Вопрос про масло к Д.Ю. и всем знающим!
Правила форума
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
- sNeG
- Сообщения: 195
- Зарегистрирован: 31 мар 2009, 08:13
- Автомобиль: Airtrek 2.4 GDI '01
- Откуда: Ханты-Мансийск
Re: Вопрос про масло к Д.Ю. и всем знающим!
а причем тут гидрики и кокс, тогда был бы антишум
- TATARIN 73
- Сообщения: 288
- Зарегистрирован: 25 май 2009, 08:42
- Автомобиль: Airtrek 2.0l 4G63
- Откуда: Ульяновск
- Откуда: Россия
- Контактная информация:
Re: Вопрос про масло к Д.Ю. и всем знающим!
а что прoдуть надо ?
icq 491046289 диагностика инжектора, Ульяновск
-
Ram
- Сообщения: 480
- Зарегистрирован: 22 мар 2009, 13:19
- Автомобиль: S Wagon 2.4GDI 99'
- Откуда: Йошкар-Ола
- Откуда: Йошкар-Ола
Re: Вопрос про масло к Д.Ю. и всем знающим!
на основании каких умозаключений советуете?TATARIN 73 писал(а):залей эниос 5W50
-
Bog
- Сообщения: 31
- Зарегистрирован: 01 окт 2009, 18:59
- Автомобиль: Galant 2,0 GDI '00" 4G94
- Откуда: Урай, ХМАО
Re: Вопрос про масло к Д.Ю. и всем знающим!
Ram
Хотел бы услышать ваше мнение?
Хотел бы услышать ваше мнение?
-
Ram
- Сообщения: 480
- Зарегистрирован: 22 мар 2009, 13:19
- Автомобиль: S Wagon 2.4GDI 99'
- Откуда: Йошкар-Ола
- Откуда: Йошкар-Ола
Re: Вопрос про масло к Д.Ю. и всем знающим!
Bog-ничего нового не сообщу,- любое ХХW-30, неподдельное
Нравится Мобил-лейте мобил, только будьте в нем уверены.
Нравится Мобил-лейте мобил, только будьте в нем уверены.
-
Вася Пупкин
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: 15 мар 2010, 17:04
- Автомобиль: Mirage Dingo
- Откуда: Красноярск
Re: Вопрос про масло к Д.Ю. и всем знающим!
Ram посмотрите и скажите Ваше заключение по вот этому продукту:
NGN PROFI SAE 5W-30 Full Synthetic — полностью синтетическое
Gasoline/diesel — для бензиновых и дизельных двигателей
Fuel Economy — экономит топливо
Longlife — длительный срок службы
Полностью синтетическое моторное масло высочайшего класса с отличными противоизносными свойствами. Обеспечивает мгновенную смазку деталей двигателя при низкотемпературных пусках.
Масло предназначено для смазки всех типов бензиновых и дизельных двигателей с турбонаддувом и без, многоклапанных, с непосредственным впрыском, а также для двигателей работающих на природном газе.
•Содержит уникальный пакет присадок, обеспечивающий высокие противоизносные и энергосберегающие свойства и позволяющий увеличить интервал замены масла.
•Обладает отличными низкотемпературными характеристиками.
•Обеспечивает исключительную чистоту деталей двигателя.
•Рекомендовано для применения в двигателях японского производства.
Нормы: ACEA: A3/B4 (04)-API SM/CF
Одобрено: VW 502.00/505.00, GM-LL-B-025, MB 229.1/229.3, BMW LONG LIFE 98
http://www.ngn-oil.ru/production/1/
Заранее Вам благодарен!!!
NGN PROFI SAE 5W-30 Full Synthetic — полностью синтетическое
Gasoline/diesel — для бензиновых и дизельных двигателей
Fuel Economy — экономит топливо
Longlife — длительный срок службы
Полностью синтетическое моторное масло высочайшего класса с отличными противоизносными свойствами. Обеспечивает мгновенную смазку деталей двигателя при низкотемпературных пусках.
