Вопрос про масло к Д.Ю. и всем знающим!

здесь можно задавать различные вопросы

Модераторы: mek, indy

Правила форума
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
sNeG
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 08:13
Автомобиль: Airtrek 2.4 GDI '01
Откуда: Ханты-Мансийск

Re: Вопрос про масло к Д.Ю. и всем знающим!

#481 Сообщение sNeG » 03 мар 2010, 12:15

а причем тут гидрики и кокс, тогда был бы антишум

Аватара пользователя
TATARIN 73
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 25 май 2009, 08:42
Автомобиль: Airtrek 2.0l 4G63
Откуда: Ульяновск
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Вопрос про масло к Д.Ю. и всем знающим!

#482 Сообщение TATARIN 73 » 03 мар 2010, 20:48

а что прoдуть надо ?
icq 491046289 диагностика инжектора, Ульяновск

Ram
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 13:19
Автомобиль: S Wagon 2.4GDI 99'
Откуда: Йошкар-Ола
Откуда: Йошкар-Ола

Re: Вопрос про масло к Д.Ю. и всем знающим!

#483 Сообщение Ram » 03 мар 2010, 22:34

TATARIN 73 писал(а):залей эниос 5W50
на основании каких умозаключений советуете?

Bog
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 18:59
Автомобиль: Galant 2,0 GDI '00" 4G94
Откуда: Урай, ХМАО

Re: Вопрос про масло к Д.Ю. и всем знающим!

#484 Сообщение Bog » 04 мар 2010, 16:46

Ram
Хотел бы услышать ваше мнение?

Ram
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 13:19
Автомобиль: S Wagon 2.4GDI 99'
Откуда: Йошкар-Ола
Откуда: Йошкар-Ола

Re: Вопрос про масло к Д.Ю. и всем знающим!

#485 Сообщение Ram » 04 мар 2010, 22:50

Bog-ничего нового не сообщу,- любое ХХW-30, неподдельное :)
Нравится Мобил-лейте мобил, только будьте в нем уверены.

Вася Пупкин
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 17:04
Автомобиль: Mirage Dingo
Откуда: Красноярск

Re: Вопрос про масло к Д.Ю. и всем знающим!

#486 Сообщение Вася Пупкин » 15 мар 2010, 17:18

Ram посмотрите и скажите Ваше заключение по вот этому продукту:
NGN PROFI SAE 5W-30 Full Synthetic — полностью синтетическое
Gasoline/diesel — для бензиновых и дизельных двигателей
Fuel Economy — экономит топливо
Longlife — длительный срок службы

Полностью синтетическое моторное масло высочайшего класса с отличными противоизносными свойствами. Обеспечивает мгновенную смазку деталей двигателя при низкотемпературных пусках.
Масло предназначено для смазки всех типов бензиновых и дизельных двигателей с турбонаддувом и без, многоклапанных, с непосредственным впрыском, а также для двигателей работающих на природном газе.
•Содержит уникальный пакет присадок, обеспечивающий высокие противоизносные и энергосберегающие свойства и позволяющий увеличить интервал замены масла.
•Обладает отличными низкотемпературными характеристиками.
•Обеспечивает исключительную чистоту деталей двигателя.
•Рекомендовано для применения в двигателях японского производства.
Нормы: ACEA: A3/B4 (04)-API SM/CF
Одобрено: VW 502.00/505.00, GM-LL-B-025, MB 229.1/229.3, BMW LONG LIFE 98
http://www.ngn-oil.ru/production/1/
Заранее Вам благодарен!!!

Ram
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 13:19
Автомобиль: S Wagon 2.4GDI 99'
Откуда: Йошкар-Ола
Откуда: Йошкар-Ола

Re: Вопрос про масло к Д.Ю. и всем знающим!

#487 Сообщение Ram » 15 мар 2010, 21:09

Вася Пупкин-в целом ничего выдающегося, как в прочем ничего страшного :) . Всяко лучше иного паленого масла.
Улыбнула банка- древняя какая-то, нет хочет компания менять тару. Есть подозрение, что могут ввозить в страну лежалое масло. Как это случилось с ENEOS-ом.
Соседство API SM/CF и BMW LONG LIFE 98 так-же надекватно. Не удосужились за сертифицироваться у BMW ????

