Регулировка зажигания 4G93

здесь можно задавать различные вопросы

Модераторы: mek, indy

Правила форума
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
Ответить
Сообщение
Автор
martino
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 09:31
Откуда: Тюмень

Регулировка зажигания 4G93

#1 Сообщение martino » 01 сен 2008, 07:37

Подскажите, пожалуйста, как отрегулировать зажигание, двиг 4G93, какой там должен быть угол ну и, т.д. Вообщем машина нифига не ехала, при резком нажатии на педаль газа на холодную, стреляло в фильтр. Повернул (видимо датчик положения распредвала), все прошло, машина поперла, выстрелов не слышно. Значит зажиганье сбилось? Как его теперь правильно поставить? :?:
MMC Galant E52A 4G93 1994 г.в.

fesco
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 19 сен 2005, 11:13
Автомобиль: CRV 2,4 AT 15
Откуда: Н.Новгород
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

#2 Сообщение fesco » 01 сен 2008, 08:26

Найдите на на моторном щитке в проводке коричневый штекер,замкните его на землю и выставите 5 гр по КВ.

martino
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 09:31
Откуда: Тюмень

#3 Сообщение martino » 01 сен 2008, 08:30

Нарыл в инете, только там почему то не написано какой угол надо выставлять!!? уверены что 5? http://mitsubishi-galant.5go.ru/html/3_34.htm
MMC Galant E52A 4G93 1994 г.в.

fesco
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 19 сен 2005, 11:13
Автомобиль: CRV 2,4 AT 15
Откуда: Н.Новгород
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

#4 Сообщение fesco » 01 сен 2008, 10:10

martino писал(а): уверены что 5?
Да

martino
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 09:31
Откуда: Тюмень

#5 Сообщение martino » 01 сен 2008, 10:32

+5? :oops: Тобиш там должно быть +5 показывать на метках? :)
MMC Galant E52A 4G93 1994 г.в.

Аватара пользователя
Mikhail
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 14:14
Автомобиль: PININ
Откуда: ALMA-ATA
Откуда: ALMA-ATA
Контактная информация:

#6 Сообщение Mikhail » 01 сен 2008, 12:08

сюдя повсему опыта у вас даже по жигулям нет?
Лучше отдайте на сто.

MMC Сервис+Запчасти

2336927 8777 2775673

martino
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 09:31
Откуда: Тюмень

#7 Сообщение martino » 01 сен 2008, 12:26

Опыт есть, не капиталил конечно, просто я хочу все точно узнать, что бы не было ошибок. Так сказать узнать все мнения, всех выслушать, и принять верное, решение. Я ни думаю, что бы отрегулировать зажигание нужно иметь какие то особые умения и огромный опыт. А по делу?
MMC Galant E52A 4G93 1994 г.в.

fesco
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 19 сен 2005, 11:13
Автомобиль: CRV 2,4 AT 15
Откуда: Н.Новгород
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

#8 Сообщение fesco » 01 сен 2008, 13:26

Все,что нужно,я уже сказал :wink:

martino
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 09:31
Откуда: Тюмень

#9 Сообщение martino » 01 сен 2008, 14:06

Ну дак + или - ?
MMC Galant E52A 4G93 1994 г.в.

fesco
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 19 сен 2005, 11:13
Автомобиль: CRV 2,4 AT 15
Откуда: Н.Новгород
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

#10 Сообщение fesco » 01 сен 2008, 14:25

5гр до вмт.Куда уж еще???

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29697
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

#11 Сообщение mek » 01 сен 2008, 15:01

В +
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

martino
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 09:31
Откуда: Тюмень

#12 Сообщение martino » 14 сен 2008, 11:27

Значит зажигание отрегулировали как надо, только сам датчик уперся уже, т.е. повернуть его больше нельзя, это нормально? И обороты выросли, холостой ход теперь 1000 оборотов примерно, чуть больше. Зато теперь едет нормально и в фильтр не стрелляет.
MMC Galant E52A 4G93 1994 г.в.

martino
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 09:31
Откуда: Тюмень

#13 Сообщение martino » 26 сен 2008, 07:16

Вообще нормально то, что у меня датчик уже уперся, и повернуть его больше нельзя?
MMC Galant E52A 4G93 1994 г.в.

Аватара пользователя
mek
admin
Сообщения: 29697
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:26
Автомобиль: RVR X2
Откуда: Москва
Откуда: москва курский вокзал.
Контактная информация:

#14 Сообщение mek » 26 сен 2008, 23:20

Раз упёрся- значит что то неправильно. Если ГРМ на зуб несовпадает- как раз и упрётся при регулировке зажигания.
Дмитрий Москва RVR SPORT GEAR X2

Аватара пользователя
ruslanchik_s
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 05:50
Автомобиль: Lancer GSR 1992
Откуда: PRK

Re: Регулировка зажигания 4G93

#15 Сообщение ruslanchik_s » 25 июн 2012, 09:59

шайтанаме, у меня лансер ваще не ехал, проверили грм, на зуб не сопадал по метке на блоке, поменяли, ща в упор выкрутили зажигание, вроде хоть поехал... Вот и как быть?
Метки на кожухе грм что значат?

Alex58
Сообщения: 3801
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 21:33
Автомобиль: Sp Wagon 2.0, 4G63 96 г
Откуда: Караганда

Re: Регулировка зажигания 4G93

#16 Сообщение Alex58 » 29 июн 2012, 19:29

Чтобы угол зажигания по стробоскопу выставлять.
А в миру и в боксе, я просто - Борисыч.

Ответить