Масло предназначено для смазки всех типов бензиновых и дизельных двигателей с турбонаддувом и без, многоклапанных, с непосредственным впрыском, а также для двигателей работающих на природном газе.
•Содержит уникальный пакет присадок, обеспечивающий высокие противоизносные и энергосберегающие свойства и позволяющий увеличить интервал замены масла.
•Обладает отличными низкотемпературными характеристиками.
•Обеспечивает исключительную чистоту деталей двигателя.
•Рекомендовано для применения в двигателях японского производства.
Нормы: ACEA: A3/B4 (04)-API SM/CF
Одобрено: VW 502.00/505.00, GM-LL-B-025, MB 229.1/229.3, BMW LONG LIFE 98
http://www.ngn-oil.ru/production/1/
Заранее Вам благодарен!!!
-
Ram
- Сообщения: 480
- Зарегистрирован: 22 мар 2009, 13:19
- Автомобиль: S Wagon 2.4GDI 99'
- Откуда: Йошкар-Ола
- Откуда: Йошкар-Ола
Re: Вопрос про масло к Д.Ю. и всем знающим!
Вася Пупкин-в целом ничего выдающегося, как в прочем ничего страшного
. Всяко лучше иного паленого масла.
Улыбнула банка- древняя какая-то, нет хочет компания менять тару. Есть подозрение, что могут ввозить в страну лежалое масло. Как это случилось с ENEOS-ом.
Соседство API SM/CF и BMW LONG LIFE 98 так-же надекватно. Не удосужились за сертифицироваться у BMW ????
Лейте. отчет с Вас.
Улыбнула банка- древняя какая-то, нет хочет компания менять тару. Есть подозрение, что могут ввозить в страну лежалое масло. Как это случилось с ENEOS-ом.
Соседство API SM/CF и BMW LONG LIFE 98 так-же надекватно. Не удосужились за сертифицироваться у BMW ????
Лейте. отчет с Вас.
-
Kust
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: 13 мар 2010, 23:09
- Автомобиль: Mirage Dingo 1.5 GDI '99
- Откуда: 70rus
Re: Вопрос про масло к Д.Ю. и всем знающим!
Уважаемый Ram!
Хотелось бы узнать про Idemitsu 5w30 sm/cf fully syntetik, посоветовали в сервисе (там же и заменили), проехал 1000 км - гидрики при нагретом движке замолкают. До этого было было Ликви Молли 5w30 синтетика, ГК периодически слышались и при езде на прогретом авто. Пару раз между заменами наливал мягкий очиститель двигателя HI-Gear, ненадолго стихали,затем все по новой. Теперь сомнения начали терзать в правильности своего выбора (двиг.4G15 1500 GDI, пробег 116тык, по РФ 60тык, масло не ест)
Хотелось бы узнать про Idemitsu 5w30 sm/cf fully syntetik, посоветовали в сервисе (там же и заменили), проехал 1000 км - гидрики при нагретом движке замолкают. До этого было было Ликви Молли 5w30 синтетика, ГК периодически слышались и при езде на прогретом авто. Пару раз между заменами наливал мягкий очиститель двигателя HI-Gear, ненадолго стихали,затем все по новой. Теперь сомнения начали терзать в правильности своего выбора (двиг.4G15 1500 GDI, пробег 116тык, по РФ 60тык, масло не ест)
-
Роман К. GDI
- Сообщения: 106
- Зарегистрирован: 05 июн 2008, 00:00
- Автомобиль: MMC ASX 1.6 MIVEC 2011
- Откуда: Kaluga
- Откуда: Калуга
Re: Вопрос про масло к Д.Ю. и всем знающим!
