Идет замена гидриков

здесь можно задавать различные вопросы

Модераторы: mek, indy

Правила форума
При создании темы или вопроса с описанием проблемы обязательно указывайте полную информацию об авто (страна, год, двигатель, кпп), указывайте какие действия выполнялись. По вопросам запасных частей указывайте вин или номер кузова полностью.Не забывайте указывать в профиле город проживания.
Сообщение
Автор
danil999
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 21:12
Откуда: Татарстан

Идет замена гидриков

#1 Сообщение danil999 » 24 май 2007, 11:28

Отдал машину для замены гидриков, ремня ГРМ (+ролик натяжной). Впускной коллектор будут снимать и чистить. Можно ли сами клапана как нибудь почистить не снимая ГБЦ.
Mitsubishi Galant GDI 4G94 EA7A 2000г.в.

danil999
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 21:12
Откуда: Татарстан

#2 Сообщение danil999 » 24 май 2007, 11:30

и маслосъмные можно ли поменять без снятия ГБЦ???
Mitsubishi Galant GDI 4G94 EA7A 2000г.в.

EuRo
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 11:31
Автомобиль: Legacy B4 RSK, Airtrek Turbo
Откуда: Москва

#3 Сообщение EuRo » 24 май 2007, 11:47

danil999 писал(а):и маслосъмные можно ли поменять без снятия ГБЦ???
можно
Как свищет ветер осенний!
Тогда лишь поймете мои стихи,
Когда заночуете в поле.

danil999
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 21:12
Откуда: Татарстан

#4 Сообщение danil999 » 24 май 2007, 15:43

Мне на СТО сказали что если там пружинку и т.д. уберут (на клапанах), то клапан провалится внутрь цилиндров.
Mitsubishi Galant GDI 4G94 EA7A 2000г.в.

EuRo
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 11:31
Автомобиль: Legacy B4 RSK, Airtrek Turbo
Откуда: Москва

#5 Сообщение EuRo » 24 май 2007, 15:48

danil999 писал(а):Мне на СТО сказали что если там пружинку и т.д. уберут (на клапанах), то клапан провалится внутрь цилиндров.
гы, так вот что бы он не провалился, нужно провернуть коленвал таким образом, что бы поршни цилиндров, на которых делают замену, поднялись вверх.. тогда клапана упруццо в поршни.
Как свищет ветер осенний!
Тогда лишь поймете мои стихи,
Когда заночуете в поле.

danil999
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 21:12
Откуда: Татарстан

#6 Сообщение danil999 » 24 май 2007, 15:56

Ok спасибо!!! Если б сам делал то рискнул бы, а на СТО подскажу, но незнаю возьмутся ли
Mitsubishi Galant GDI 4G94 EA7A 2000г.в.

Аватара пользователя
Grad-Sochi
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 18:34
Откуда: Москва-Сочи
Контактная информация:

#7 Сообщение Grad-Sochi » 24 май 2007, 16:03

EuRo писал(а):
danil999 писал(а):Мне на СТО сказали что если там пружинку и т.д. уберут (на клапанах), то клапан провалится внутрь цилиндров.
гы, так вот что бы он не провалился, нужно провернуть коленвал таким образом, что бы поршни цилиндров, на которых делают замену, поднялись вверх.. тогда клапана упруццо в поршни.
не обязательно крутить вал, можно еще длинный шнур туда напихать что уперся клапан или через свечное отверстие кривой железкой подпереть.
Galant-IV, 4WD, 4WS, 4G63 2000DOHC-MPI, 16V GTi, E39A Дата выпуска 07/1988 - 3 неделя .
Обитаю тут

EuRo
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 11:31
Автомобиль: Legacy B4 RSK, Airtrek Turbo
Откуда: Москва

#8 Сообщение EuRo » 24 май 2007, 16:06

Grad-Sochi писал(а):
EuRo писал(а):
danil999 писал(а):Мне на СТО сказали что если там пружинку и т.д. уберут (на клапанах), то клапан провалится внутрь цилиндров.
гы, так вот что бы он не провалился, нужно провернуть коленвал таким образом, что бы поршни цилиндров, на которых делают замену, поднялись вверх.. тогда клапана упруццо в поршни.
не обязательно крутить вал, можно еще длинный шнур туда напихать что уперся клапан или через свечное отверстие кривой железкой подпереть.
об этих способах не знал.. тоже варианты отличные!
Как свищет ветер осенний!
Тогда лишь поймете мои стихи,
Когда заночуете в поле.

