здесь можно задавать различные вопросы
Модераторы: mek, indy
Правила форума
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
-
Aliba
- Сообщения: 37
- Зарегистрирован: 19 фев 2008, 08:32
- Автомобиль: Galant 2,0 MPI 1996
- Откуда: Astana, Kazakhstan
#1
Сообщение
Aliba » 25 авг 2008, 13:50
Подскажите давит масло из под масло заливной крышки и из под катушки зажигания двигатель 4 G63 что нужно поменять или сделать двигатель работает нормально, тянет в порядке. бензин ест тоже нормально (где-то 12л.).
-
Арсений.
- Сообщения: 58
- Зарегистрирован: 21 июл 2006, 20:17
- Откуда: Москва
-
Контактная информация:
#2
Сообщение
Арсений. » 25 авг 2008, 13:56
Прокладки поменять. У меня на 4ж37 на заливной крышки стоит прокладка у тебя скорей всего тоже должна стоять, прокладку можно купить в exist а вот про катушку не знаю, у меня катушка вообще не крепится к двигателю, может реч идет про распределитель зажигания но у меня прокладки там нет, может у тебя есть.
Москва. Галант Е32А 4G37
-
Aliba
- Сообщения: 37
- Зарегистрирован: 19 фев 2008, 08:32
- Автомобиль: Galant 2,0 MPI 1996
- Откуда: Astana, Kazakhstan
#3
Сообщение
Aliba » 25 авг 2008, 15:18
Спасибо, под крышкой посматрю, а катушка зажигания и распредилитель зажигание насколько я знаю у меня одним блоком идет и все в двигатель вмонтированно, поэтому я хотел узнать чего там поменять надо.
-
mek
- admin
- Сообщения: 29697
- Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
- Автомобиль: RVR X2
- Откуда: Москва
- Откуда: москва курский вокзал.
-
Контактная информация:
#4
Сообщение
mek » 25 авг 2008, 15:23
Год выпуска? Машина какая?
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2
-
Aliba
- Сообщения: 37
- Зарегистрирован: 19 фев 2008, 08:32
- Автомобиль: Galant 2,0 MPI 1996
- Откуда: Astana, Kazakhstan
#5
Сообщение
Aliba » 25 авг 2008, 15:39
ММС Галант 96г.в. (не акула). Заранее спасибо!
-
mek
- admin
- Сообщения: 29697
- Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
- Автомобиль: RVR X2
- Откуда: Москва
- Откуда: москва курский вокзал.
-
Контактная информация:
#6
Сообщение
mek » 25 авг 2008, 15:41
Видимо ещё и руль слева? От меня если честно не видно.
На трамблёре есть наружный сальник- видимо он тоже течёт.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2
-
Aliba
- Сообщения: 37
- Зарегистрирован: 19 фев 2008, 08:32
- Автомобиль: Galant 2,0 MPI 1996
- Откуда: Astana, Kazakhstan
#7
Сообщение
Aliba » 25 авг 2008, 15:54
Спасибо, руль слева:), как сложно его поменять своими силами? а из под крышки только из-за пркладки или что-то еще?
-
mek
- admin
- Сообщения: 29697
- Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
- Автомобиль: RVR X2
- Откуда: Москва
- Откуда: москва курский вокзал.
-
Контактная информация:
#8
Сообщение
mek » 25 авг 2008, 16:18
Насчёт крышки- это надо видеть глазами. Сальник трамблёра- не трудно менять. После замены необходима регулировка зажигания, или пометить установочный места трамблёра перед разборкой.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2
-
Aliba
- Сообщения: 37
- Зарегистрирован: 19 фев 2008, 08:32
- Автомобиль: Galant 2,0 MPI 1996
- Откуда: Astana, Kazakhstan
#9
Сообщение
Aliba » 25 авг 2008, 16:25
Спасибо попробую! Есть еще один ворпос рул. рейка стучит при повороте на право, так нормально стучит и когда проезжаешь по гребенке, ее менять или же можно поченить если менять не на новую то как проверить б/у рейку или же лучше новую?
-
Олег_Х
- Сообщения: 1660
- Зарегистрирован: 14 окт 2006, 10:24
- Откуда: Оренбург
-
Контактная информация:
#10
Сообщение
Олег_Х » 25 авг 2008, 17:51
Прежде чем браться за рейку, проверь ВСЁ по подвеске.
Возможно стучат рулевые тяги, стойки стабилизатора или сам стабилизатор во втулках, амортизаторы могут стучать...
Если рейка не течёт, не стоит её трогать.
Mitsubishi Galant 98г 4G63 MPI МКПП -- ПРОДАН
-
Aliba
- Сообщения: 37
- Зарегистрирован: 19 фев 2008, 08:32
- Автомобиль: Galant 2,0 MPI 1996
- Откуда: Astana, Kazakhstan
#11
Сообщение
Aliba » 26 авг 2008, 06:56
Подвеску всю проверли все в норме стучит именно рейка, когда подняли на подъемнике повертели рулем начался стук но только если крутить в правю сторону стучит нормально, но не течет.
-
Олег_Х
- Сообщения: 1660
- Зарегистрирован: 14 окт 2006, 10:24
- Откуда: Оренбург
-
Контактная информация:
#12
Сообщение
Олег_Х » 26 авг 2008, 07:06
Если уж заниматься рейкой, то для начала её можно попробовать подтянуть - при этом перетяжка грозит заклиниванием руля в самый неподходящий момент, так что осторожнее.
Mitsubishi Galant 98г 4G63 MPI МКПП -- ПРОДАН
-
Aliba
- Сообщения: 37
- Зарегистрирован: 19 фев 2008, 08:32
- Автомобиль: Galant 2,0 MPI 1996
- Откуда: Astana, Kazakhstan
#13
Сообщение
Aliba » 26 авг 2008, 09:43
Спасибо попробую! Что получиться напишу.