Здраcте Ram)))У меня Каризма 98г. 4G93. При покупке авто было залито Мотюль, но расход масла был сильный, перешел на синтетику от Кастрол Магнатек 5W40(У нас в городе вроде как есть официальный поставщик) расход масла упал-но не пропал, перешел на Мобил Супер 3000 4W40 гидрики тарабанят и расход опять появился(примерно 1-1,5л. от замены до замены). Хотелось бы услышать ваши рекомендации из предложенного у нас в городе выбора
Вот ссылочка на поставщика:http://www.castrol.com/castrol/sectiong ... Id=7042534
А вот еще что рекомендует Кастрол:http://mail1.castrolcis.com/techinfo/us ... enFrameSet
Скажите, что из представленной линейки можно залить?
Заранее спасибо!!!!
Вот ссылочка на поставщика:http://www.castrol.com/castrol/sectiong ... Id=7042534
А вот еще что рекомендует Кастрол:http://mail1.castrolcis.com/techinfo/us ... enFrameSet
Скажите, что из представленной линейки можно залить?
Заранее спасибо!!!!
-
Вася Пупкин
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: 15 мар 2010, 17:04
- Автомобиль: Mirage Dingo
- Откуда: Красноярск
Re: Вопрос про масло к Д.Ю. и всем знающим!
Ram
Ценник у этого масла 950 рублей за 4 литра, и наверное ждать от него мега показателей глупо, но попробывать хочется.
Ценник у этого масла 950 рублей за 4 литра, и наверное ждать от него мега показателей глупо, но попробывать хочется.
-
Ram
- Сообщения: 480
- Зарегистрирован: 22 мар 2009, 13:19
- Автомобиль: S Wagon 2.4GDI 99'
- Откуда: Йошкар-Ола
- Откуда: Йошкар-Ола
Re: Вопрос про масло к Д.Ю. и всем знающим!
Kust -Idemitsu в целом хорошо. Единственное- при подборе масла обращайте внимание на заявленную вязкость масла производителем, чем жиже масло тем лучше для Вас. SAE30 вязкость изменяется от 9,3-12,5 cSt, прикиньте величину в процентах.
Роман К. GDI- судя по вопросу тему не читали, даже мельком. Я не рекомендую использование продуктов вязкости XXW-40.
По обеим ссылкам общие странички. Свое отношение к Кастролу высказывал- слишком большая нестабильность качественных показателей на территории страны.
Вася Пупкин- для синтетики подозрительно дешево. Может докизисный завоз???? найдите дату производства. Если в пределах 5 лет-лейте. Иначе- только калитку смазывать.
Роман К. GDI- судя по вопросу тему не читали, даже мельком. Я не рекомендую использование продуктов вязкости XXW-40.
По обеим ссылкам общие странички. Свое отношение к Кастролу высказывал- слишком большая нестабильность качественных показателей на территории страны.
Вася Пупкин- для синтетики подозрительно дешево. Может докизисный завоз???? найдите дату производства. Если в пределах 5 лет-лейте. Иначе- только калитку смазывать.
- Японец
- Сообщения: 719
- Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:46
- Автомобиль: Galant 1.8 '98, EA1A-0202883
- Откуда: Прокопьевск
- Откуда: Прокопьевск
- Контактная информация:
Re: Вопрос про масло к Д.Ю. и всем знающим!
Я никогда масло по 1500 не возьму, лью Shell Helix Plus 10W-40 за 850 р. Вопрос: зачем переплачивать деньги?
джедай не хуже веера, ТНВД есть (взамен турбин)
- Японец
- Сообщения: 719
- Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:46
- Автомобиль: Galant 1.8 '98, EA1A-0202883
- Откуда: Прокопьевск
- Откуда: Прокопьевск
- Контактная информация:
Re: Вопрос про масло к Д.Ю. и всем знающим!
В мануале Митсубиси написано, что рекомендованное масло Shell
джедай не хуже веера, ТНВД есть (взамен турбин)
- Японец
- Сообщения: 719
- Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:46
- Автомобиль: Galant 1.8 '98, EA1A-0202883
- Откуда: Прокопьевск
- Откуда: Прокопьевск
- Контактная информация:
Re: Вопрос про масло к Д.Ю. и всем знающим!