EuRo
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 11:31
Автомобиль: Legacy B4 RSK, Airtrek Turbo
Откуда: Москва

#9 Сообщение EuRo » 24 май 2007, 16:07

danil999 писал(а):Ok спасибо!!! Если б сам делал то рискнул бы, а на СТО подскажу, но незнаю возьмутся ли
имхо, они тебя на бабло хотели развести со снятием гбц...
Как свищет ветер осенний!
Тогда лишь поймете мои стихи,
Когда заночуете в поле.

Сергей Самара
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:35
Откуда: Самара

#10 Сообщение Сергей Самара » 25 май 2007, 07:04

Ну не знаю у кого как, но на собственном опыте могу сказать, что без снятия и разборки 100% говна не вычистишь оттуда. Если только потратить оооочень много химии и времени.

Кстати вопрос советчикам. А просветите в технологии замены маслосъёмных колец без снятия ГБЦ???? :)

Аватара пользователя
Легнум
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 11:08
Откуда: Москва, Кузьминки
Контактная информация:

#11 Сообщение Легнум » 25 май 2007, 08:20

Сергей Самара писал(а): А просветите в технологии замены маслосъёмных колец без снятия ГБЦ???? :)
Это уважаемый не к нам, это к гинекологу. :lol:
Было: ВАЗ-21099; Ford Taurus; Daewoo Matiz; BMW-750; Ford Orion, Mitsubishi Legnum, Mitsubishi New Colt
Есть: Mitsubishi L200, Subaru Impreza
Будет: Lotus Omega.

Аватара пользователя
Mikhail
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 14:14
Автомобиль: PININ
Откуда: ALMA-ATA
Откуда: ALMA-ATA
Контактная информация:

#12 Сообщение Mikhail » 25 май 2007, 08:22

валы убрал и вперед а коленвалом подставил под клапан .
Вот минус без снятие гавно все точно не вычестишьно 20% точно останеться

MMC Сервис+Запчасти

2336927 8777 2775673

EuRo
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 11:31
Автомобиль: Legacy B4 RSK, Airtrek Turbo
Откуда: Москва

#13 Сообщение EuRo » 25 май 2007, 08:45

Сергей Самара писал(а):Кстати вопрос советчикам. А просветите в технологии замены маслосъёмных колец без снятия ГБЦ???? :)
речь о колпачках.. или у тебя кольца=колпачки?
Как свищет ветер осенний!
Тогда лишь поймете мои стихи,
Когда заночуете в поле.

Аватара пользователя
Mikhail
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 14:14
Автомобиль: PININ
Откуда: ALMA-ATA
Откуда: ALMA-ATA
Контактная информация:

#14 Сообщение Mikhail » 25 май 2007, 09:03

к гинекологу однозначно я то про маслаки

MMC Сервис+Запчасти

2336927 8777 2775673

danil999
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 21:12
Откуда: Татарстан

#15 Сообщение danil999 » 25 май 2007, 09:28

Я в принципе хочу вес шлак с клапанов чтоб убрали но для этого нужно клапана снимать. Берут они за замену маслосъемных 900руб. это еслиб я все сразу поменял (со снятием ГБЦ), дело все уперлось в прокладку ГБЦ. Всем кто откликнулся спасибо. Маслаки менять позже буду.

P/S сегодня машину после обеда забираю, о результатах отпишу.
Mitsubishi Galant GDI 4G94 EA7A 2000г.в.

Аватара пользователя
GROb
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 май 2007, 20:42

#16 Сообщение GROb » 25 май 2007, 10:36

danil999 писал(а):Я в принципе хочу вес шлак с клапанов чтоб убрали но для этого нужно клапана снимать.
Ну незнаю, машина еще свежая нет там наверника никакого шлака!
Я менял своей масло-сьемные колпачки, осмотрел клапана не увидел никакого шлака! года одинаковые, да у меня еще и масло кушала!
MMC Galant 2000 4G93 1.8 GDI

danil999
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 21:12
Откуда: Татарстан

#17 Сообщение danil999 » 25 май 2007, 10:38

У меня тоже масло ест окола 300 грамм на 1000км., думаю дело в маслаках (надеюсь не в кольцах)
Mitsubishi Galant GDI 4G94 EA7A 2000г.в.

