Оплавились катушки зажигания 4G93

Модератор: Denkiko

Ответить
Сообщение
Автор
DVolchenkoff
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Оплавились катушки зажигания 4G93

#1 Сообщение DVolchenkoff » 11 дек 2007, 21:42

Вчера поменял акумулятор (поставил 63Ач), заменил клеммы акума, ну в обшем и все. Сегодня съездил на работу, а по пути домой двиг заглох. Пока я прыгал вокруг машин двигатель видно остыл и завелся. Кое как добрался до гаража. Когда открыл капот и снял декоративную крышку увидел оплавленные катушки на 2 и 4 цилиндре. Выкрутил свечи - все ОК. У меня есть запасной комплект катушек, но вот почему оплавились эти? Заранее благодарен. :cry:
Больше скорость-меньше ям

DVolchenkoff
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

#2 Сообщение DVolchenkoff » 11 дек 2007, 21:44

ММС Галант ЕА-1А Двигатель 4Г93ГДИ Лансер Цедия 2003 г.в.
Больше скорость-меньше ям

Аватара пользователя
квит
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 14:13
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#3 Сообщение квит » 12 дек 2007, 07:09

ММС Галант ЕА-1А Двигатель 4Г93ГДИ Лансер Цедия 2003 г.в.
Это что за автомобиль такой?

________________________
Галант еа1а

Аватара пользователя
bujhmjrf
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 12:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

#4 Сообщение bujhmjrf » 12 дек 2007, 07:21

у меня тоже горела катушка на 1 и 3 цилиндре, потом выяснилость что какойто трабл токи встречные не те или чето такое с блоком управления, снял его и мне его перепрошили пока гуд :lol:
MMC GALANT 2.0 EA2A 4G63 MKПП 2001г. не GDI

guk008
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 08:03
Автомобиль: Mitsubishi Dingo 1,5 GDI.01
Откуда: красноярск

Re: Оплавились катушки зажигания 4G93

#5 Сообщение guk008 » 13 янв 2011, 08:13

у меня на 4g15,такая же ерунда была.купил горелый авто,все поменял и начали гореть катушки....оказалось что небыло массы(-) на кузове.....

Аватара пользователя
Neos
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 21:36
Автомобиль: П4 + 335
Откуда: Пермь
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Оплавились катушки зажигания 4G93

#6 Сообщение Neos » 13 янв 2011, 16:59

У проводов, идущих к катушкам изоляция лопнула скорее всего. Посмотрите, не замкнут ли тонкий провод с каким-либо из толстых. Если замыкание есть, заизолируйте, если нет, то скорее всего ЭБУ в ремонт, на замену выходного каскада транзисторов...
Николай

Ответить