Идет замена гидриков
Правила форума
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
Идет замена гидриков
Отдал машину для замены гидриков, ремня ГРМ (+ролик натяжной). Впускной коллектор будут снимать и чистить. Можно ли сами клапана как нибудь почистить не снимая ГБЦ.
Mitsubishi Galant GDI 4G94 EA7A 2000г.в.
-
EuRo
- Сообщения: 2602
- Зарегистрирован: 19 окт 2005, 11:31
- Автомобиль: Legacy B4 RSK, Airtrek Turbo
- Откуда: Москва
гы, так вот что бы он не провалился, нужно провернуть коленвал таким образом, что бы поршни цилиндров, на которых делают замену, поднялись вверх.. тогда клапана упруццо в поршни.danil999 писал(а):Мне на СТО сказали что если там пружинку и т.д. уберут (на клапанах), то клапан провалится внутрь цилиндров.
Как свищет ветер осенний!
Тогда лишь поймете мои стихи,
Когда заночуете в поле.
Тогда лишь поймете мои стихи,
Когда заночуете в поле.
- Grad-Sochi
- Сообщения: 967
- Зарегистрирован: 26 июн 2006, 18:34
- Откуда: Москва-Сочи
- Контактная информация:
не обязательно крутить вал, можно еще длинный шнур туда напихать что уперся клапан или через свечное отверстие кривой железкой подпереть.EuRo писал(а):гы, так вот что бы он не провалился, нужно провернуть коленвал таким образом, что бы поршни цилиндров, на которых делают замену, поднялись вверх.. тогда клапана упруццо в поршни.danil999 писал(а):Мне на СТО сказали что если там пружинку и т.д. уберут (на клапанах), то клапан провалится внутрь цилиндров.
Galant-IV, 4WD, 4WS, 4G63 2000DOHC-MPI, 16V GTi, E39A Дата выпуска 07/1988 - 3 неделя .
Обитаю тут
Обитаю тут
-
EuRo
- Сообщения: 2602
- Зарегистрирован: 19 окт 2005, 11:31
- Автомобиль: Legacy B4 RSK, Airtrek Turbo
- Откуда: Москва
об этих способах не знал.. тоже варианты отличные!Grad-Sochi писал(а):не обязательно крутить вал, можно еще длинный шнур туда напихать что уперся клапан или через свечное отверстие кривой железкой подпереть.EuRo писал(а):гы, так вот что бы он не провалился, нужно провернуть коленвал таким образом, что бы поршни цилиндров, на которых делают замену, поднялись вверх.. тогда клапана упруццо в поршни.danil999 писал(а):Мне на СТО сказали что если там пружинку и т.д. уберут (на клапанах), то клапан провалится внутрь цилиндров.
Как свищет ветер осенний!
Тогда лишь поймете мои стихи,
Когда заночуете в поле.
Тогда лишь поймете мои стихи,
Когда заночуете в поле.
-
Сергей Самара
- Сообщения: 499
- Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:35
- Откуда: Самара
Я в принципе хочу вес шлак с клапанов чтоб убрали но для этого нужно клапана снимать. Берут они за замену маслосъемных 900руб. это еслиб я все сразу поменял (со снятием ГБЦ), дело все уперлось в прокладку ГБЦ. Всем кто откликнулся спасибо. Маслаки менять позже буду.
P/S сегодня машину после обеда забираю, о результатах отпишу.
P/S сегодня машину после обеда забираю, о результатах отпишу.
Mitsubishi Galant GDI 4G94 EA7A 2000г.в.
Ну незнаю, машина еще свежая нет там наверника никакого шлака!danil999 писал(а):Я в принципе хочу вес шлак с клапанов чтоб убрали но для этого нужно клапана снимать.
Я менял своей масло-сьемные колпачки, осмотрел клапана не увидел никакого шлака! года одинаковые, да у меня еще и масло кушала!
MMC Galant 2000 4G93 1.8 GDI
-
Сергей Самара
- Сообщения: 499
- Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:35
- Откуда: Самара
Мужики. Не хочу вас огорчать, но кольца при расходе в 300 грамм на 1000 км вряд ли остались в стороне.