Лейте. отчет с Вас.

Kust
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 23:09
Автомобиль: Mirage Dingo 1.5 GDI '99
Откуда: 70rus

Re: Вопрос про масло к Д.Ю. и всем знающим!

#488 Сообщение Kust » 15 мар 2010, 23:44

Уважаемый Ram!
Хотелось бы узнать про Idemitsu 5w30 sm/cf fully syntetik, посоветовали в сервисе (там же и заменили), проехал 1000 км - гидрики при нагретом движке замолкают. До этого было было Ликви Молли 5w30 синтетика, ГК периодически слышались и при езде на прогретом авто. Пару раз между заменами наливал мягкий очиститель двигателя HI-Gear, ненадолго стихали,затем все по новой. Теперь сомнения начали терзать в правильности своего выбора (двиг.4G15 1500 GDI, пробег 116тык, по РФ 60тык, масло не ест)

Роман К. GDI
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 00:00
Автомобиль: MMC ASX 1.6 MIVEC 2011
Откуда: Kaluga
Откуда: Калуга

Re: Вопрос про масло к Д.Ю. и всем знающим!

#489 Сообщение Роман К. GDI » 15 мар 2010, 23:53

Здраcте Ram)))У меня Каризма 98г. 4G93. При покупке авто было залито Мотюль, но расход масла был сильный, перешел на синтетику от Кастрол Магнатек 5W40(У нас в городе вроде как есть официальный поставщик) расход масла упал-но не пропал, перешел на Мобил Супер 3000 4W40 гидрики тарабанят и расход опять появился(примерно 1-1,5л. от замены до замены). Хотелось бы услышать ваши рекомендации из предложенного у нас в городе выбора
Вот ссылочка на поставщика:http://www.castrol.com/castrol/sectiong ... Id=7042534
А вот еще что рекомендует Кастрол:http://mail1.castrolcis.com/techinfo/us ... enFrameSet
Скажите, что из представленной линейки можно залить?
Заранее спасибо!!!!

Вася Пупкин
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 17:04
Автомобиль: Mirage Dingo
Откуда: Красноярск

Re: Вопрос про масло к Д.Ю. и всем знающим!

#490 Сообщение Вася Пупкин » 16 мар 2010, 02:34

Ram
Ценник у этого масла 950 рублей за 4 литра, и наверное ждать от него мега показателей глупо, но попробывать хочется.

Ram
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 13:19
Автомобиль: S Wagon 2.4GDI 99'
Откуда: Йошкар-Ола
Откуда: Йошкар-Ола

Re: Вопрос про масло к Д.Ю. и всем знающим!

#491 Сообщение Ram » 16 мар 2010, 09:44

Kust -Idemitsu в целом хорошо. Единственное- при подборе масла обращайте внимание на заявленную вязкость масла производителем, чем жиже масло тем лучше для Вас. SAE30 вязкость изменяется от 9,3-12,5 cSt, прикиньте величину в процентах.

Роман К. GDI- судя по вопросу тему не читали, даже мельком. Я не рекомендую использование продуктов вязкости XXW-40.
По обеим ссылкам общие странички. Свое отношение к Кастролу высказывал- слишком большая нестабильность качественных показателей на территории страны.


Вася Пупкин- для синтетики подозрительно дешево. Может докизисный завоз???? найдите дату производства. Если в пределах 5 лет-лейте. Иначе- только калитку смазывать. :)

Аватара пользователя
Японец
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:46
Автомобиль: Galant 1.8 '98, EA1A-0202883
Откуда: Прокопьевск
Откуда: Прокопьевск
Контактная информация:

Re: Вопрос про масло к Д.Ю. и всем знающим!

#492 Сообщение Японец » 16 мар 2010, 09:51

Я никогда масло по 1500 не возьму, лью Shell Helix Plus 10W-40 за 850 р. Вопрос: зачем переплачивать деньги?
джедай не хуже веера, ТНВД есть (взамен турбин)

Аватара пользователя
Японец
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:46
Автомобиль: Galant 1.8 '98, EA1A-0202883
Откуда: Прокопьевск
Откуда: Прокопьевск
Контактная информация:

Re: Вопрос про масло к Д.Ю. и всем знающим!

