Порвался ремень ГРМ на 4g93(((..нужен совет !!!

здесь можно задавать различные вопросы

Модераторы: mek, indy

Правила форума
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
Ответить
Сообщение
Автор
Swordfish
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 09:00
Автомобиль: Legnum 1.8, GDI 4G93, 99
Откуда: Калуга

Порвался ремень ГРМ на 4g93(((..нужен совет !!!

#1 Сообщение Swordfish » 29 июн 2015, 08:41

Доброго всем дня !! В общем имею такую проблему , как оборваный ремень ГРМ на Леге 4wd с 4g93 (EC1W-0201500) 98 года. и как следствие отсутствие компрессии на 3-х цилиндрах. Ну эт ясно , что клапана погнуло со всеми возможными вытекающими..
Вот и хочу я по этому поводу спросить совета, по поводу замены ДВС на контрактный, т.к. свой ремонтировать не вижу смысла по материальным соображениям. На форуме почитал всякую инфу по поводу замены Двс от седии, но там как вроде с электрикой и датчиками какие то замороки ((((, просто машина на ходу нужна максимально срочно, поэтому с шаманством заниматься некогда.. Собственно хотел спросить совета, где в столице можно купить ДВС ( ответственная контора) , или может какой то альтернативный вариант по замене ДВС без особых заморочек !!!!! Может у "мек а" есть варианты на продажу ?)))
Всем заранее огромный благодарчик !

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29697
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

Re: Порвался ремень ГРМ на 4g93(((..нужен совет !!!

#2 Сообщение mek » 29 июн 2015, 15:06

Такой бэушки у меня нет.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

Аватара пользователя
Виталик1
Сообщения: 5938
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 22:09
Автомобиль: Outlander XL 2011 2.0 4WD CVT
Откуда: Челябинская область
Контактная информация:

Re: Порвался ремень ГРМ на 4g93(((..нужен совет !!!

#3 Сообщение Виталик1 » 29 июн 2015, 16:01

Считаете что целесообразнее и дешевле потратить деньги на кота в мешке, чем сменить клапана на родном двигателе? Вполне вероятно что ничего более не понадобится, ну прокладки еще и ремешок.

Swordfish
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 09:00
Автомобиль: Legnum 1.8, GDI 4G93, 99
Откуда: Калуга

Re: Порвался ремень ГРМ на 4g93(((..нужен совет !!!

#4 Сообщение Swordfish » 30 июн 2015, 06:13

Ну так это по скромному уже набегает 20-ка, не считая работ !((((

Игорь48
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 18:42
Автомобиль: "Sp star 1,8 GDI'99"
Откуда: Липецк

Re: Порвался ремень ГРМ на 4g93(((..нужен совет !!!

#5 Сообщение Игорь48 » 30 июн 2015, 21:51

Необезательно брать оригинал,много аналогов есть и по цене и качеству не чем не хуже.А по поводу работы всё можно сделать самому,сложного ни чего нету.У меня на 4G93 загнуло 10 клапанов и сломало два коромысла,мне запчасти обошлись почти в 8000 рублей.

Ответить