4G93 GDI Самопроизвольно газует

здесь можно задавать различные вопросы

Модераторы: mek, indy

Правила форума
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
Ответить
Сообщение
Автор
vvoscov
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 21:01
Автомобиль: Legnum 1.8 "97" 4WD
Откуда: Moscow

4G93 GDI Самопроизвольно газует

#1 Сообщение vvoscov » 02 фев 2015, 12:49

Недавно машина начала самопроизвольно газовать поднимает обороты то до 2000 то до 3000 тыс то прыгают они в общем газует и загорается ЧЕК.
Глушишь заводишь сам погазуешь вроде все норм после 5-10 раза и поехал, но по дороге приходиться останавливаться и все это проделывать сначала т.к. загорается ЧЕК и обороты скидывает до 2000 принудительно далее на педаль газа почти не реагирует. Вновь заводим газуем ЧЕК тухнет.
Первым делом я подумал на моторчик XX, так как был у Вас в сервисе и мне рекомендовали его заменить его заклинивало.
Поменял моторчик XX отъездил так 5 дней вроде все было ок, на пятый день все тоже самое, встал утром, завел, сама газует, загорается ЧЕК.
Решил махнуть сразу все в сборе дроссельную заслонку с моторчиком XX и датчиком положения. Поставил почти новую, внешне она в идеале, сам почистил. Все собрал, завожу та же фигня(((. Посидел я час над машинкой посмотрел на нее, завел все ок. Езжу два дня проблем теперь только в том, что машина медленно реагирует на педаль газа. Нажму на газ а через секунды три она только понимает, что я нажал) В чем проблемы мои мне не понятно. Прошу Вашей помощи.

CheshirCat696
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 15:28
Автомобиль: Diamante 2,5 GDI AT 1999
Откуда: Вологда

Re: 4G93 GDI Самопроизвольно газует

#2 Сообщение CheshirCat696 » 02 фев 2015, 13:11

Ошибку считать.

vvoscov
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 21:01
Автомобиль: Legnum 1.8 "97" 4WD
Откуда: Moscow

Re: 4G93 GDI Самопроизвольно газует

#3 Сообщение vvoscov » 02 фев 2015, 13:46

CheshirCat696 писал(а):Ошибку считать.
А чем ее считать? Обычные OBDII модули не читают мозги.

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29697
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

Re: 4G93 GDI Самопроизвольно газует

#4 Сообщение mek » 02 фев 2015, 15:13

Самодиагностика https://arm19.ru/faq/ochibki.html
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

vvoscov
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 21:01
Автомобиль: Legnum 1.8 "97" 4WD
Откуда: Moscow

Re: 4G93 GDI Самопроизвольно газует

#5 Сообщение vvoscov » 02 фев 2015, 15:42

mek писал(а):Самодиагностика https://arm19.ru/faq/ochibki.html
Спасибо! Заеду завтра к Вам на диагностику лучше)

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29697
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

Re: 4G93 GDI Самопроизвольно газует

#6 Сообщение mek » 02 фев 2015, 16:14

Хорошо.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

mihtit
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 18:53
Автомобиль: Legnum 1,8 gdi 4g93 99 г.
Откуда: Санкт-Петербург

у меня похожая проблема

#7 Сообщение mihtit » 15 мар 2015, 20:53

Legnum 99 г . 4g93 gdi


на прошлой неделе снял головку блока для полной очистки от сажи и кокса и восстановление компрессии в цилиндрах. (до ремонта компрессия была в пределах 10,5 - 12 на цилиндр). Параллельно с этим произвел ремонт всех 16 гидрокомпенсаторов. Был очищен впускной и выпускной коллекторы, дроссель. Заменены все прокладки.
После сборки замерил компрессию -18 в каждом цилиндре.
Все вроде отрегулированно - Но есть одна Проблема 8)

проявляется таким образом: плавают обороты на холостом ходу.
При замере вольтметром показаний с датчика давления на тнвд на 2000 об - вольтметр показывал 3.01
При замере на хх - 2,5-2-75, разброс в пределах 25-35 сотых.

Если снять разъем с датчика давления и завести двигатель. Он работает ровно на 650 оборотах, при этом раз в 30 сек повышает обороты до 4000 (самопроизвольно газует) и через 1 секунду снова работает ровно.

Проблема с регулятором?

usver
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 06:06
Автомобиль: Pajero 3 3.5 GDI 2000 японец
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: 4G93 GDI Самопроизвольно газует

#8 Сообщение usver » 24 мар 2015, 16:35

на хх должно быть 3 +-0.1в плавать не должно.

у себя когда сделал на хх получил стабильные 3,07, шевелится в пределах 0,01, но такую погрешность списал на прибор
[url=https://nick-name.ru/nickname/id264292/][img]https://nick-name.ru/forum/Usver.gif[/img][/url]

Sibo
Сообщения: 8341
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 08:10
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: 4G93 GDI Самопроизвольно газует

#9 Сообщение Sibo » 24 мар 2015, 17:05

mihtit писал(а):При замере на хх - 2,5-2-75, разброс в пределах 25-35 сотых.

Если снять разъем с датчика давления и завести двигатель. Он работает ровно на 650 оборотах, при этом раз в 30 сек повышает обороты до 4000 (самопроизвольно газует) и через 1 секунду снова работает ровно.

Проблема с регулятором?
Проблемы со стабильностью давления на хх . А уж из за чего там , регулятор - не регулятор по интернету сложно сказать . Как правило , не в нём причина при таких симптомах . Снимите обратку по высокому в момент плаванья давления , льётся оттуда чтонить ?

Ответить