Провалы при резком нажатии на газ

здесь можно задавать различные вопросы

Модераторы: mek, indy

Правила форума
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
Ответить
Сообщение
Автор
Игорь48
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 18:42
Автомобиль: "Sp star 1,8 GDI'99"
Откуда: Липецк

Провалы при резком нажатии на газ

#1 Сообщение Игорь48 » 22 июл 2012, 19:48

Всем привет!У меня Space Star 1,8 GDI 122л 99г. КПП механика,сборка Голандия.2.5 года отъездил и голову не забивал,но потом начались проблемы с плаванием оборотов,в сервисе перебрали ТНВД и поменяли бензиновые фильтра.На пол года хватило пока где то не залил бензин с водой.Поставили новый ТНВД и начались провалы при разгоне,двигатель просто захлёбываеться ,БК при провалах показывает расход аж до 70 литров на сотню,когда нет провалов показывает нормальный разход.Пригнал обратно в сервис,долго проверяли и проблему найти не смогли,мерили компрессию слабовата была,я уже от не чего делать перебрал двигатель после первой заводки начались большие обороты,пригнал в сервис отрегулировали ДЗ.На холостых работает как часики ,но стоит поехать опять машина душиться ,диагност уже опустил руки не зная в чём проблема.По сканеру показания как у новой машины.Когда обнулишь компьютер машина начинает разгоняться но не надолго.Помогите пожалуйста уберечь авто от скидывания её в глубокий лог.

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29697
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

Re: Провалы при резком нажатии на газ

#2 Сообщение mek » 23 июл 2012, 00:24

А что с фильтриком на входе в тнвд? С наконечниками катушек и свечами? Давление в тнвд какое?
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

Игорь48
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 18:42
Автомобиль: "Sp star 1,8 GDI'99"
Откуда: Липецк

Re: Провалы при резком нажатии на газ

#3 Сообщение Игорь48 » 23 июл 2012, 17:42

Я не помню какое давление,но Тнвд новый,свечи хорошие иридиевые,наконечники проверяли в норме.Отогнал сегодня в Бошцентр может они что нибудь скажут,потому что больше ни один сервис сказать путного ни чего не может.Результат сообщу.

Игорь48
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 18:42
Автомобиль: "Sp star 1,8 GDI'99"
Откуда: Липецк

Re: Провалы при резком нажатии на газ

#4 Сообщение Игорь48 » 27 июл 2012, 14:23

Вчера позвонили с центбош,обнаружили проблему падает давление в рампе до 0.2.Почему тогда тот кто занимается не посредственно двигателями GDI не смог обнаружить?Я полистал литературу и всё показывает на регулятор давления.Только одно но,почему все провалы начались после замены насоса в баке,хотя он держит давление 3 и ниже не опускается?

Аватара пользователя
Виталик1
Сообщения: 5938
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 22:09
Автомобиль: Outlander XL 2011 2.0 4WD CVT
Откуда: Челябинская область
Контактная информация:

Re: Провалы при резком нажатии на газ

#5 Сообщение Виталик1 » 27 июл 2012, 18:45

3 килограмма - маловато для эл.бензонасоса, на самом нижнем пределе.

Игорь48
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 18:42
Автомобиль: "Sp star 1,8 GDI'99"
Откуда: Липецк

Re: Провалы при резком нажатии на газ

#6 Сообщение Игорь48 » 27 июл 2012, 19:16

Когда приехал на диагностику и решил показать причину а не рассказывать,то эта сучка разогналась до сотни без провала и рывка,но когда развернулся обратно к сервису то начались опять провалы.

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29697
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

Re: Провалы при резком нажатии на газ

#7 Сообщение mek » 27 июл 2012, 23:50

mek писал(а):А что с фильтриком на входе в тнвд? С наконечниками катушек и свечами? Давление в тнвд какое?
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

Игорь48
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 18:42
Автомобиль: "Sp star 1,8 GDI'99"
Откуда: Липецк

Re: Провалы при резком нажатии на газ

#8 Сообщение Игорь48 » 28 июл 2012, 11:23

наконечники не пробивают,свечи рабочие.Давление на холостом держит 5.
Последний раз редактировалось Игорь48 02 авг 2012, 19:27, всего редактировалось 1 раз.

Игорь48
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 18:42
Автомобиль: "Sp star 1,8 GDI'99"
Откуда: Липецк

Re: Провалы при резком нажатии на газ

#9 Сообщение Игорь48 » 02 авг 2012, 19:26

Дмитрий прости дурака не грамотного,ты мне не один раз про это говорил.Сегодня от без исходности пошёл и вытащил фильтрик из ТНВД,был немного загажен и решил попробовать и о чудо,моя самая любимая скотина с пробуксовками рвалась вперёд.Самое огромное человеческое спасибо.

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29697
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

Re: Провалы при резком нажатии на газ

#10 Сообщение mek » 02 авг 2012, 23:12

8)
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

Ответить