#493 Сообщение Японец » 16 мар 2010, 09:53

В мануале Митсубиси написано, что рекомендованное масло Shell
джедай не хуже веера, ТНВД есть (взамен турбин)

Аватара пользователя
Японец
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:46
Автомобиль: Galant 1.8 '98, EA1A-0202883
Откуда: Прокопьевск
Откуда: Прокопьевск
Контактная информация:

Re: Вопрос про масло к Д.Ю. и всем знающим!

#494 Сообщение Японец » 16 мар 2010, 09:55

А сгидриками мужики маслом проблему не решить
джедай не хуже веера, ТНВД есть (взамен турбин)

Вася Пупкин
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 17:04
Автомобиль: Mirage Dingo
Откуда: Красноярск

Re: Вопрос про масло к Д.Ю. и всем знающим!

#495 Сообщение Вася Пупкин » 16 мар 2010, 13:02

Ram
Брэнд говорят новый, не раскрученный - отсюда и цена не большенькая. Залью, покатаюсь и отпишусь о ощущениях движка ну и моих.

Вася Пупкин
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 17:04
Автомобиль: Mirage Dingo
Откуда: Красноярск

Re: Вопрос про масло к Д.Ю. и всем знающим!

#496 Сообщение Вася Пупкин » 16 мар 2010, 13:07

Японец
Вот будете такое масло лить с гидриками вопрос не решишь. Масло рекомендуют если Shell то Helix AH 10W-30. И это, с самого начала посты Ram почитайте тогда всё поймёте, и сделаете правильные выводы.

Ram
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 13:19
Автомобиль: S Wagon 2.4GDI 99'
Откуда: Йошкар-Ола
Откуда: Йошкар-Ола

Re: Вопрос про масло к Д.Ю. и всем знающим!

#497 Сообщение Ram » 16 мар 2010, 13:30

Японец писал(а):В мануале Митсубиси написано, что рекомендованное масло Shell
Мануалу сколько лет???? мир не стоит на месте
Японец писал(а):А сгидриками мужики маслом проблему не решить
.

если ездить по старым мануалам, то точно не поможет.
Вася Пупкин писал(а):RamБрэнд говорят новый, не раскрученный - отсюда и цена не большенькая. Залью, покатаюсь и отпишусь о ощущениях движка ну и моих.


Согласно сайта варят с 1977 года. Понятно,что у нас в стране новый. Попросите продавца, пусть объяснит маркировку даты производства продукта.
Будет плавать-делайте выводы. :)

Kust
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 23:09
Автомобиль: Mirage Dingo 1.5 GDI '99
Откуда: 70rus

Re: Вопрос про масло к Д.Ю. и всем знающим!

#498 Сообщение Kust » 16 мар 2010, 22:21

Спасибо, Ram! Успокоился. Много полезного для себя почерпнул из темы. Ещё бы узнать, сколько живет Idemitsu в движке. Ещё раз спасибо Вам.

Aлександрит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:24
Автомобиль: LEGNUM 2,4 GDI "98"
Откуда: Екатеринбург

Re: Вопрос про масло к Д.Ю. и всем знающим!

#499 Сообщение Aлександрит » 17 мар 2010, 00:26

К теме,и возможности,тоже присоединюсь,...к возможности сказать...СПАСИБО Уважаемый Ram !!!За те знания что ты подарил,благосклонно,выслушивая,читая,...этот...далеко не умный лепет...,далеко не молодых людей.Еще раз СПАСИБО.

Ram
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 13:19
Автомобиль: S Wagon 2.4GDI 99'
Откуда: Йошкар-Ола
Откуда: Йошкар-Ола

Re: Вопрос про масло к Д.Ю. и всем знающим!

