Была проблема «утренний запуск со второго раза». Измерение давления в топливной магистрали показало пониженное давление. Пережатие «обратки» практически не сказывалось. Заменили топливный насос, благо подходит бошевский, что устанавливается на ВАЗы, давление не повысилось. Исследуя колбу насоса, обнаружили, что присутствует канал, через который часть топлива подается обратно на вход и очень похоже, что на промывку пластиковой сеточки. Решили заглушить «канал утечки» саморезом. После данной манипуляции давление топлива пришло в норму, как и собственно пуск двигателя.
Вопрос, не наживу ли неприятностей в будущем от указанных действий кроме ускоренного засорения пластиковой сеточки? Нет ли случайно внутри этой пластиковой конструкции какого-нибудь регулятора потока, что подается на промывку? Не скажется ли это на жизни топливного фильтра?
Возможно, следовало как-то уплотнить соединение сеточной детальки с основной конструкцией.
Насос на мой автомобиль поставляется только в сборе