Глохнет на горячую
Правила форума
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
-
Дми3й
- Сообщения: 35
- Зарегистрирован: 03 окт 2015, 14:27
- Автомобиль: galant gdi 1,8 98 г
- Откуда: Братск
Глохнет на горячую
Доброго времени суток, проблема такая, долго не мог завестись после капиталки своими руками) и вот свершилось мотор ожил но не на долго. машинка завелась, но работала с провалами, померил давление топлива вольтметром с датчика-норма 2,9-3,3v, снял фишку я датчика положения распредвала провалы прекратились. Обрадовался оставил поработать на холостых, но как только двигатель набрал рабочую температуру, заглох, одел фишку на датчик распредвала завелась только после того как остыла и всё повторилась с начала, что делать куда лезть что смотреть помогите советом
-
Sergei shai
- Сообщения: 332
- Зарегистрирован: 03 мар 2011, 20:28
- Автомобиль: н/а
- Откуда: Казахстан, Кызылорда
Re: Глохнет на горячую
Есть, чем посмотреть импульсы с ДПРВ в холодном и горячем состоянии, так же и давление топлива. При сборке ничего не напутали, например с маркером ДПРВ, разьемами, массы все на месте?
-
Дми3й
- Сообщения: 35
- Зарегистрирован: 03 окт 2015, 14:27
- Автомобиль: galant gdi 1,8 98 г
- Откуда: Братск
Re: Глохнет на горячую
Маркер вообще не трогал, как стоял на распредвалу так и стоит не откручивал, фишки на месте все массы тоже многократно проверено, а вот импульс чем снять я даже не знаю, диагностического оборудования нет, мультиметром или светодиодом можно снять или это бред?
- mek
- admin
- Сообщения: 29697
- Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
- Автомобиль: RVR X2
- Откуда: Москва
- Откуда: москва курский вокзал.
- Контактная информация:
Re: Глохнет на горячую
Импульс- осциллографом. Другой датчик распредвала попробуйте.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2
-
Дми3й
- Сообщения: 35
- Зарегистрирован: 03 окт 2015, 14:27
- Автомобиль: galant gdi 1,8 98 г
- Откуда: Братск
Re: Глохнет на горячую
датчик поменял проблема осталась, на холодную работает идеально, но как только нагревается начинает сначала троить постреливать в глушитель а потом глохнет и не заводится пока не остынет, может катушка? Как проверить?
-
Дми3й
- Сообщения: 35
- Зарегистрирован: 03 окт 2015, 14:27
- Автомобиль: galant gdi 1,8 98 г
- Откуда: Братск
Re: Глохнет на горячую
Сегодня нашел возможную причину, завел машину, подключил вольтметр к датчику давления на тнвд и как только двигатель нагрелся давление начало плавать от 2,7 до 2,9 v, не понимаю одного с чем это связать с регулятором или с самим насосом тнвд. Подскажите как найти причину скачков давления, сам боюсь не справлюсь.
- mek
- admin
- Сообщения: 29697
- Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
- Автомобиль: RVR X2
- Откуда: Москва
- Откуда: москва курский вокзал.
- Контактная информация:
Re: Глохнет на горячую
Фильтрик выньте и посмотрите на него повнимательней. Попробуйте без него.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2
-
Дми3й
- Сообщения: 35
- Зарегистрирован: 03 окт 2015, 14:27
- Автомобиль: galant gdi 1,8 98 г
- Откуда: Братск
Re: Глохнет на горячую
решено удалите тему
Re: Глохнет на горячую
как справился с этой проблемой? у меня такая же бедаДми3й писал(а):решено удалите тему