Где взять фильтрик ТНВД выручайте

здесь можно задавать различные вопросы

Модераторы: mek, indy

Правила форума
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
Сообщение
Автор
KravetsL
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:59
Откуда: Барнаул

#91 Сообщение KravetsL » 31 май 2007, 05:32

http://www.lan-tech.ru/product/?id=5
а подойдут ли эти фильтры?
универсальный фильтр или фильтр (LUCAS, WEBER)?

Artur70
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:58
Откуда: Казахстан, Павлодар
Контактная информация:

#92 Сообщение Artur70 » 31 май 2007, 07:26

KravetsL писал(а):http://www.lan-tech.ru/product/?id=5
а подойдут ли эти фильтры?
универсальный фильтр или фильтр (LUCAS, WEBER)?
нет, об этом уже писалось толи тут на форуме, толи на автодате.
________________________________
MMC CHARIOT GRANDIS 2.4 GDI 1998

KravetsL
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:59
Откуда: Барнаул

#93 Сообщение KravetsL » 31 май 2007, 09:16

Artur70 писал(а):
KravetsL писал(а):http://www.lan-tech.ru/product/?id=5
а подойдут ли эти фильтры?
универсальный фильтр или фильтр (LUCAS, WEBER)?
нет, об этом уже писалось толи тут на форуме, толи на автодате.
я видел про это только не написано конкретно какой именно не подошел, так как просто фильтра 2 производителя (LUCAS, WEBER)
а универсального фильтра 6 производителей (LUCAS, DELPHI, BOSСH, GM, WEBER, SIEMENS)
Так какой именно не подошел????

KravetsL
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:59
Откуда: Барнаул

#94 Сообщение KravetsL » 31 май 2007, 09:44

Дмитрий Юрьевич, а как вам этот?
http://globalhobby.ru/shop/catalog/prod ... ts_id=5034
Последний раз редактировалось KravetsL 31 май 2007, 12:32, всего редактировалось 1 раз.

KravetsL
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:59
Откуда: Барнаул

#95 Сообщение KravetsL » 31 май 2007, 11:23

Artur70 писал(а):
KravetsL писал(а):http://www.lan-tech.ru/product/?id=5
а подойдут ли эти фильтры?
универсальный фильтр или фильтр (LUCAS, WEBER)?
нет, об этом уже писалось толи тут на форуме, толи на автодате.
связал с Компании Лан Тек дали размеры
Фильтр (Lucas, Weber) …/6.6/13.8
Универсальный фильтр std. (Bosch, Lucas, Delphi, Weber, Siemens, Sagem…) …/6.0/12.0

помоему размеры 1 соответсвуют?? или нет?

Аватара пользователя
GROb
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 май 2007, 20:42

#96 Сообщение GROb » 03 июн 2007, 14:42

Подскажите где находиться этот фильтрик на двигателе 4G93?пожалуйста :)
Разобрал тнвд только непонял, что там где и фильтрик тоже не обнаружил!
MMC Galant 2000 4G93 1.8 GDI

Аватара пользователя
Rais
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 10:00
Автомобиль: Пинин
Откуда: Уфа
Откуда: Уфа

#97 Сообщение Rais » 03 июн 2007, 21:03

GROb писал(а):Подскажите где находиться этот фильтрик на двигателе 4G93?пожалуйста :)
Разобрал тнвд только непонял, что там где и фильтрик тоже не обнаружил!
Интересно! ...Зачем лезть туда,если есть ОЧЕНЬ большая вероятность НЕ СОБРАТЬ ? :shock:
Самый забивающийся фильтрик стоит на подаче в ТНВД
Он запрессован в отверстие,поэтому выглядит как кольцо в отверстии
.....Даже не знаю,как описАть...
Талант не пробухаешь!!!

Аватара пользователя
Grad-Sochi
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 18:34
Откуда: Москва-Сочи
Контактная информация:

#98 Сообщение Grad-Sochi » 03 июн 2007, 22:09

Rais писал(а):
GROb писал(а):Подскажите где находиться этот фильтрик на двигателе 4G93?пожалуйста :)
Разобрал тнвд только непонял, что там где и фильтрик тоже не обнаружил!
Интересно! ...Зачем лезть туда,если есть ОЧЕНЬ большая вероятность НЕ СОБРАТЬ ? :shock:
Самый забивающийся фильтрик стоит на подаче в ТНВД
Он запрессован в отверстие,поэтому выглядит как кольцо в отверстии
.....Даже не знаю,как описАть...
в тех разделе даже фото есть где он стоит :) и описание.
Galant-IV, 4WD, 4WS, 4G63 2000DOHC-MPI, 16V GTi, E39A Дата выпуска 07/1988 - 3 неделя .
Обитаю тут