#500 Сообщение Ram » 17 мар 2010, 22:27

Aлександрит, Kust- всегда пожалуйста. :)
Kust писал(а): Ещё бы узнать, сколько живет Idemitsu в движке...
Самый простой ответ-согласно инструкции по эксплуатации автомобиля.
Более развернуто-точных цифр нет. Масло комплексный продукт- смазывает пары трения, моет и "вяжет" грязь. Если мотор чистый, то думаю не больше 15000 км(синтетика), и это по трассе. По городу летом 8000-10000 км. Больший пробег напрямую не скажется на ресурсе двигателя, но будет откладывать грязь. Ресурс масла так-же сильно зависит от состояния ЦПГ двигателя, зависимость думаю понятна.

Вася Пупкин
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 17:04
Автомобиль: Mirage Dingo
Откуда: Красноярск

Re: Вопрос про масло к Д.Ю. и всем знающим!

#501 Сообщение Вася Пупкин » 25 мар 2010, 13:32

Ram
Посмотрите пожалуйста http://www.ngnoil.ru/production/1/ масло Agate 5W-30, чего думаете. Да, я в магазе посмотрел дату производства и это новое ноябрь 2009 года.

Ram
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 13:19
Автомобиль: S Wagon 2.4GDI 99'
Откуда: Йошкар-Ола
Откуда: Йошкар-Ола

Re: Вопрос про масло к Д.Ю. и всем знающим!

#502 Сообщение Ram » 26 мар 2010, 10:43

Вася Пупкин-можете сфотографировать эту запись с на банке.
и не плохо-бы увидеть запись о дате производства на ящике( упаковке )

Agate- хорошо, далее натурные испытания :)

Но те еще рекламщики-NORD SAE 5W-30 "...Температура застывания -54 C..."
На кого рассчитано???? НА того,кто не вчитается и не вдумается во фразу ???
Подмена понятий.
Не важно понятие " застывание", важно понятие "вязкость" .
На край "каплепадение".

Может бренд создан, для расширения номенклатуры на рынке.
Некоторые помнят бренд "WELLRUN", в банке AGIP был залит, по моему писал об этом.

yan550
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 23:45
Автомобиль: Space Wagon 2.4 GDI АКПП 2001
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопрос про масло к Д.Ю. и всем знающим!

#503 Сообщение yan550 » 31 мар 2010, 22:32

заливаю ENEOS SUPER GASOLINE 100% SUPER SYNTHETIС
API SL SAE 5W-50 истарый хозяин пользовался им, пока без нареканий Здесь можно посмотреть про него http://www.eneosoil.ru/about.html промываю им же! ENEOS FLUSH
High-performance Flushing Flui
Последний раз редактировалось yan550 01 апр 2010, 08:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
WINHACK
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 13:23
Автомобиль: был Legnum 1.8GDI '97 EA1W
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Вопрос про масло к Д.Ю. и всем знающим!

#504 Сообщение WINHACK » 01 апр 2010, 06:11

Залил себе последний раз Castrol Magnatec A1 5W-30

Допуски и спецификации:
* API SL
* ILSAC GF-3
* ACEA A1/B1

К маслу претензий нет.

Полёт был нормальный...
...пока ремень не порвало :oops:

PS кстати, было прикольно, когда меня в сервисе уговаривали, что это масло сделано именно для автомобилей ФОРД и в митсу лить не стоит :D
lpi.su - лазерная резка и гравировка

Вася Пупкин
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 17:04
Автомобиль: Mirage Dingo
Откуда: Красноярск

Re: Вопрос про масло к Д.Ю. и всем знающим!

#505 Сообщение Вася Пупкин » 03 апр 2010, 07:52

Ram - вот фотографии, дата оказалась даже 02.02.2010. и цена 810 рублей.
Фото0012.jpg
Фото0013.jpg

Ram
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 13:19
Автомобиль: S Wagon 2.4GDI 99'
Откуда: Йошкар-Ола
Откуда: Йошкар-Ола

Re: Вопрос про масло к Д.Ю. и всем знающим!

#506 Сообщение Ram » 03 апр 2010, 09:57

Банка очень похожа на ELF-овскую старую банку :)
Немножко паранойи -если 02.02.2010 его произвели, бросили на склад, потом в фуру перевезти( масло самолетом не катают), потом к нам на таможню, потом на "наш" склад, потом в фуру до вас, потом в магазине стоит, потом Вы увидели ....