А сгидриками мужики маслом проблему не решить
джедай не хуже веера, ТНВД есть (взамен турбин)
-
Вася Пупкин
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: 15 мар 2010, 17:04
- Автомобиль: Mirage Dingo
- Откуда: Красноярск
Re: Вопрос про масло к Д.Ю. и всем знающим!
Ram
Брэнд говорят новый, не раскрученный - отсюда и цена не большенькая. Залью, покатаюсь и отпишусь о ощущениях движка ну и моих.
Брэнд говорят новый, не раскрученный - отсюда и цена не большенькая. Залью, покатаюсь и отпишусь о ощущениях движка ну и моих.
-
Вася Пупкин
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: 15 мар 2010, 17:04
- Автомобиль: Mirage Dingo
- Откуда: Красноярск
Re: Вопрос про масло к Д.Ю. и всем знающим!
Японец
Вот будете такое масло лить с гидриками вопрос не решишь. Масло рекомендуют если Shell то Helix AH 10W-30. И это, с самого начала посты Ram почитайте тогда всё поймёте, и сделаете правильные выводы.
Вот будете такое масло лить с гидриками вопрос не решишь. Масло рекомендуют если Shell то Helix AH 10W-30. И это, с самого начала посты Ram почитайте тогда всё поймёте, и сделаете правильные выводы.
-
Ram
- Сообщения: 480
- Зарегистрирован: 22 мар 2009, 13:19
- Автомобиль: S Wagon 2.4GDI 99'
- Откуда: Йошкар-Ола
- Откуда: Йошкар-Ола
Re: Вопрос про масло к Д.Ю. и всем знающим!
Мануалу сколько лет???? мир не стоит на местеЯпонец писал(а):В мануале Митсубиси написано, что рекомендованное масло Shell
.Японец писал(а):А сгидриками мужики маслом проблему не решить
если ездить по старым мануалам, то точно не поможет.
Вася Пупкин писал(а):RamБрэнд говорят новый, не раскрученный - отсюда и цена не большенькая. Залью, покатаюсь и отпишусь о ощущениях движка ну и моих.
Согласно сайта варят с 1977 года. Понятно,что у нас в стране новый. Попросите продавца, пусть объяснит маркировку даты производства продукта.
Будет плавать-делайте выводы.
-
Kust
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: 13 мар 2010, 23:09
- Автомобиль: Mirage Dingo 1.5 GDI '99
- Откуда: 70rus
Re: Вопрос про масло к Д.Ю. и всем знающим!
Спасибо, Ram! Успокоился. Много полезного для себя почерпнул из темы. Ещё бы узнать, сколько живет Idemitsu в движке. Ещё раз спасибо Вам.
-
Aлександрит
- Сообщения: 43
- Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:24
- Автомобиль: LEGNUM 2,4 GDI "98"
- Откуда: Екатеринбург
Re: Вопрос про масло к Д.Ю. и всем знающим!
К теме,и возможности,тоже присоединюсь,...к возможности сказать...СПАСИБО Уважаемый Ram !!!За те знания что ты подарил,благосклонно,выслушивая,читая,...этот...далеко не умный лепет...,далеко не молодых людей.Еще раз СПАСИБО.
-
Ram
- Сообщения: 480
- Зарегистрирован: 22 мар 2009, 13:19
- Автомобиль: S Wagon 2.4GDI 99'
- Откуда: Йошкар-Ола
- Откуда: Йошкар-Ола
Re: Вопрос про масло к Д.Ю. и всем знающим!
Aлександрит, Kust- всегда пожалуйста.
Более развернуто-точных цифр нет. Масло комплексный продукт- смазывает пары трения, моет и "вяжет" грязь. Если мотор чистый, то думаю не больше 15000 км(синтетика), и это по трассе. По городу летом 8000-10000 км. Больший пробег напрямую не скажется на ресурсе двигателя, но будет откладывать грязь. Ресурс масла так-же сильно зависит от состояния ЦПГ двигателя, зависимость думаю понятна.
Самый простой ответ-согласно инструкции по эксплуатации автомобиля.Kust писал(а): Ещё бы узнать, сколько живет Idemitsu в движке...