Что касается клапанов, то я когда свой разбирал(149тык пробега), то из каналов вычистил 2 горсти сажи(только со впуска). Хотя может быть часть выдуло потому как я осенью Шумой баловался. А когда клапана загнуло и пошёл на разборе брать, то при мне потрошили голову от мотора с пробегом около 110тык, который в РФ месяц пробегал, а потом мужик моторный отсек попалил, так вот там каналы были практически заросшими(куда хуже чем у меня).
Кстати эксперименты с мойкой клапанов Шумой, карбклинером и т.п. практически не удались. Нагар бывший на них был 2 видов мягкий(промасленый) и сухой. Так вот мягкий худо бедно смывает, а твёрдый снимается только механическим путём.
Что касается клапанов, то я когда свой разбирал(149тык пробега), то из каналов вычистил 2 горсти сажи(только со впуска). Хотя может быть часть выдуло потому как я осенью Шумой баловался. А когда клапана загнуло и пошёл на разборе брать, то при мне потрошили голову от мотора с пробегом около 110тык, который в РФ месяц пробегал, а потом мужик моторный отсек попалил, так вот там каналы были практически заросшими(куда хуже чем у меня).
Кстати эксперименты с мойкой клапанов Шумой, карбклинером и т.п. практически не удались. Нагар бывший на них был 2 видов мягкий(промасленый) и сухой. Так вот мягкий худо бедно смывает, а твёрдый снимается только механическим путём.
Ты когда мослосъемные поменял как это отразилось на жоре масла.GROb писал(а):Ну незнаю, машина еще свежая нет там наверника никакого шлака!danil999 писал(а):Я в принципе хочу вес шлак с клапанов чтоб убрали но для этого нужно клапана снимать.
Я менял своей масло-сьемные колпачки, осмотрел клапана не увидел никакого шлака! года одинаковые, да у меня еще и масло кушала!
Mitsubishi Galant GDI 4G94 EA7A 2000г.в.
Дык у вас в самаре бенза то вообще нет нормального, а по поводу жора масла у знакомого на CEDIA GDI жор был 600-700гр. на 1000км. после замены маслосъемных все прошлоСергей Самара писал(а):Мужики. Не хочу вас огорчать, но кольца при расходе в 300 грамм на 1000 км вряд ли остались в стороне.
Что касается клапанов, то я когда свой разбирал(149тык пробега), то из каналов вычистил 2 горсти сажи(только со впуска). Хотя может быть часть выдуло потому как я осенью Шумой баловался. А когда клапана загнуло и пошёл на разборе брать, то при мне потрошили голову от мотора с пробегом около 110тык, который в РФ месяц пробегал, а потом мужик моторный отсек попалил, так вот там каналы были практически заросшими(куда хуже чем у меня).
Кстати эксперименты с мойкой клапанов Шумой, карбклинером и т.п. практически не удались. Нагар бывший на них был 2 видов мягкий(промасленый) и сухой. Так вот мягкий худо бедно смывает, а твёрдый снимается только механическим путём.
Mitsubishi Galant GDI 4G94 EA7A 2000г.в.
-
Сергей Самара
- Сообщения: 499
- Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:35
- Откуда: Самара
Данил. Насчёт бенза ещё как сказать.
Я сейчас на Витязях 98 заправляюсь и в сумме с Кастрол ТБЕ очень неплохо получается. А вот вчера на выезде из Казани на Татнефти 95 залил, так всю дорогу плевался. Машина то едет, то как якорь к жопе прицепляют.
Ну а насчёт маслосъёмных колпачков надеюсь, что тебе повезёт. У меня кольца лежали не так чтобы насмерть, но в сухом шлаке. Так что замена может и не обязательна, но для поршневой весьма пользительна.
Я сейчас на Витязях 98 заправляюсь и в сумме с Кастрол ТБЕ очень неплохо получается. А вот вчера на выезде из Казани на Татнефти 95 залил, так всю дорогу плевался. Машина то едет, то как якорь к жопе прицепляют.