KravetsL
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:59
Откуда: Барнаул

#99 Сообщение KravetsL » 06 июн 2007, 06:38

был в Москве, звонил в анкар. Они сказали что берут фильтры форсунок в фирме Эколоджик. В форсунки они ставят фильтр 3088, а в ТНВД ставят от форсунки ММС б/у. Я у эколоджика купил фильтр 3092, он по размеру такой же, только вот латунный наконечник немного меньше, а еще у него граней не 3 , а две! но длина фильтрующего элемента вроде таже. ВОт и не знаю подойдет ли он. А вообще они очень похожи на лантековские!! кто может пробовал?
http://www.ecologic.su/page.asp?id=88

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29697
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

#100 Сообщение mek » 06 июн 2007, 11:20

Это плохие фильтрики.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

KravetsL
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:59
Откуда: Барнаул

#101 Сообщение KravetsL » 06 июн 2007, 11:43

mek писал(а):Это плохие фильтрики.
а почему? они плавятся или плохая пропускная способность?

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29697
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

#102 Сообщение mek » 07 июн 2007, 01:00

И то и другое.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

santa1979
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 09:31
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

#103 Сообщение santa1979 » 07 июн 2007, 05:44

Железная логика, сначала они плавятся, а потом низкая пропускная способность.
А от чего они плавятся?

***-=ANGEL=-***
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 май 2007, 10:45
Откуда: Омск
Контактная информация:

#104 Сообщение ***-=ANGEL=-*** » 07 июн 2007, 08:12

ЭЭЭЭЭ мужики погодите ка!!!! Это что значит оригенальные фильтры на 4G93 уже не выпускают???? Или я где то вспушку проморгал???? :( :o

KravetsL
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 09:59
Откуда: Барнаул

#105 Сообщение KravetsL » 07 июн 2007, 08:41

***-=ANGEL=-*** писал(а):ЭЭЭЭЭ мужики погодите ка!!!! Это что значит оригенальные фильтры на 4G93 уже не выпускают???? Или я где то вспушку проморгал???? :( :o
наверно вы имеете ввиду другие фильры?! я думаю про масляные?

Шура
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 21:30
Автомобиль: Pajero IO 1,8 1998 4G93
Откуда: Оренбург
Откуда: Оренбург

#106 Сообщение Шура » 21 окт 2007, 19:24

Фильтр-сетка ТНВД
MD619962

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29697
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

#107 Сообщение mek » 22 окт 2007, 00:16

Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

Pavel_Legnum
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 11:19
Откуда: Челябинск

#108 Сообщение Pavel_Legnum » 22 окт 2007, 14:18

Круто, я уже заказал, а то у меня был чуть рваный.
Legnum 99 - 4g93 ST

Сергей Самара
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:35
Откуда: Самара

#109 Сообщение Сергей Самара » 22 окт 2007, 15:46

Я тоже заказал 2 штуки. Цена в Самаре 100 рублей.

Кстати. А точно на обратке тоже должен стоять? У меня только на входе 1 стоит. На Галанте потрошили, там тоже 1 на входе.

Pavel_Legnum
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 11:19
Откуда: Челябинск

#110 Сообщение Pavel_Legnum » 22 окт 2007, 15:49

Сергей Самара писал(а):Я тоже заказал 2 штуки. Цена в Самаре 100 рублей.

Кстати. А точно на обратке тоже должен стоять? У меня только на входе 1 стоит. На Галанте потрошили, там тоже 1 на входе.
Я у себя на обратке не нашел. (Legnum 99год - 4G93)
Legnum 99 - 4g93 ST

Pepper
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 08:18
Откуда: Черкесск

#111 Сообщение Pepper » 23 окт 2007, 07:49

Тоже вот подумал: зачем на обратку ставить фильтр, ведь в баке этот дважды очищенный бенз будет смешиваться с вообще неочищенным. :(

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29697
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

#112 Сообщение mek » 24 окт 2007, 01:43

Раз японцы поставили-значит по видимому должен стоять.А сняли-кто то-из за нехватки этих фильтриков.Кстати-когда на выходе забит-то же не очень хорошо машина работает.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

Ответить