимо устранить,подскажите что может быть и куда копать?Большое спасибо за помощь!Двс 4G93,тнвд 2 поколения.
E54A,5МТ,Европа
- miwka77
- Сообщения: 190
- Зарегистрирован: 27 сен 2007, 09:48
- Автомобиль: Galant EA7A 2002
- Откуда: Моск.обл., г. Сергиев Посад
Re: Происходят толчки!HELP!
Если при этом загорается "Check Engine", то скорее всего засорился фильтрик ТНВД.
2002 GALANT Viento EA7A 4G94 2.0 GDI
-
Cooller
- Сообщения: 38
- Зарегистрирован: 28 авг 2010, 22:37
- Автомобиль: Galant E54A,94г,Европа.
- Откуда: Омск
- Откуда: Омск
- Контактная информация:
Re: Происходят толчки!HELP!
Чек не горит,фильтра новые,они сразу отпадают,так как толчки и на старых и на новых фильтра.(Фильтра тнвд,под днищем)
E54A,5МТ,Европа
-
Devostator
- Сообщения: 27
- Зарегистрирован: 11 фев 2011, 00:23
- Автомобиль: E32A 4G37
- Откуда: Калининград
- Контактная информация:
Re: Происходят толчки!HELP!
а зачем раскручивать до красной зоны? это же совсем не рабочие обороты...
или это двиг такой?
или это двиг такой?
-
Cooller
- Сообщения: 38
- Зарегистрирован: 28 авг 2010, 22:37
- Автомобиль: Galant E54A,94г,Европа.
- Откуда: Омск
- Откуда: Омск
- Контактная информация:
Re: Происходят толчки!HELP!
Т.к машинка может это делать,то почему не пользоваться,ну и в качестве эксперимента пришлось ещё так ездить,за совет огромное спасибо!
E54A,5МТ,Европа
- Black MMC
- Сообщения: 95
- Зарегистрирован: 03 янв 2011, 14:01
- Автомобиль: Legnum 1,8 . 98 . 4wd (GDI)
- Откуда: город Уфа
Re: Происходят толчки!HELP!
Симптомы такие же как у меня. Можешь прочитать тему viewtopic.php?f=1&t=21826.Отличия только в том,что я не разгоняю движок до "красной" и езжу умеренно,а на трассе происходят чудеса с машиной.
Грешу на фильтры.Фильтры все новые уже на руках,только хочу поставить их после промывки топливной системы и прочистки бака.Пока думаю как промыть бак.
Грешу на фильтры.Фильтры все новые уже на руках,только хочу поставить их после промывки топливной системы и прочистки бака.Пока думаю как промыть бак.
- mek
- admin
- Сообщения: 29697
- Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
- Автомобиль: RVR X2
- Откуда: Москва
- Откуда: москва курский вокзал.
- Контактная информация:
Re: Происходят толчки!HELP!
Black MMC
Бак- как правило чистый. Это вы увидите, сняв бензонасос.
Бак- как правило чистый. Это вы увидите, сняв бензонасос.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2
-
Cooller
- Сообщения: 38
- Зарегистрирован: 28 авг 2010, 22:37
- Автомобиль: Galant E54A,94г,Европа.
- Откуда: Омск
- Откуда: Омск
- Контактная информация:
Re: Происходят толчки!HELP!
До красной зоны крутил скорее в качестве эксперимента,я не до такой степени вандал.эффект что "кто - то дергает за хвост" был замечен на трассе,в городе никогда не происходило,вот и пришла мысль посмотреть будет ли при очень активной езде.Как оказалось есть.Появляется тоже не сразу,спустя 1,5-2 часа.
E54A,5МТ,Европа
- Black MMC
- Сообщения: 95
- Зарегистрирован: 03 янв 2011, 14:01
- Автомобиль: Legnum 1,8 . 98 . 4wd (GDI)
- Откуда: город Уфа
Re: Происходят толчки!HELP!
Вытаскивал один раз бензонасос,чтоб посмотреть на сеточку,ну и на бак конечно.В итоге сеточка не ахти (коричневая,но без песочка),далее заметил на дне этой ёмкости куда отпускается бензонасос мелкий песок ввиде ржавчины чтоли. Сейчас застопорился на том,как это всё вычистить. В сервисе подняли на подъёмник,товарищ объяснил,что кучу всего нужно будет снять,чтоб выдернуть бак.Всё таки полный привод! Комплект фильтров чёт не хочу менять пока не прочищу бак.Вот.mek писал(а):Black MMC
Бак- как правило чистый. Это вы увидите, сняв бензонасос.
Cooller ,вот я и говорю,что эта веселуха замечается больше на трассе,после того как проедешь сотню-две км. Начинаются провалы жёсткие.Лично я решил сначала навести порядок в топливной системе,а потом буду уже разговаривать с ТНВД
-
Cooller
- Сообщения: 38
- Зарегистрирован: 28 авг 2010, 22:37
- Автомобиль: Galant E54A,94г,Европа.
- Откуда: Омск
- Откуда: Омск
- Контактная информация:
Re: Происходят толчки!HELP!
Скорее всего чистка бака а не тнвд т.к у меня тнвд новое,фильтра тоже новые,а вот бак не чистил.Так что либо бак,либо умирает насос в баке,как сказал Д.Ю.
E54A,5МТ,Европа
-
САЙЛАС
- Сообщения: 597
- Зарегистрирован: 26 дек 2009, 19:48
- Автомобиль: LEGNUM GDI 1,8/4WD/4G93/98г.в.
- Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ
Re: Происходят толчки!HELP!
Было похожее. В сервисе при снятии и разборке бензонасоса из бака(бензин хреновый нужно было из бака полностью выкачать) надломили пипку на самом бензонасосе,в которой находится обратный клапан. И через этот надлом бензин сифонил, и как следствие, не хватало давления и авто дёргалось.
Заменил бензонасос и всё нормализовалось.
Попробуйте вместо своего бензонасоса поставить заведомо исправный, чтоб проверить, как с ним будет себя вести автомобиль. Или замерьте манометром давление с бензонасоса в баке(должно быть не менее 3 очков).
Заменил бензонасос и всё нормализовалось.
Попробуйте вместо своего бензонасоса поставить заведомо исправный, чтоб проверить, как с ним будет себя вести автомобиль. Или замерьте манометром давление с бензонасоса в баке(должно быть не менее 3 очков).