Более развернуто-точных цифр нет. Масло комплексный продукт- смазывает пары трения, моет и "вяжет" грязь. Если мотор чистый, то думаю не больше 15000 км(синтетика), и это по трассе. По городу летом 8000-10000 км. Больший пробег напрямую не скажется на ресурсе двигателя, но будет откладывать грязь. Ресурс масла так-же сильно зависит от состояния ЦПГ двигателя, зависимость думаю понятна.
-
Вася Пупкин
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: 15 мар 2010, 17:04
- Автомобиль: Mirage Dingo
- Откуда: Красноярск
Re: Вопрос про масло к Д.Ю. и всем знающим!
Ram
Посмотрите пожалуйста http://www.ngnoil.ru/production/1/ масло Agate 5W-30, чего думаете. Да, я в магазе посмотрел дату производства и это новое ноябрь 2009 года.
Посмотрите пожалуйста http://www.ngnoil.ru/production/1/ масло Agate 5W-30, чего думаете. Да, я в магазе посмотрел дату производства и это новое ноябрь 2009 года.
-
Ram
- Сообщения: 480
- Зарегистрирован: 22 мар 2009, 13:19
- Автомобиль: S Wagon 2.4GDI 99'
- Откуда: Йошкар-Ола
- Откуда: Йошкар-Ола
Re: Вопрос про масло к Д.Ю. и всем знающим!
Вася Пупкин-можете сфотографировать эту запись с на банке.
и не плохо-бы увидеть запись о дате производства на ящике( упаковке )
Agate- хорошо, далее натурные испытания
Но те еще рекламщики-NORD SAE 5W-30 "...Температура застывания -54 C..."
На кого рассчитано???? НА того,кто не вчитается и не вдумается во фразу ???
Подмена понятий.
Не важно понятие " застывание", важно понятие "вязкость" .
На край "каплепадение".
Может бренд создан, для расширения номенклатуры на рынке.
Некоторые помнят бренд "WELLRUN", в банке AGIP был залит, по моему писал об этом.
и не плохо-бы увидеть запись о дате производства на ящике( упаковке )
Agate- хорошо, далее натурные испытания
Но те еще рекламщики-NORD SAE 5W-30 "...Температура застывания -54 C..."
На кого рассчитано???? НА того,кто не вчитается и не вдумается во фразу ???
Подмена понятий.
Не важно понятие " застывание", важно понятие "вязкость" .
На край "каплепадение".
Может бренд создан, для расширения номенклатуры на рынке.
Некоторые помнят бренд "WELLRUN", в банке AGIP был залит, по моему писал об этом.
-
yan550
- Сообщения: 28
- Зарегистрирован: 17 мар 2010, 23:45
- Автомобиль: Space Wagon 2.4 GDI АКПП 2001
- Откуда: Санкт-Петербург
Re: Вопрос про масло к Д.Ю. и всем знающим!
заливаю ENEOS SUPER GASOLINE 100% SUPER SYNTHETIС
API SL SAE 5W-50 истарый хозяин пользовался им, пока без нареканий Здесь можно посмотреть про него http://www.eneosoil.ru/about.html промываю им же! ENEOS FLUSH
High-performance Flushing Flui
API SL SAE 5W-50 истарый хозяин пользовался им, пока без нареканий Здесь можно посмотреть про него http://www.eneosoil.ru/about.html промываю им же! ENEOS FLUSH
High-performance Flushing Flui
Последний раз редактировалось yan550 01 апр 2010, 08:48, всего редактировалось 1 раз.
- WINHACK
- Сообщения: 791
- Зарегистрирован: 13 июл 2007, 13:23
- Автомобиль: был Legnum 1.8GDI '97 EA1W
- Откуда: Самара
- Контактная информация:
Re: Вопрос про масло к Д.Ю. и всем знающим!
Залил себе последний раз Castrol Magnatec A1 5W-30
Допуски и спецификации:
* API SL
* ILSAC GF-3
* ACEA A1/B1
К маслу претензий нет.