Ждем натурных испытаний :)

Roma33
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 19:12
Автомобиль: Galant 1.8 GDI 4WD 99г
Откуда: г Брянск
Контактная информация:

Re: Вопрос про масло к Д.Ю. и всем знающим!

#507 Сообщение Roma33 » 04 апр 2010, 21:30

Ram
Подскажите пожалуйста. Попалось на глаза в магазине масло Shell 5W30 минералка по цене около 800р за канистру и рядом тоже Shell 5W30 только уже синтетика по цене 1600р. Цвет у канистр разный Красная - минералка, Серая - синтетика. Так вот в чем же разница, какое получше, можно ли лить минералку? Спасибо.
EC1A0300215

Ram
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 13:19
Автомобиль: S Wagon 2.4GDI 99'
Откуда: Йошкар-Ола
Откуда: Йошкар-Ола

Re: Вопрос про масло к Д.Ю. и всем знающим!

#508 Сообщение Ram » 05 апр 2010, 08:44

Roma33 писал(а):Ram
Подскажите пожалуйста. Попалось на глаза в магазине масло Shell 5W30 минералка по цене около 800р за канистру и рядом тоже Shell 5W30 только уже синтетика по цене 1600р. Цвет у канистр разный Красная - минералка, Серая - синтетика. Так вот в чем же разница, какое получше, можно ли лить минералку? Спасибо.
Минералку лить можно, только жизни ей 5000-7000 км.

daos
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 08:36
Автомобиль: Pajero WagonIII, 3.5GDI
Откуда: Украина, Донецк

Re: Вопрос про масло к Д.Ю. и всем знающим!

#509 Сообщение daos » 05 апр 2010, 09:21

И я задам свой вопрос уважаемому Ramу.
Покупал я свой Паджеро 3,5 GDI в другом городе, какое масло в нем было не узнал и позже глянув на низкий уровень и черный цвет масла, решил что ехать домой(800 км) так низзя и надо масло поменять. Рядом оказалась СТО с фирменным Ликви Моли(сам хотел Кастрол). Промывочного масла у них не оказалось, предложили фирмовую 5-тиминутку. Вообщем промыли, поменяли фильтр(разумеется) и залили якобы по ихней книге 5В40. Кстати дело было в конце осени. Ездил, двигатель вообще не слышно было как работает. Зимой через тысяч пять пробега застучали гидрики, и чем дальше тем сильнее, масло уже черное. Залил фирмовую Ликви Молевскую присадку для гидрокомпенсаторов, ситуевина не особо изменилась, разве что потеплело уже и не так на холодную тарабанит.
Таки надо менять масло, хоть и 6000 пробежала с прошлой замены, не могу я машинку мучать.
Вопрос следующий, у нас появилось новое Ликви Молевское масло специально для японских двигателей, 5В30, 10В30 и т.д. попробовать его залить или что тогда?
Почему Ликви Моли? Так написано вроде пр-во Германия, а Кастролы(раньше в другие машины лил) и Мобилы делают в Турции. А в чопорность Турков я верю меньше чем немцев. :crazy:

yavrik226
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 10:10
Автомобиль: RVR 2.4 GDI 2001
Откуда: Барнаул

Re: Вопрос про масло к Д.Ю. и всем знающим!

#510 Сообщение yavrik226 » 05 апр 2010, 10:25

Всем привет!
Я лью масло Mobil 1 5W50,уже 2 года,масло практически не подъедает,доливал 1 раз,когда на трассе хорошо вваливал,долил не много примерно 150-200 мл.В принципе масло всем устраивает,но вот беда,начитался различных форумов,и везде пишут все разное.
Пробег у меня 73000 км,и вот все говорят,что надо лить 0W30 или 5W30.Задумался поменять масло,но не знаю на какое и надо ли.
Раньше был Митсубиси Дион GDI лил Castrol 5W40 масло он у меня хорошо кушал!
Вот пришел к Вам за советом,оставить все как есть или все таки на что-то поменять? :)

Ответить