Сергей Самара
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:35
Откуда: Самара

#18 Сообщение Сергей Самара » 25 май 2007, 12:09

Мужики. Не хочу вас огорчать, но кольца при расходе в 300 грамм на 1000 км вряд ли остались в стороне.

Что касается клапанов, то я когда свой разбирал(149тык пробега), то из каналов вычистил 2 горсти сажи(только со впуска). Хотя может быть часть выдуло потому как я осенью Шумой баловался. А когда клапана загнуло и пошёл на разборе брать, то при мне потрошили голову от мотора с пробегом около 110тык, который в РФ месяц пробегал, а потом мужик моторный отсек попалил, так вот там каналы были практически заросшими(куда хуже чем у меня).

Кстати эксперименты с мойкой клапанов Шумой, карбклинером и т.п. практически не удались. Нагар бывший на них был 2 видов мягкий(промасленый) и сухой. Так вот мягкий худо бедно смывает, а твёрдый снимается только механическим путём.

danil999
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 21:12
Откуда: Татарстан

#19 Сообщение danil999 » 25 май 2007, 12:18

GROb писал(а):
danil999 писал(а):Я в принципе хочу вес шлак с клапанов чтоб убрали но для этого нужно клапана снимать.
Ну незнаю, машина еще свежая нет там наверника никакого шлака!
Я менял своей масло-сьемные колпачки, осмотрел клапана не увидел никакого шлака! года одинаковые, да у меня еще и масло кушала!
Ты когда мослосъемные поменял как это отразилось на жоре масла.
Mitsubishi Galant GDI 4G94 EA7A 2000г.в.

danil999
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 21:12
Откуда: Татарстан

#20 Сообщение danil999 » 25 май 2007, 12:34

Сергей Самара писал(а):Мужики. Не хочу вас огорчать, но кольца при расходе в 300 грамм на 1000 км вряд ли остались в стороне.

Что касается клапанов, то я когда свой разбирал(149тык пробега), то из каналов вычистил 2 горсти сажи(только со впуска). Хотя может быть часть выдуло потому как я осенью Шумой баловался. А когда клапана загнуло и пошёл на разборе брать, то при мне потрошили голову от мотора с пробегом около 110тык, который в РФ месяц пробегал, а потом мужик моторный отсек попалил, так вот там каналы были практически заросшими(куда хуже чем у меня).

Кстати эксперименты с мойкой клапанов Шумой, карбклинером и т.п. практически не удались. Нагар бывший на них был 2 видов мягкий(промасленый) и сухой. Так вот мягкий худо бедно смывает, а твёрдый снимается только механическим путём.
Дык у вас в самаре бенза то вообще нет нормального, а по поводу жора масла у знакомого на CEDIA GDI жор был 600-700гр. на 1000км. после замены маслосъемных все прошло
Mitsubishi Galant GDI 4G94 EA7A 2000г.в.

Сергей Самара
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:35
Откуда: Самара

#21 Сообщение Сергей Самара » 25 май 2007, 12:50

Данил. Насчёт бенза ещё как сказать.

Я сейчас на Витязях 98 заправляюсь и в сумме с Кастрол ТБЕ очень неплохо получается. А вот вчера на выезде из Казани на Татнефти 95 залил, так всю дорогу плевался. Машина то едет, то как якорь к жопе прицепляют.

Ну а насчёт маслосъёмных колпачков надеюсь, что тебе повезёт. У меня кольца лежали не так чтобы насмерть, но в сухом шлаке. Так что замена может и не обязательна, но для поршневой весьма пользительна.

Аватара пользователя
GROb
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 май 2007, 20:42

#22 Сообщение GROb » 25 май 2007, 13:43

danil999 писал(а): Ты когда мослосъемные поменял как это отразилось на жоре масла.
Незнаю я как это отразилось! Просто машина совсем не едет теперь! Делал мне знакомый который всю жизнь переберал жигули а тут галант! Ну наверное все и зделал как в жигулях!
Теперь всё заново разбирать только на СТО (может там удасться)
MMC Galant 2000 4G93 1.8 GDI

danil999
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 21:12
Откуда: Татарстан

#23 Сообщение danil999 » 25 май 2007, 15:27

Сергей Самара писал(а):Данил. Насчёт бенза ещё как сказать.