Ну а насчёт маслосъёмных колпачков надеюсь, что тебе повезёт. У меня кольца лежали не так чтобы насмерть, но в сухом шлаке. Так что замена может и не обязательна, но для поршневой весьма пользительна.
Незнаю я как это отразилось! Просто машина совсем не едет теперь! Делал мне знакомый который всю жизнь переберал жигули а тут галант! Ну наверное все и зделал как в жигулях!danil999 писал(а): Ты когда мослосъемные поменял как это отразилось на жоре масла.
Теперь всё заново разбирать только на СТО (может там удасться)
MMC Galant 2000 4G93 1.8 GDI
Ну значит в каждом регионе знать надо чем заправляться, просто я когда в Самару езжу у меня даже Иж-ОДА (каблук) на 95 не едит, на 92 пальцы стучат. Значит у вас там 2витязь" нормальным бензином торгует???Сергей Самара писал(а):Данил. Насчёт бенза ещё как сказать.
Я сейчас на Витязях 98 заправляюсь и в сумме с Кастрол ТБЕ очень неплохо получается. А вот вчера на выезде из Казани на Татнефти 95 залил, так всю дорогу плевался. Машина то едет, то как якорь к жопе прицепляют.
Ну а насчёт маслосъёмных колпачков надеюсь, что тебе повезёт. У меня кольца лежали не так чтобы насмерть, но в сухом шлаке. Так что замена может и не обязательна, но для поршневой весьма пользительна.
Mitsubishi Galant GDI 4G94 EA7A 2000г.в.
Поменял гидрики радости до ж..., ни че нестучит все тихо, только шелест легкий!!! Но разочаровали в следующем сальники распредвалов менять надо (жесткие), текут немного. Когда маслосъемные менять буду все сальники поменяю. Может ли быть жор масла из-за маслаков+сальников достигать 300гр. на 1000км.
Mitsubishi Galant GDI 4G94 EA7A 2000г.в.
Дело в том что у нас на СТО отказываются менять маслосъемные колпачки без снятия головки блока цилиндров, а для того что бы ствить ее на место у меня нет прокладки ГБЦ (без новой прокладки они тоже отказываются), поэтому получился "облом", когда я им стал объяснять что можно мол и без снятия ГБЦ они на отрез отказались "Мы мол будем делать так как положенно", вы спросите зачем я заехал на это СТО, да потому что у нас в городе других нармальных нет (можете ради интереса прочитать все мои темы и поймете)
у нас в городе всего 10 СТО и только в 3-х движки в на иномарки делают я выбрал самое нормальное. Есть офицальный представитель Mitsubishi в соседнем городе но там цена замены гидриков 10000руб., замена ремня ГРМ 2500руб. замена маслосъемных 12000руб. итого 24500руб. за такие деньги я еще 5 раз поменяю маслаки и гидрики 
Mitsubishi Galant GDI 4G94 EA7A 2000г.в.
-
jamk
- Сообщения: 69
- Зарегистрирован: 12 май 2007, 15:09
- Автомобиль: Galant VR-4 JDM
- Откуда: Krasnoyarsk-city
- Откуда: г. Красноярск (Железногорск)
- Контактная информация:
ГРМ
Привет всем !
Заменил маслосъемные колпачки, делая как вы тут обсуждали, выставляя нужные цилиндры в ВМТ. Все ок, собрал, выставил ГРМ по меткам, но не заводиться
Проворачивает коленвал, а детонации нет, детонация почему-то в выпускном коллекторе
Никаких check engine. Такое чувство что я на один зубчик какой-то распредвал не докрутил или перекрутил. Кто-нибудь может что-то подсказать по этому поводу ?
Заменил маслосъемные колпачки, делая как вы тут обсуждали, выставляя нужные цилиндры в ВМТ. Все ок, собрал, выставил ГРМ по меткам, но не заводиться
Galant VR-4 Twin turbo EС5A