Посторонний скрежет при нажатие на педаль газа в положении D
Опишу всё попорядку, может быть кто-нибудь что-нибудь да посоветует.
Сегодня утром вышел из дома, завел машину( есть проблемы с холодным запуском – с раза 10) , прогрел, перещёлкнул все положения АКПП и поехал на работу.
Заехав на заправку, остановился и нажав на педаль тормоза – услышал жуткий скрежет в положение DRIVE. Переключил на ПАРКИНГ и нейтралку, нажал на газ – скрежета нет, зато на любой передаче и на задней в том числе скрежет есть!!! Если нажимаешь на газ или едешь в горку (короче когда двигатель под нагрузкой).
Скрежет очень похож на звук электрической дрели…
Поскольку при нажатие на педаль газа был жуткий скрежет и никакой динамики разгона – решил проверить уровень декстрона – декстрон оказался к сожалению на кончике щупа. ( с месяц назад проверял был на положение HOT, естественно когда прогрета машина, никаких проблем с коробкой не наблюдал вообще до сегодняшнего утра).
Долил в горловину декстрона, не по щупу грамм 300( может это неправильно) эффекта никакого – скрежет остался.
Продиагностировал систему, замкнул контакты на разъеме, по АКПП никаких кодов неисправности нет.
В сентябре поставил контрактный движок, потом поменял переднюю подвеску все жижи в переднем и заднем редукторах, а также в раздатке, неделю назад заменил сайлентблоки всех задних тяг и амортизаторы задние.
Возможно проблема и не в коробке, а допустим в раздатке.
Спасибо за интерес к моей проблеме заранее.
Возможно поломка АКПП
Правила форума
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.