Я сейчас на Витязях 98 заправляюсь и в сумме с Кастрол ТБЕ очень неплохо получается. А вот вчера на выезде из Казани на Татнефти 95 залил, так всю дорогу плевался. Машина то едет, то как якорь к жопе прицепляют.

Ну а насчёт маслосъёмных колпачков надеюсь, что тебе повезёт. У меня кольца лежали не так чтобы насмерть, но в сухом шлаке. Так что замена может и не обязательна, но для поршневой весьма пользительна.
Ну значит в каждом регионе знать надо чем заправляться, просто я когда в Самару езжу у меня даже Иж-ОДА (каблук) на 95 не едит, на 92 пальцы стучат. Значит у вас там 2витязь" нормальным бензином торгует???
Mitsubishi Galant GDI 4G94 EA7A 2000г.в.

danil999
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 21:12
Откуда: Татарстан

#24 Сообщение danil999 » 25 май 2007, 15:31

Поменял гидрики радости до ж..., ни че нестучит все тихо, только шелест легкий!!! Но разочаровали в следующем сальники распредвалов менять надо (жесткие), текут немного. Когда маслосъемные менять буду все сальники поменяю. Может ли быть жор масла из-за маслаков+сальников достигать 300гр. на 1000км.
Mitsubishi Galant GDI 4G94 EA7A 2000г.в.

Аватара пользователя
Mikhail
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 14:14
Автомобиль: PININ
Откуда: ALMA-ATA
Откуда: ALMA-ATA
Контактная информация:

#25 Сообщение Mikhail » 25 май 2007, 15:40

фигня какая зачем менять гидкрики без маслаков все равно уже там
а расход поди прошел бы

MMC Сервис+Запчасти

2336927 8777 2775673

Аватара пользователя
Mikhail
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 14:14
Автомобиль: PININ
Откуда: ALMA-ATA
Откуда: ALMA-ATA
Контактная информация:

#26 Сообщение Mikhail » 25 май 2007, 15:41

цену сильно не меняла а плюс

MMC Сервис+Запчасти

2336927 8777 2775673

danil999
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 21:12
Откуда: Татарстан

#27 Сообщение danil999 » 25 май 2007, 15:58

Дело в том что у нас на СТО отказываются менять маслосъемные колпачки без снятия головки блока цилиндров, а для того что бы ствить ее на место у меня нет прокладки ГБЦ (без новой прокладки они тоже отказываются), поэтому получился "облом", когда я им стал объяснять что можно мол и без снятия ГБЦ они на отрез отказались "Мы мол будем делать так как положенно", вы спросите зачем я заехал на это СТО, да потому что у нас в городе других нармальных нет (можете ради интереса прочитать все мои темы и поймете) :) у нас в городе всего 10 СТО и только в 3-х движки в на иномарки делают я выбрал самое нормальное. Есть офицальный представитель Mitsubishi в соседнем городе но там цена замены гидриков 10000руб., замена ремня ГРМ 2500руб. замена маслосъемных 12000руб. итого 24500руб. за такие деньги я еще 5 раз поменяю маслаки и гидрики :)
Mitsubishi Galant GDI 4G94 EA7A 2000г.в.

jamk
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 май 2007, 15:09
Автомобиль: Galant VR-4 JDM
Откуда: Krasnoyarsk-city
Откуда: г. Красноярск (Железногорск)
Контактная информация:

ГРМ

#28 Сообщение jamk » 25 май 2007, 17:06

Привет всем !
Заменил маслосъемные колпачки, делая как вы тут обсуждали, выставляя нужные цилиндры в ВМТ. Все ок, собрал, выставил ГРМ по меткам, но не заводиться :( Проворачивает коленвал, а детонации нет, детонация почему-то в выпускном коллекторе :) Никаких check engine. Такое чувство что я на один зубчик какой-то распредвал не докрутил или перекрутил. Кто-нибудь может что-то подсказать по этому поводу ?
Galant VR-4 Twin turbo EС5A

danil999
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 21:12
Откуда: Татарстан

#29 Сообщение danil999 » 27 май 2007, 10:57

Недолго я радовался, сальники распредвалов потекли (как из крана)
Mitsubishi Galant GDI 4G94 EA7A 2000г.в.

danil999
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 21:12
Откуда: Татарстан

#30 Сообщение danil999 » 27 май 2007, 10:58

Налил химию в масло надеюсь поможет на некоторое время.
Mitsubishi Galant GDI 4G94 EA7A 2000г.в.

Ответить