Полёт был нормальный...
...пока ремень не порвало
PS кстати, было прикольно, когда меня в сервисе уговаривали, что это масло сделано именно для автомобилей ФОРД и в митсу лить не стоит
Допуски и спецификации:
* API SL
* ILSAC GF-3
* ACEA A1/B1
К маслу претензий нет.
Полёт был нормальный...
...пока ремень не порвало
PS кстати, было прикольно, когда меня в сервисе уговаривали, что это масло сделано именно для автомобилей ФОРД и в митсу лить не стоит
lpi.su - лазерная резка и гравировка
-
Вася Пупкин
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: 15 мар 2010, 17:04
- Автомобиль: Mirage Dingo
- Откуда: Красноярск
Re: Вопрос про масло к Д.Ю. и всем знающим!
Ram - вот фотографии, дата оказалась даже 02.02.2010. и цена 810 рублей.
-
Ram
- Сообщения: 480
- Зарегистрирован: 22 мар 2009, 13:19
- Автомобиль: S Wagon 2.4GDI 99'
- Откуда: Йошкар-Ола
- Откуда: Йошкар-Ола
Re: Вопрос про масло к Д.Ю. и всем знающим!
Банка очень похожа на ELF-овскую старую банку
Немножко паранойи -если 02.02.2010 его произвели, бросили на склад, потом в фуру перевезти( масло самолетом не катают), потом к нам на таможню, потом на "наш" склад, потом в фуру до вас, потом в магазине стоит, потом Вы увидели ....
Ждем натурных испытаний
Немножко паранойи -если 02.02.2010 его произвели, бросили на склад, потом в фуру перевезти( масло самолетом не катают), потом к нам на таможню, потом на "наш" склад, потом в фуру до вас, потом в магазине стоит, потом Вы увидели ....
Ждем натурных испытаний
-
Roma33
- Сообщения: 107
- Зарегистрирован: 13 янв 2009, 19:12
- Автомобиль: Galant 1.8 GDI 4WD 99г
- Откуда: г Брянск
- Контактная информация:
Re: Вопрос про масло к Д.Ю. и всем знающим!
Ram
Подскажите пожалуйста. Попалось на глаза в магазине масло Shell 5W30 минералка по цене около 800р за канистру и рядом тоже Shell 5W30 только уже синтетика по цене 1600р. Цвет у канистр разный Красная - минералка, Серая - синтетика. Так вот в чем же разница, какое получше, можно ли лить минералку? Спасибо.
Подскажите пожалуйста. Попалось на глаза в магазине масло Shell 5W30 минералка по цене около 800р за канистру и рядом тоже Shell 5W30 только уже синтетика по цене 1600р. Цвет у канистр разный Красная - минералка, Серая - синтетика. Так вот в чем же разница, какое получше, можно ли лить минералку? Спасибо.
EC1A0300215
-
Ram
- Сообщения: 480
- Зарегистрирован: 22 мар 2009, 13:19
- Автомобиль: S Wagon 2.4GDI 99'
- Откуда: Йошкар-Ола
- Откуда: Йошкар-Ола
Re: Вопрос про масло к Д.Ю. и всем знающим!
Минералку лить можно, только жизни ей 5000-7000 км.Roma33 писал(а):Ram
Подскажите пожалуйста. Попалось на глаза в магазине масло Shell 5W30 минералка по цене около 800р за канистру и рядом тоже Shell 5W30 только уже синтетика по цене 1600р. Цвет у канистр разный Красная - минералка, Серая - синтетика. Так вот в чем же разница, какое получше, можно ли лить минералку? Спасибо.
-
daos
- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: 06 мар 2010, 08:36
- Автомобиль: Pajero WagonIII, 3.5GDI
- Откуда: Украина, Донецк
Re: Вопрос про масло к Д.Ю. и всем знающим!
И я задам свой вопрос уважаемому Ramу.
