Глохнет на горячую

здесь можно задавать различные вопросы

Модераторы: mek, indy

Правила форума
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
Ответить
Сообщение
Автор
Дми3й
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 14:27
Автомобиль: galant gdi 1,8 98 г
Откуда: Братск

Глохнет на горячую

#1 Сообщение Дми3й » 23 окт 2015, 17:46

Доброго времени суток, проблема такая, долго не мог завестись после капиталки своими руками) и вот свершилось мотор ожил но не на долго. машинка завелась, но работала с провалами, померил давление топлива вольтметром с датчика-норма 2,9-3,3v, снял фишку я датчика положения распредвала провалы прекратились. Обрадовался оставил поработать на холостых, но как только двигатель набрал рабочую температуру, заглох, одел фишку на датчик распредвала завелась только после того как остыла и всё повторилась с начала, что делать куда лезть что смотреть помогите советом

Sergei shai
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 20:28
Автомобиль: н/а
Откуда: Казахстан, Кызылорда

Re: Глохнет на горячую

#2 Сообщение Sergei shai » 23 окт 2015, 18:50

Есть, чем посмотреть импульсы с ДПРВ в холодном и горячем состоянии, так же и давление топлива. При сборке ничего не напутали, например с маркером ДПРВ, разьемами, массы все на месте?

Дми3й
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 14:27
Автомобиль: galant gdi 1,8 98 г
Откуда: Братск

Re: Глохнет на горячую

#3 Сообщение Дми3й » 23 окт 2015, 19:31

Маркер вообще не трогал, как стоял на распредвалу так и стоит не откручивал, фишки на месте все массы тоже многократно проверено, а вот импульс чем снять я даже не знаю, диагностического оборудования нет, мультиметром или светодиодом можно снять или это бред?

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29697
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

Re: Глохнет на горячую

#4 Сообщение mek » 23 окт 2015, 22:51

Импульс- осциллографом. Другой датчик распредвала попробуйте.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

Дми3й
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 14:27
Автомобиль: galant gdi 1,8 98 г
Откуда: Братск

Re: Глохнет на горячую

#5 Сообщение Дми3й » 25 окт 2015, 08:40

датчик поменял проблема осталась, на холодную работает идеально, но как только нагревается начинает сначала троить постреливать в глушитель а потом глохнет и не заводится пока не остынет, может катушка? Как проверить?

Дми3й
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 14:27
Автомобиль: galant gdi 1,8 98 г
Откуда: Братск

Re: Глохнет на горячую

#6 Сообщение Дми3й » 25 окт 2015, 14:11

Сегодня нашел возможную причину, завел машину, подключил вольтметр к датчику давления на тнвд и как только двигатель нагрелся давление начало плавать от 2,7 до 2,9 v, не понимаю одного с чем это связать с регулятором или с самим насосом тнвд. Подскажите как найти причину скачков давления, сам боюсь не справлюсь.

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29697
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

Re: Глохнет на горячую

#7 Сообщение mek » 25 окт 2015, 23:56

Фильтрик выньте и посмотрите на него повнимательней. Попробуйте без него.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

Дми3й
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 14:27
Автомобиль: galant gdi 1,8 98 г
Откуда: Братск

Re: Глохнет на горячую

#8 Сообщение Дми3й » 24 ноя 2015, 16:47

решено удалите тему

Saimon
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 14:52
Автомобиль: RVR 1.8 GDI
Откуда: Омск

Re: Глохнет на горячую

#9 Сообщение Saimon » 07 дек 2015, 14:33

Дми3й писал(а):решено удалите тему
как справился с этой проблемой? у меня такая же беда

Ответить