Покупал я свой Паджеро 3,5 GDI в другом городе, какое масло в нем было не узнал и позже глянув на низкий уровень и черный цвет масла, решил что ехать домой(800 км) так низзя и надо масло поменять. Рядом оказалась СТО с фирменным Ликви Моли(сам хотел Кастрол). Промывочного масла у них не оказалось, предложили фирмовую 5-тиминутку. Вообщем промыли, поменяли фильтр(разумеется) и залили якобы по ихней книге 5В40. Кстати дело было в конце осени. Ездил, двигатель вообще не слышно было как работает. Зимой через тысяч пять пробега застучали гидрики, и чем дальше тем сильнее, масло уже черное. Залил фирмовую Ликви Молевскую присадку для гидрокомпенсаторов, ситуевина не особо изменилась, разве что потеплело уже и не так на холодную тарабанит.
Таки надо менять масло, хоть и 6000 пробежала с прошлой замены, не могу я машинку мучать.
Вопрос следующий, у нас появилось новое Ликви Молевское масло специально для японских двигателей, 5В30, 10В30 и т.д. попробовать его залить или что тогда?
Почему Ликви Моли? Так написано вроде пр-во Германия, а Кастролы(раньше в другие машины лил) и Мобилы делают в Турции. А в чопорность Турков я верю меньше чем немцев.
Покупал я свой Паджеро 3,5 GDI в другом городе, какое масло в нем было не узнал и позже глянув на низкий уровень и черный цвет масла, решил что ехать домой(800 км) так низзя и надо масло поменять. Рядом оказалась СТО с фирменным Ликви Моли(сам хотел Кастрол). Промывочного масла у них не оказалось, предложили фирмовую 5-тиминутку. Вообщем промыли, поменяли фильтр(разумеется) и залили якобы по ихней книге 5В40. Кстати дело было в конце осени. Ездил, двигатель вообще не слышно было как работает. Зимой через тысяч пять пробега застучали гидрики, и чем дальше тем сильнее, масло уже черное. Залил фирмовую Ликви Молевскую присадку для гидрокомпенсаторов, ситуевина не особо изменилась, разве что потеплело уже и не так на холодную тарабанит.
Таки надо менять масло, хоть и 6000 пробежала с прошлой замены, не могу я машинку мучать.
Вопрос следующий, у нас появилось новое Ликви Молевское масло специально для японских двигателей, 5В30, 10В30 и т.д. попробовать его залить или что тогда?
Почему Ликви Моли? Так написано вроде пр-во Германия, а Кастролы(раньше в другие машины лил) и Мобилы делают в Турции. А в чопорность Турков я верю меньше чем немцев.
-
yavrik226
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 05 апр 2010, 10:10
- Автомобиль: RVR 2.4 GDI 2001
- Откуда: Барнаул
Re: Вопрос про масло к Д.Ю. и всем знающим!
Всем привет!
Я лью масло Mobil 1 5W50,уже 2 года,масло практически не подъедает,доливал 1 раз,когда на трассе хорошо вваливал,долил не много примерно 150-200 мл.В принципе масло всем устраивает,но вот беда,начитался различных форумов,и везде пишут все разное.
Пробег у меня 73000 км,и вот все говорят,что надо лить 0W30 или 5W30.Задумался поменять масло,но не знаю на какое и надо ли.
Раньше был Митсубиси Дион GDI лил Castrol 5W40 масло он у меня хорошо кушал!
Вот пришел к Вам за советом,оставить все как есть или все таки на что-то поменять?
Я лью масло Mobil 1 5W50,уже 2 года,масло практически не подъедает,доливал 1 раз,когда на трассе хорошо вваливал,долил не много примерно 150-200 мл.В принципе масло всем устраивает,но вот беда,начитался различных форумов,и везде пишут все разное.
Пробег у меня 73000 км,и вот все говорят,что надо лить 0W30 или 5W30.Задумался поменять масло,но не знаю на какое и надо ли.
Раньше был Митсубиси Дион GDI лил Castrol 5W40 масло он у меня хорошо кушал!
Вот пришел к Вам за советом,оставить все как есть или все таки на что-то поменять?